Лучшие вузы с низким проходным баллом: институты и университеты для поступления

Лучшие вузы с низким проходным баллом: институты и университеты для поступления

Лучшие вузы с низким проходным баллом: институты и университеты для поступления

    Содержание

  1. ВУЗы Москвы с низким минимальным проходным баллом
  2. ВУЗы Санкт-Петербурга с низким минимальным проходным баллом
  3. ВУЗы регионов России с низким минимальным проходным баллом
  4. Заключение

Многие будущие студенты задаются вопросом: какие высшие учебные заведения имеют низкий проходной балл. В основном такой вопрос у абитуриентов появляются в случае, если они набрали невысокие баллы после сдачи ЕГЭ. Учитывая тенденцию многих людей, не все готовы пойти обучаться в престижных ВУЗах, но при этом многие стремятся туда попасть. Так что шанс на поступление в высшие учебные заведения с минимальным проходным баллом намного выше.

В основном ВУзы с минимальным проходным баллом не имеют большой спрос или располагаются в регионах, являясь филиалами столичных учебных заведений. При этом даже в Москве или Питере имеется возможность найти ВУЗы с реально низкими проходными баллами для поступления на бюджет.

ВУЗы Москвы с низким минимальным проходным баллом

Если вы планируете покорить Москву и область, то тогда следует рассмотреть ВУЗы, которые указаны ниже в списке.

  • Московский государственный технический университет гражданской авиации. В наше время работники авиации являются престижными членами общества. При этом работа в этой сфере не легкая, но за то заработные платы всегда на высшем уровне. Поступить в такой ВУЗ не так сложно, как кажется на первый взгляд, так как средний балл 45. При этом никто не говорил о том, что обучение в этом столичном ВУЗе будет легкой.
  • Мытищинский филиал Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Если вы планируете обучиться в таких специальностях, как лесное дело или же экономика, то тогда это учебное заведение будет одним из наиболее привлекательных для вас. Средний балл ЕГЭ там всего 47 балл. Чтобы узнать полный перечень специальностей, следует уточнить их на официальном сайте ВУЗа и их филиалов.
  • Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева. Не менее привлекательное место, где для поступления необязательно блестящая сдача единых государственных экзаменов. В целом тут большинство направлений требует от будущих студентов небольшого балла для поступления. Экономика, агроинженерия, а также зоотехника и еще 37 направлений требуют от абитуриентов средний проходной балл в 33 единицы.
  • Московский авиационный институт национальный исследовательский университет. МАИНИУ – интересный университет, который откроет для вас двери в мир знаний, если вы смогли набрать в среднем более 50 баллов.
  • Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова. МГОТУ им. А.А. Леонова – флагманский современный университет в Российской образовательной системе, где имеется комплекс НОП (непрерывной образовательной программы), а также занимаются подготовкой высококвалифицированных специалистов, которые в будущем смогут работать в  ракетно-космической отрасли. Имеется в наличии 6 учебных корпусов, а также 2 общежития. Минимальный порог для поступления 39 балла.
низкий проходной балл в Москве

Именно такие ВУЗы в Москве и области предлагают людям поступить с небольшим минимальным порогом. Стоит также учесть, что в такие заведения поступают много людей, поэтому конкурсный отбор будет таким же, как и в ВУЗы с высоким проходным баллом.

ВУЗы Санкт-Петербурга с низким минимальным проходным баллом

Если у вас в планах поступить в северную столицу России, то тогда предлагаем вам на рассмотрение следующие нижеописанные заведения.

  • Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. СПБГУАП входит в список 100 лучших высших учебных заведений по версии журнала Forbes. Всего в распоряжении ВУЗа около 11 подразделений, 4 факультета из которых предлагают 11 программ обучения по всем прикладным направлениям, связанным с современными технологиями. Если вы планируете стать программистом, юристом, а также работником в компании, где занимаются робототехникой, то ваш минимальный средний балл должен быть в районе 45.
  • Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И. Ульянова (Ленина). СПБГЭУ "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова предлагает обучаться абитуриентам электронике, нанотехнологиям, а также приборостроению и промышленной энергетике. Как вы можете понять этот университет с техническим уклоном до мозга и костей. Для поступления на бюджетную программу обучения абитуриент должен набрать порядка 50 баллов.
  • Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения. Выпускники ВУЗа СПБГИКиТ в конченом итоге могут стать профессиональными продюсерами, кинооператорами или же режиссерами. Если вдруг у вас имеется желание освоить одну из вышеперечисленных профессий, то тогда вам определенно следует поступить именно сюда. Мечта может сбыться, если у вас имеется средний балл не менее 56.
  • Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Каждый, кто хочет поступить в этот университет сможет поступить по бюджетной общеобразовательной ВУЗовской программе при наборе на единых государственных экзаменах не менее 45 баллов.
низкий проходной балл в Питере

Именно такие ВУЗы позволят вам получить качественное образование при поступлении с минимальным баллом. Теперь необходимо рассмотреть университеты, которые смогут принять людей по низким баллам в регионах России.

ВУЗы регионов России с низким минимальным проходным баллом

Если вы планируете поступать в регионах России не покоряя столицы нашей необъятной, то тогда следует рассмотреть нижеописанные учебные заведения, которые смогут дать вам необходимое образование.

  • Севастопольский государственный университет. СевГУ – ВУЗ предлагающий получить образование по нескольким перспективным в наше время направлениям, в том числе по гуманитарным, техническим, образовательным и научным, а также наук Крыма и региона. Они имеют порядка 7 структурных подразделений, которые ждут новых абитуриентов, подавших заявки на поступление. Минимальный порог поступления для абитуриентов – 39 баллов.
  • Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова. КГУ им. Б.Б. Городовикова занимается подготовкой специалистов в социально-гуманитарных, а также педагогических, естественных, техническо-промышленных и других направлений. В нынешнее время ВУЗ имеет порядка 60% бюджетных мест из общего количества и лишь только 40 отводятся на людей, обучаемых по контракту. Чтобы поступить туда вам средний балл по предметам должен быть не менее 38 баллов.
  • Северо-Кавказский федеральный университет. СКФУ приглашает поступить студентов приоритетно на социально-экономические, социально-гуманитарные, а также естественные науки. При наборе более высоких баллов у вас будет возможность поступить в факультет нано- и биотехнологий, IT-сфера, нефтяное дело, радиотехника, энергетическая промышленность и так далее. Всего ими реализуется порядка 150 направлений по подготовке специалистов любой отрасли. Минимальный балловый порог 40 баллов.
  • Тюменский индустриальный университет. ТИУ – университет, который находится в Тюмени, являясь самым крупным в области. Подобная учебная организация считается одной из самых мощных учебно-научных и производственных корпораций, которая способна дать отпор другим столичным ВУЗам.
  • Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова. Если у вас имеется желание поступить в нальчикский университет, то КБГУ им.Х. М. Бербекова является одним из самых приоритетных в наше время учебных заведений. За счет минимального проходного балла, равному 44 вы сможете без проблем поступить туда, освоив более 75 направлений, к которым относятся: прикладная математика, физика, химия и так далее.
низкий проходной балл в вузах России

Заключение

Минимальный проходной балл – один из основных критериев для ВУЗов, где вы сможете поступить набрав небольшое количество баллов. Они не являются низкоуровневыми университетами, так что образование в них могут дать не хуже, чем там, где имеются высокие проходные. Так что качество вашего образования будет зависеть от вас – относитесь к обучению с большой серьезностью, иначе вы не сможете обучаться дальше.

При этом необходимо понимать то, что если у вас 45 баллов, а минимальный порог в 42, то вы 100% поступите именно туда, так как другие могут поступить со средним баллом в 50. Они просто протолкнув вас все ниже и ниже, поэтому забрасывать идею об успешной сдачи ЕГЭ. Чем больше вы сможете набрать баллов, тем лучше будет у вас ситуация при поступлении.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.