Лучшие колледжи, техникумы, училища Самары куда поступать после 9 класса

Лучшие колледжи, техникумы, училища Самары куда поступать после 9 класса

Лучшие колледжи, техникумы, училища Самары куда поступать после 9 класса

    Содержание

  1. Самарский государственный колледж
  2. Энергетический колледж в Самаре
  3. Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной
  4. Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова
  5. Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина
  6. Авиационный техникум Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева
  7. Самарский торгово-экономический колледж
  8. Поволжский экономико-юридический колледж
  9. Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна

Получить среднее профессиональное образование в Самаре стремятся многие молодые люди. Обучение занимает гораздо меньше времени, чем в вузе. Далее человек может сразу приступать к работе. Это основное преимущество учебы в колледже или училище. Расскажем, какие учебные заведения города достойны внимания.

Самарский государственный колледж

Он входит в десятку лучших ссузов области. Здесь можно поступить на бюджет или учиться на платной основе. СГК дает возможность стать техником, наладчиком, техником-программистом, системным администратором. Заведение существует с середины прошлого века. Сегодня в нем реализуют современные образовательные программы. Всего доступно 34 направления. Это самый известный колледж Самары. Из его стен выходят специалисты среднего звена, которые востребованы в организациях и на предприятиях страны. Обучение проходит в 5 корпусах, в которых есть аудитории, мастерские и лаборатории. Студенты ведут активный, интересный образ жизни. Для них функционируют кружки по интересам и разные секции. При необходимости учащимся предоставляют общежитие.

Энергетический колледж в Самаре

Это государственная образовательная организация. Обучение возможно на бюджетных местах и платно. Образовательные программы реализуют по техническим направлениям. Абитуриентам предлагают освоить следующие профессии:

  • техник,
  • техник-электрик,
  • теплотехник,
  • электромонтажник,
  • программист и др.
в какой колледж поступить в Самаре

Поступление в этот колледж дает возможность получить перспективную специальность, соответствующую международным стандартам. На базе СЭК функционирует 3 факультета и 7 кафедр. Обучение происходит по 15 направлениям. Заведение регулярно обновляет свою материальную базу. Преподаватели постоянно повышают квалификацию. В колледже есть оборудованные мастерские, где учащиеся получают практические навыки. В СЭК действуют различные студенческие организации, творческие студии и спортивные секции.

Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной

Учебное заведение проводит обучение после 9 класса по медицинскому направлению. Это государственный ссуз, с бюджетными местами и общежитием для иногородних. Его причисляют к лучшим колледжам Самары. Образовательные программы реализуются по 8 специальностям. Учреждение имеет хорошее материально-техническое оснащение. Здесь есть современные лаборатории и просторные аудитории для практической работы. Оборудование включает в себя анатомические интерактивные столы, инновационные компьютеры и др. Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной предлагает обучиться следующим профессиям:

  • санитарный фельдшер,
  • гигиенист,
  • оптик-оптометрист,
  • акушерка,
  • медсестра,
  • лаборант и др.

Студенты активно принимают участие в чемпионатах и конкурсах, занимают там призовые места. На базе учебного заведения действуют спортивные клубы и секции.

Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова

Ссуз реализует 10 образовательных программ. Популярными считают такие направления:

  • машиностроение,
  • сетевое администрирование,
  • информационные системы.

В стенах заведения можно выучиться на электромонтера, инженера, наладчика, информатика. Выпускники техникума часто занимают ответственные и руководящие посты. Ссуз имеет мастерские, в которых студенты приобретают навыки изготовления сложных деталей. СТАПМ им. Д.И. Козлова предлагает бесплатные и платные места для обучения.

Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина

Это государственный ссуз, предлагающий получить гуманитарное образование. Образовательные программы реализуются как на платной, так и на бюджетной основе. СХУ им. Петрова-Водкина готовит следующих специалистов:

  • Дизайнер. Преподаватель.
  • Исполнитель художественно-оформительских работ.
  • Художник-живописец. Преподаватель.

Училище функционирует с 1973 г. В настоящее время оно выпускает востребованных профессионалов. Обучившись здесь, люди трудоустраиваются в студии, издательства и художественные школы. СХУ им. Петрова-Водкина имеет несколько мастерских и лабораторий для практических уроков. Студенты проходят практику в различных учреждениях культуры Самары.

Авиационный техникум Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева

Государственный ссуз, предоставляющий бесплатное и платное обучение. Его считают одним из самых престижных учебных учреждений Самары. Поступить сюда можно после 9 класса. Студенты обучаются востребованные профессии в сфере информатики, самолетостроения, машиностроения и др. Техникум выступает подразделением Самарского университета им. академика С.П. Королева. В стенах ссуза организованы оснащенные аудитории. Учащимся предоставляют компьютерные классы и учебно-производственные мастерские. В техникуме работает служба, содействующая трудоустройству. Поэтому студенты могут найти хорошую работу уже во время обучения. Выпускники занимают престижные места в крупных предприятиях Самары. Учебное заведение также реализует программы по получению дополнительных квалификаций в сфере информатики, менеджмента, экономики.

рейтинг колледжей Самары

Самарский торгово-экономический колледж

Обучение возможно на бюджете и на платной основе. Это ведущий ссуз Самары по подготовке работников сферы общественного питания и торговли. Студентам дают фундаментальные знания по актуальным специальностям. Они изучают программы 1С, учатся работать на кассовых аппаратах. В колледже есть отличная материальная база: лаборатории, компьютерные аудитории, спортивный зал. В торгово-экономическом колледже доступны следующие направления обучения:

  • банковское дело,
  • технология молока и молочных продуктов;
  • технология мяса и мясных продуктов;
  • коммерция,
  • товароведение и др.

Обучение в этом учебном учреждении открывает широкие перспективы для молодых людей.

Поволжский экономико-юридический колледж

Реализует всего три программы. Это современное учреждение сферы образования, которое выпускает специалистов в сфере права, экономики, банковского дела. Выпускники колледжа востребованы на рынке труда Самары и региона. Поступление возможно на бюджетное или платное обучение.

Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна

Заведение предлагает очное обучение после 9 класса на бюджетной основе. Есть также платное отделение. Колледж был организован на месте профессионального училища, которое готовило специалистов по пошиву одежды. Далее к нему присоединили еще два техникума. В последние годы в этом колледже есть разносторонние образовательные программы.

В настоящее время здесь действует 7 отделений и 3 учебных корпуса. СГКСТД предоставляет студентам возможность получить востребованные специальности. Например, технология продукции общественного питания, закройщик, художник по костюму, модельер и др. На базе учреждения работают мастерские и лаборатории. Учащиеся получают не только теоретические, но и практические знания.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.