Куда поступать с низкими баллами в Москве? Что делать, если плохо сдал ЕГЭ?

Куда поступать с низкими баллами в Москве? Что делать, если плохо сдал ЕГЭ?

Куда поступать с низкими баллами в Москве? Что делать, если плохо сдал ЕГЭ?

    Содержание

  1. Что делать, если набрал низкий балл?
  2. Высшие учебные заведения с низким проходным баллом в Москве

Единые государственные экзамены считаются важным моментом для многих студентов, которые хотят поступить в крутые ВУЗы Москвы или Санкт-Петербург. Но жизнь такая штука, что может все пойти не по плану и вы сдаете экзамены на сравнительно низкие баллы. После такого многие не понимают что сделать в этом случае и куда поступить. В этой статье вы сможете узнать, что лучше всего сделать и куда поступить в случае набора небольшого количества баллов.

Что делать, если набрал низкий балл?

Осознав то, что было набрано не допустимое для поступления в определенный топовый ВУЗ баллов, следует подумать над решением проблемы. Главным советом будет не поддаваться панике, так как рассеянность и разочарованность ни к чему хорошему будущего студента не приведут. Всего имеется несколько рациональных решений данного вопроса:

Пересдача экзаменов

Подобный подход к решению проблемы можно использовать только если выпускником было завалено обязательные предметы, которыми считаются математика (базового или профильного уровня), а также по-русскому. В случае, если у вас по профильному предмету все нормально, но при этом по одному или обоим предмета все плохо, то способ считается самым действенным. Профильный предмет получится передать только в будущем году.

Найти ВУЗ с меньшим проходным баллом

Если вы не хотите испытывать судьбу на пересдаче или же были проблемы с профильным предметом, то тогда есть другое решение проблемы, поискать наиболее предпочтительный ВУЗ под ваши баллы. Ниже вы сможете узнать, какие ВУЗы с низким проходным баллом существуют в нынешнее время.

куда поступать в Москве с плохими баллами

Поступление в ВУЗ на платное отделение

Также, если вы обладаете значительными финансами и хотите освоить профессию, то можно подать заявление в ВУЗ на конкурсный отбор на контрактной основе. Учитывая, что конкурсный набор будет низок, то соответственно больший шанс поступить. Кроме того низкий порог вхождения также считается достаточно заманчивым моментом.

Также студенты обучающиеся на платной основе имеют преимущества, которые нет у бюджетников. Одним из таких особенностей считается лояльность преподавателей и руководства ВУЗа к студентам. Деканат будет думать несколько раз перед отчислением платника, так как студенты такого характера платят им деньги, что считается заработком для ВУЗа. Единственным вопросом, который нужно решать студенту – деньги необходимо выплачивать раз в семестр/год.

Поступить в колледж или СПО

Если вы не можете поступить в ВУЗ ни при каких обстоятельства, то самым лучшим вариантом будет поступление в колледж или образовательное учреждение среднего полного образования после 11 класса. При поступлении в учреждение со средним профессиональным образованием нет необходимости сдавать вступительные испытания.

Также не все компании в поисках специалиста с дипломом ВУЗа, а если вы хорош в своей профессии после СПО, то вас могут направить обучаться по целевому направлению за счет компании, которая наняла вас в качестве работника. При этом после подписания контракта с организацией вы должны проработать у них столько лет, сколько было установлено договором.

Пойти в армию

Если вы планируете поступить в универ на будущий год пересдав проблемные предметы, то имеет смысл сходить в армию. Там вы сможете набраться опыта, а в случае хорошей службы сможете получить помощь от государства при поступлении в будущем.

Кроме этого в армии предлагает бесплатно освоить профессию водителя. Также вы сможете освоить профессию военного и в будущем при желании подписать контракт. С помощью контрактной службы вам будет выделено бесплатное жилье на время службы, а также в некоторых случаях личный транспорт.

Высшие учебные заведения с низким проходным баллом в Москве

Ниже вы сможете узнать, какие ВУЗы готовы взять студентов с низким проходным баллом на бюджетную программу обучения, а также платную. Стоит обратить внимание на то, что информация взята из открытых источников, так что перед поступлением следует уточнить некоторые сведения у приемной комиссии.

Московский политехнический университет

МПУ – Московский университет, который имеет высокую значимость для многих студентов. Именно в него планируют поступать выпускники в случае провала на ЕГЭ. Институт считается государственным, с пройденной аккредитацией на предоставление образовательных услуг. ВУЗ имеет высокую базу оснащение, в который включается:

  • учебные и научные лаборатории,
  • компьютерные классы,
  • спортивные залы,
  • спортивно-оздоровительные базы,
  • научно-техническая библиотека, с базой всего библиотечного фонда в размере 2 млн экземпляров научных пособий.
рейтинг московских вузов

Если вы иногородний студент, то имеются общежития, в которых вы сможете жить по привлекательным ценам. Также внутри учебного корпуса имеются столовые и буфет, которым сможет воспользоваться каждый студент. Проходной балл для бюджетного обучения порядка 45, а на платное отделение следует набрать от 36 баллов. Минимальная цена обучения на платном отделении от 100 тысяч в год.

Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина

Другим университетом, который также готов принять студентов с небольшим количеством баллов является РГУ им. А.Н. Косыгина. Там вы сможете получить большой багаж знаний и опыта в текстильной или легкой промышленности. ВУЗ предлагает знания для вашего светлого будущего по профессии, которую вы хотите освоить.

Проходной балл для бюджетного обучения порядка 50. При желании поступить на платное отделение необходимо иметь в среднем по предметам от 53 баллов. Минимальная цена обучения на платном отделении от 98 тысяч в год.

Московский технический университет связи и информатики

МТУСИ – ведущий всероссийский отраслевой университет, который обладает большим опытом в обучении студентов в области телекоммуникаций, а также информационные технологии и безопасности. Все студенты, которые выпустились из этого университета нашли себе работу в ведущих отечественных или зарубежных компаниях, таких как МТС, Мегафон, Лаборатория “Касперского”, ВГТРК и так далее.

Минимально для прохода на бюджет следует набрать порядка 47 баллов. Если вы планируете поступать на платное отделение, то в среднем следует набрать от 53 баллов. Минимальная цена обучения на платном отделении от 96 000 за 1 учебный год.

Московский государственный институт культуры

МГИК – институт считающий отечественным центром для получения образования. ВУЗ занимается подготовкой мастеров своего дела с помощью налаженной системой, которая строилась десятилетиями.

При поступлении, на бюджет студент должен иметь в среднем 56 баллов по результатам ЕГЭ. Если планируется поступать на платное отделение, то минимальный порог вхождения 40 баллов. Стоимость обучения в университете одна из самых низких в нашей стране, которая начинается от 55000 рублей за учебный год.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.