Географические вузы России: в каких университетах и институтах обучают на специальность География

Географические вузы России: в каких университетах и институтах обучают на специальность География

Географические вузы России: в каких университетах и институтах обучают на специальность География

    Содержание

  1. Как поступить в ВУЗы с географическим уклоном?
  2. Куда поступить в Москве?
  3. ВУЗы с географическим уклоном в Санкт Петербурге
  4. Географические ВУЗы в других городах Российской Федерации
  5. Заключение

В наше время каждый геодезист, геолог, климатолог, учителя, преподающие географию, а также иногда и политологи – все эти люди являются выпускниками факультетов географической направленности. В этой статье вы узнаете, какие ВУЗы смогут подготовить вас на такую специальность на территории России.

Как поступить в ВУЗы с географическим уклоном?

Подготовкой высококвалифицированных специалистов по направлению «География» подготавливают многие ведущие высшие учебные заведения нашей страны. Для поступления, необходимо выучиться 11 классов, после чего сдать ЕГЭ по таким предметам, которыми являются география и русский язык. Также в зависимости от определенной специализации перечень третьего экзамена может быть следующим:

  • информатика;
  • история;
  • математика;
  • биология.

Чтобы сдать нужный экзамен, следует уточнить этот организационный вопрос с представителями географического ВУЗа, на какие экзамены нужно будет подготовиться, а также какие баллы следует набрать, чтобы поступить с уверенностью в 99%.

Куда поступить в Москве?

Решили поступить в географический ВУЗ Москвы? Тогда вам следует рассмотреть следующие ВУЗы, предлагающие услуги по поступлению для студентов на бакалавриат.

  1. Московский финансово-юридический университет. МФЮА – университет, который подготавливает высококвалифицированных специалистов не только по экономическим или юридическим специальностям, но и также те, кто хотят обучаться по географическому направлению. В этом учебном заведении вы сможете найти специальность “Землеустройство и кадастры” с одноименным профилем обучения, на которую вы сможете обучаться в любой из трех форм обучения: заочной, очно-заочной и очной. Чтобы поступить, необходимо сдать математику, русский язык, а также географию или физику. Бюджетных мест нет, но при этом тут наименьший проходной балл на платной основе – в среднем 33 балла. Стоимость обучения от 70000 рублей за год обучения.
  2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Высшее учебное заведение было создано по Указу Президента РФ с помощью слияния АНХ, РАГС и других вузов федерального уровня при поддержке президента РФ. Академия готова подготовить профессионалов по специальностям “Зарубежное регионоведение” по 9 программам обучения, из которого основным является “Международное гуманитарное сотрудничество (российско-итальянская программа с углубленным изучением иностранных языков)” и “Регионоведение России” по программе обучения 3 программа обучения. Стоимость обучения от 300 тысяч рублей за учебный год, со средним баллом 45. Если планируется поступить на бюджет, где всего 10 мест, то надо набрать средний балл в 95 и более.
  3. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. МГУ им М.В. Ломоносова была создана в 1755 году. Университет предлагает получить образование в 14 специальностях, в которых имеется несколько определенных программ обучения. Минимальный балл, требуемый для поступления на бюджет считается “Геология” по одноименной программе обучения в среднем от 50 баллов. А на платное отделение можно поступить набрав от 31 балла, а стоимость обучения является внушительной – от 440 тысяч рублей за учебный год. Наиболее требовательным считается для бюджета “Международные отношения” по 5 программа обучения. В среднем для поступления на любую из них необходимо набрать 96 баллов на бюджет. Для поступления на платные места нужно набрать от 28. Стоимость обучения на контрактной основе от 390 тысяч рублей в год.
лучшие вузы москвы с географией

Именно такие ВУЗы Москвы будут рады принять вас в свои стены со своими условиями обучения.

ВУЗы с географическим уклоном в Санкт Петербурге

Если вы живете в Санкт-Петербурге или же приехали покорять город с помощью собственных знаний из провинциального города, то тогда вы можете поступить в следующий перечень ВУЗов:

  1. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича. Один из лучших и старейших учебных заведений, который позволит вам получить образование по специальности “Экология и природопользование” по программе “Экологическая безопасность окружающей среды”. При поступлении на бюджетное место средний балл, необходимый для поступления равен 75 баллам. На платное отделение минимальный порог 40 баллов. Стоимость обучения от 220 тысяч рублей за учебный год. Обучение происходит только в очном отделении. Для поступления необходимо сдать математику, географию и русский язык.
  2. Санкт-Петербургский Горный университет. ВУЗ считается крупным учебным заведением, а также лидер в образовании, если вы планируете получить техническое образование. Сейчас университет предлагает вам получение образования с присвоением квалификаций бакалавра, магистра. Университет предлагает две специальности “Экология и природопользование” по программе “Природопользование” и “Землеустройство и кадастры” по программе “Городской кадастр”. Для поступления на первый нежно кроме обязательных предметов, сдать физику и набрать в среднем 75 баллов, во втором случае основной список предметов (84 балла). Если поступать на платное отделение, то для обеих специальностей средний балл от 40, а стоимость обучения от 400 тыс за учебный год.
лучшие вузы питера с географией

Данные вузы в Питере готовы обучить вас на географические специальности.

Географические ВУЗы в других городах Российской Федерации

Не только в столичных городах вас могут обучить этой прибыльной специальности, но и также в провинции смогут вам помочь с получением основной базы знаний в этой области. Перечень ВУЗов является следующим:

  • Иркутский национальный исследовательский технический университет (Иркутск);
  • Удмуртский государственный университет (Ижевск);
  • Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (Архангельск);
  • Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск);
  • Новосибирский государственный университет экономики и управления - НИНХ (Новосибирск);
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет (Казань, Набережные Челны);
  • Уральский государственный экономический университет (Екатеринбург);
  • Уральский государственный лесотехнический университет (Екатеринбург);
  • Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (нижний Новгород).

Именно там вы сможете получить знания и диплом на любую географическую специальность после окончания обучения.

Заключение

Получение географического образования в любых, перечисленных выше ВУЗах считается важным шагом для приобщения себя к этой прибыльной и непростой профессии. Если вы планируете поступать в столичные ВУЗы на бюджет, то следует как можно лучше подготовится к предстоящим экзаменам.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.