Лучшие колледжи, техникумы, училища в Нижнего Новгорода: ссузы для поступления после 9 класса?

Лучшие колледжи, техникумы, училища в Нижнего Новгорода: ссузы для поступления после 9 класса?

Лучшие колледжи, техникумы, училища в Нижнего Новгорода: ссузы для поступления после 9 класса?

    Содержание

  1. Нижегородский радиотехнический колледж
  2. Нижегородский автотранспортный техникум
  3. Президентский колледж
  4. Нижегородское музыкальное училище им. М.А. Балакирева
  5. Нижегородский медицинский колледж
  6. Нижегородский индустриальный колледж
  7. Нижегородское областное училище олимпийского резерва им В.С. Тишина
  8. Нижегородское речное училище им. И.П. Kyлибина ВГУВТ

С каждым годом все больше учеников решает отказаться от старшей школы, чтобы поступить в профессиональное учебное заведение. Колледж, техникум или училище - отличная возможность не сдавать ЕГЭ, а сразу сосредоточиться на прикладных знаниях. Даже если захочется получить высшее образование позднее, в Нижнем Новгороде есть колледжи на базе университетов. Они помогают своим студентам перейти на новый уровень и целенаправленно готовят к поступлению в материнские филиалы. Главное определиться со специальностью, а учебных заведений в городе достаточно.

Нижегородский радиотехнический колледж

Колледж считается одним из лучших в регионе. Все дело в преподавательском составе.  В него входят кандидаты наук, заслуженные учителя и педагоги, отмеченные разными наградами. Здесь можно выучиться по одному из 27 направлений. В основном готовят техников по информационным системам и сетям, радиомехаников, слесарей, операторов связи, чертежников и других специалистов, необходимых в развитии наукоемкого производства. 

Для обучения оборудованы кабинеты, лаборатории, мастерские и ресурсные центры с собственным IT-парком и учебно-производственным полигоном.  По окончанию программы, выпускники могут устроиться на ведущие предприятия города и области.  Колледж всячески этому способствует, поддерживая с ними партнерские отношения.

в какой колледж поступить в новгороде

Для поступления на бюджет суммарный балл аттестата за 9 класс должен быть не ниже 4,3.

Нижегородский автотранспортный техникум

Вообще, в городе 2 подобных техникума. Первый открылся в связи со строящимся Горьковским автозаводом. А второй предназначался для подготовки кадров в сфере автомобильного транспорта. На данный момент это наиболее сильное средне-специальное заведение, которое отвечает высоким стандартам обучения.

Здание оборудовано лабораториями, мастерскими и учебно-производственными площадками, которые укомплектованы  инновационными техническими устройствами.  Всего здесь обучают по 14 специальностям, как профильным, так и дополнительным, вроде бухгалтерии или менеджмента.

С недавнего времени на базе техникума открылось региональное учебно-методическое объединение. Оно соединило несколько профессий и специальностей в тематические группы и проводит по ним подготовку.

Несмотря на высокий рейтинг, попасть в техникум вполне реально, почти все места бюджетные.  

Президентский колледж

Это современный колледж, который стал частью экосистемы Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Изначально это был Центр довузовской подготовки, объединивший лицейные классы и воскресные курсы для старшеклассников. Затем его реорганизовали в действующий факультет для подготовки специалистов среднего звена в рамках государственной и муниципальной службы.

Направлений немного, но все они востребованные - есть ITспециальности, финансовые и бухгалтерские. Для студентов организована работа разных клубов, где можно поучаствовать в мастер-классах, интеллектуальных играх и научных дискуссиях. Также часто проходят разные молодежные проекты, в том числе и международные.

Поступление в колледж задача не простая, бюджетных мест мало, а средний балл аттестата должен составлять 4,4 единицы.

Нижегородское музыкальное училище им. М.А. Балакирева

Училище считается одним из старейших в регионе. Его основали в 1873 году как отделение при Императорском русском музыкальном обществе.  За последние 150 лет училище несколько раз меняло название, расширялось и привлекало к участию известных музыкантов и опытных преподавателей.

Студентам предлагается 9 отделений на выбор. Кроме инструментальных исполнителей здесь готовят народных и эстрадных певцов, артистов, дирижеров, звукооператоров и преподавателей.

Для каждого занятия обустроены аудитории, индивидуальные кабинеты, залы, лаборатории звукозаписи и компьютерный класс. Есть большой концертный зал, где выступают студенты и мэтры музыкального искусства.

А еще, здесь организована активная студенческая жизнь, с экскурсиями, походами, капустниками и разными дополнительными кружками.  

Нижегородский медицинский колледж

Колледж довольно старый и первоначально открывался как акушерский техникум. За свою историю он несколько раз менял названия и направления, пока не получил современный статус.

Сейчас здесь ведется подготовка по 8 медицинским специальностям: лечебное, акушерское и медико-профилактическое дело, медицинская оптика, стоматология, фармация, медицинский массаж и лабораторная диагностика. Для профессионального обучения обустроены кабинеты доклинической подготовки и лаборатории с высокотехничным медицинским оборудованием. А для эффективного усвоения знаний для студентов организованы практики в больницах и клиниках города.  

колледжи нижнего новгорода

В колледже есть как бюджетные, так и платные места.

Нижегородский индустриальный колледж

В индустриальный колледж следует приходить ради строительных специальностей - монтажника, маляра, штукатура, слесаря и техника. Именно отсюда выпустилось большинство рабочих промышленных предприятий города и области.

За высокий уровень подготовки отвечают профессиональный педагогический состав и продвинутая техническая база. Так, в колледже насчитывается 8 лабораторий и 4 мастерские. Все оборудование в них новое, современное и отвечает требованиям отрасли.

При колледже также организована автошкола, центр профессионального развития и ресурсный центр, ориентированный на практическое обучение внутри производства. Кроме учебы студенты могут реализовать себя в спортивных мероприятиях, разных кружках и секциях.

Нижегородское областное училище олимпийского резерва им В.С. Тишина

Это ведущий и, пожалуй, единственный в Нижегородской области учебно-тренировочный центр подготовки спортсменов для олимпийских сборных. Весь учебный процесс построен на всестороннем развитии учащихся, тренировки успешно сочетаются с общеобразовательной программой. Кроме спортивного обучения студенты также осваивают среднее профессиональное образование и по окончанию получают квалификацию тренера или педагога по физической культуре.

На территории училища открыты учебный и спортивный корпусы, а также действует медико-восстановительный центр.  В нем можно получить медицинскую помощь, и заодно посетить водолечебницу, тренажерный зал и бассейн.


Нижегородское речное училище им. И.П. Кулибина ВГУВТ

Училище входит в состав Волжского государственного университета водного транспорта. Оно занимает особое место в развитии судостроения и судоходства Нижегородской области. Здесь не только готовят грамотных специалистов, но и воспитывают в курсантах уважение к флоту и своей профессии. Помогает в этом сильный педагогический состав. Большинство преподавателей имеет ученую степень.

А еще, основное внимание уделяется практическим навыкам. Курсанты получают опыт  на предприятиях водного транспорта и не редко отправляются в навигацию на учебных судах.

Обучение ведется на базе 3 отделений - электромеханика, судовождение и кораблестроение.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.