Институты и университеты Екатеринбурга: лучшие вузы Урала для поступления

Институты и университеты Екатеринбурга: лучшие вузы Урала для поступления

Институты и университеты Екатеринбурга: лучшие вузы Урала для поступления

    Содержание

  1. УрФУ имени Б.Н. Ельцина: два в одном
  2. УГГУ: «О Горном помышляйте»
  3. УрГЭУ: многогранная экономика

Поступление в вуз зачастую определяет всю дальнейшую жизнь абитуриента: выбор профессии и заведения, где ей обучают, является крайне важным для будущего перспективного специалиста. Столиц Урала предлагает множество вариантов для тех, кому не все равно, куда нести документы для поступления: от гуманитарных наук и высшего менеджмента до медицины и горного дела. Эта публикация подскажет желающим, на какие университеты и институты Екатеринбурга стоит обратить свое внимание в первую очередь.

УрФУ имени Б.Н. Ельцина: два в одном

Когда-то в Екатеринбурге было два крупнейших вуза: УрГУ на улице Ленина и УГТУ УПИ на улице Мира. Около десяти лет тому назад их объединили в один огромный университет, состоящий из множества департаментов и корпусов; возможностей для обучения стало еще больше, чем ранее, а расположение главных зданий осталось таким же удобным и центральным, как в прошлом. Теперь вуз занимает двенадцатое место в рейтинге высших учебных заведений всей Российской Федерации, что говорит об отличном качественном уровне, на который его сообща смогли вознести сотрудники и студенты.

В университете на многих направлениях присутствует возможность поступления на учебу на бюджетной основе; платных мест также предоставляется немало. Для иногородних студентов, не имеющих возможности снимать жилплощадь или проживать во время учебного года у местных родственников, существуют общежития.

Образование здесь дают высококачественное, с использованием множества современных методик и технологий, охватывающее всевозможные дисциплины. Есть тут интересные специальности и для тех, кто предпочитает естественные науки, и для юных языковедов или культурологов; не откажет вуз также тем, кто заинтересован в менеджменте, экономике, философии и так далее. Присутствует среди прочих кафедр и военная.

лучший вуз екатеринбурга

Поступить можно как на специалитет или бакалавриат, так и в магистратуру или аспирантуру. Часть специальностей требует от абитуриента не только хороших баллов, полученных на ЕГЭ, но и прохождения дополнительных испытаний, пройти Единый госэкзамен по которым не получится из-за отсутствия в списке его дисциплин некоторых важных для вуза наук. Существуют заочное и очное отделения, а также множество вариантов курсов повышения квалификации и профпереподготовки.

Общественная жизнь студентов, аспирантов и преподавателей вуза бьет ключом; участвовать в ней может каждый желающий. Существующие в социальных сетях странички университета регулярно пополняются сообщениями о новых мероприятиях для учащихся вуза, старших школьников и даже просто интересующихся современной наукой людей. Ежегодный бал, День первокурсника, выпускные с обязательными классическими конфедератками и трогательной торжественной частью, поездки в составе студенческих отрядов – это лишь малая часть того, что может предложить УрФУ своим студентам.

УГГУ: «О Горном помышляйте»

Наиболее старый и заслуженный вуз не только в рамках города Екатеринбурга, но и всего Урала в целом, – это Горный университет. Основан он был по приказу Николая II в 1914 году; тогда заведение еще носило звание института, но с первых же лет своего существования начало выпускать отличных специалистов по горному делу.

На данный момент в вузе существует немало программ обучения, никоим образом не связанных с маркшейдерством, геологией и другими подобными науками. Склонные к созданию художественных произведений абитуриенты могут заинтересоваться ювелирным мастерством или искусством сотворения костюма; не останутся «за бортом» здешних программ и потенциальные лингвисты, экологи, IT-специалисты. Помимо прочих направлений не так давно открылась там кафедра, посвященная теологии.

Бюджетные места распределяются в основном по самым важным для этого вуза направлениям, связанным с горным делом и геологией. Присутствует возможность учиться здесь как очно, так и заочно; также имеются и дистанционные обучающие программы. Магистратура, бакалавриат и аспирантура, а также колледж для тех, кто решил закончить школьное обучение девятым классом, присутствуют в ассортименте уровней среднего специального и высшего образования.

лучший технический вуз екатеринбурга

Подготовительные курсы для поступления в университет окажут помощь школьникам, нуждающимся в интеллектуальной тренировке перед сдачей ЕГЭ или подачей документов в этот вуз. Помогают здесь и абитуриентам – с профориентацией, и выпускникам или студентам – с трудоустройством.

Вуз обладает огромной библиотекой, в которой собрана масса полезных научных изданий в помощь студентам и преподавателям. Кроме учебных помещений присутствует при Горном университете и собственный музей. Экспозиции в нем посвящены местным и привезенным драгоценным, полудрагоценным и поделочным минералам, камнерезному искусству и так далее. Присутствуют также спортивные, творческие, культурные и иные объединения для заинтересованных в этом учащихся вуза; Располагается вуз неподалеку от станции метро Геологическая в центре города.

УрГЭУ: многогранная экономика

Некогда этот вуз назывался Институтом Народного хозяйства. Теперь же он носит гордое имя Уральский Государственный экономический университет. Находится он еще ближе к екатеринбургскому метро, чем Горный университет: буквально в нескольких шагах от выхода из подземного перехода, ведущего к поездам.

Выпускаются отсюда экономисты, менеджеры, специалисты по туристическим направлениям и работе в сфере HoReCa (в частности, профессионалы гостиничного дела и сервиса), юные профи в области информатики, легко применимой в бизнесе, и так далее. Выбор вуз предоставляет достаточно широкий; неважных специальностей здесь просто не существует.

Абитуриенты могут подать свои документы, чтобы выучиться на звание бакалавра, магистра, превратиться в аспиранта – или, заранее выбрав вуз еще до перехода в десятый класс средней школы, просто поступить в принадлежащий экономическому университету колледж. Можно также поступить на специалитет. Есть тут и подготовительные курсы для тех, кто не слишком уверен в своих силах или просто хочет быть как можно более «подкованным», прежде чем попадет в число учащихся этого вуза.

Учиться существует возможность как очно, так и заочно либо дистанционно. Кроме того, можно пройти ускоренную программу или получить дополнительное образование.

лучший гуманитарный вуз екатеринбурга

Общественной жизнь вуз может похвастаться ничуть не меньше, чем разнообразием обучающих программ. Мероприятия, проводящиеся здесь, зачастую бывают даже более крупны и серьезны, чем в УрФУ. К примеру, ежегодно тут проводится с большой, но более чем оправданной помпой Евразийский экономический форум молодежи. В нем принимают участие как молодые, так и давно признанные и безумно опытные профи и студенты из разных стран мира.

Мастер-классы, научно-практические конференции, спортивные состязания самых различных видов, онлайн-обучение, учебный портал в интернете – все это доступно желающим благодаря стараниям сотрудников высшего экономического учебного заведения. Работники вуза способны при необходимости даже помочь своим студентам с трудоустройством.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.