Что изучают студенты на факультете туризма?

Что изучают студенты на факультете туризма?

Что изучают студенты на факультете туризма?

    Содержание

  1. Общие предметы на факультете туризма
  2. Специальные дисциплины на факультете туризма
  3. Куда можно пойти работать?

Первая школа туризма и гостиничного менеджмента, созданная в 1993 году, была преобразована в факультет туризма Решением Совета Министров, опубликованным в Официальном вестнике от 10 января 2012 года. Факультет туризма создан для обеспечения квалифицированной рабочей силы с высочайшими интеллектуальными и культурными знаниями, в дополнение к профессиональным навыкам, и для содействия развитию индустрии туризма в Турции. После четырехлетнего обучения в бакалавриате студенты работают в различных секторах туристической индустрии. Основной целью факультета является подготовка менеджеров по туризму, туристических гидов и специалистов в области гастрономии и кулинарного искусства в соответствии с учебными планами факультета. Студенты приобретают профессиональные навыки и умения при поддержке прикладных классов и лабораторий в дополнение к обязательной программе стажировки. Курсы иностранных языков в учебных планах дают возможность изучать разные языки, а студенты имеют возможность работать как внутри страны, так и за рубежом.

Общие предметы на факультете туризма

На специальности туризма есть общеобразовательные предметы, изучение которых обязательно:

Как и в любом университете, студенты туристического направления изучают общие и специальные предметы. Общие дисциплины, как правило, изучают на первом курсе. Они необходимы для формирования нужного фундамента. Представление о любой специальности складывается из базовых наук, изучая которые студенты могут повысить уровень своих знаний и расширить кругозор. К общим предметам относятся:

  1. Русский язык
  2. История России
  3. Социология
  4. Психология
  5. Логика
  6. Экономика

Специальные дисциплины на факультете туризма

Специальные предметы нужны для профессиональной подготовки будущего менеджера или специалиста в сфере туризма. Из них основными являются:

  1. Рекреационная и социально-экономическая география.
  2. Картография и страноведение.
  3. Маркетинг и менеджмент.
  4. Туристско-рекреационное проектирование.
  5.  Организация туристской деятельности.
  6. Стандартизация и сертификация.
  7. Основы курортологии и рекреации.
  8. Организация гостеприимства и сервисология.
  9. Деловой и дипломатический протокол.
  10. Основы гостинично-ресторанного бизнеса.
Туризм – одна из самых быстрорастущих отраслей в мире. В настоящее время на его долю приходится около 10% мирового ВВП, и он растет с каждым днем.

С такими темпами роста возникает высокий спрос на квалифицированных менеджеров по туризму. Многие люди хотят присоединиться к индустрии из-за гламурной жизни и связанных с ней путешествий.

куда поступить на туризм

Итак, стоит ли получать степень в области управления туризмом? Да, степень в области управления туризмом того стоит. Если вы хотите работать на высших уровнях туристической индустрии, третья степень даст вам преимущество, необходимое для того, чтобы помочь вам выделиться среди других претендентов. А поскольку есть возможности для быстрого роста в отрасли со степенью в области управления туризмом, вы, скорее всего, увидите быструю отдачу от своих инвестиций в образование после окончания учебы.

Степень по управлению туризмом - один из самых популярных способов вхождения в отрасль. Многие работодатели предпочитают нанимать сертифицированного менеджера по туризму из-за знаний, которые дает курс. Степень в области управления туризмом научит вас важным концепциям управления, тому, как эти концепции применяются к туризму, и практическому использованию этих концепций при принятии решений.

Работа менеджера по туризму требует глубокого понимания бизнеса и его движущих сил. Большинство курсов по специальности "Управление туризмом" - это бизнес-курсы. Работа в сфере управления туризмом часто сопряжена с возможностью путешествовать и знакомиться с новыми людьми. Однако это не все развлечения и игры; есть несколько навыков, которыми должен обладать хороший менеджер по туризму, чтобы эффективно выполнять свою работу.

Работа в сфере управления туризмом часто сопряжена с возможностью путешествовать и знакомиться с новыми людьми. Однако это не все развлечения и игры; есть несколько навыков, которыми должен обладать хороший менеджер по туризму, чтобы эффективно выполнять свою работу.

Общение

В управлении туризмом вам приходится иметь дело с большим количеством людей. К ним относятся подчиненные, клиенты и посетители вашего туристического сайта. Таким образом, вам нужно знать, как эффективно общаться с этими людьми.

Общение - это нечто большее, чем просто разговор или ответ на запросы. Это также включает в себя эффективные навыки аудирования и говорения. Вам нужно будет научиться тщательно подбирать слова при разговоре, как убеждать своих посетителей и как слушать, чтобы понять.

Дипломатия

Дипломатия - это навык, который тесно связан с общением. Как менеджер по туризму, вам приходится иметь дело с недовольными клиентами, отмененными бронированиями, конфликтами и множеством других проблем.

Дипломатия помогает вам управлять своими эмоциями и эмоциями других людей, когда вы сталкиваетесь с этими проблемами. Этот навык также позволяет вам держать свои эмоции под контролем и использовать их при необходимости.

Регулирующее давление

Если вы рассматриваете возможность карьеры в этой области, вам нужно уметь хорошо работать под давлением.

Менеджер по туризму занимается множеством вопросов – часто одновременно. Хороший менеджер по туризму должен знать, как справляться со своими обязанностями и обязанностями, не перегружаясь. И вы также должны знать, когда делегировать обязанности, которые вы не можете контролировать.

Решение проблем

Менеджеры по туризму должны знать, как решать проблемы. Если вы не можете проанализировать проблему и предложить действенные решения, у вас будут проблемы с процветанием в этой отрасли.

Вам также необходимо знать, как обращаться за советом при решении проблем, и понимать, как двигаться дальше, когда ситуация находится вне вашего контроля.

Куда можно пойти работать?

Получив степень в области управления туризмом, вы можете получить одну из самых высокооплачиваемых рабочих мест в индустрии туризма. Хорошая зарплата не обходится без значительных обязанностей и ответственности, а ученая степень покажет работодателям, что вы можете справляться со сложными задачами.

Вот некоторые из обязанностей, которые вам придется выполнять, если вы выберете любую из этих возможностей карьерного роста.

Тур-менеджер

Тур-менеджеры несут ответственность за беспрепятственное путешествие своих клиентов. Они гарантируют, что все путешественники отлично проведут время.

чему обучают на сфере туризма

Туроператор должен хорошо разбираться в регионе, в котором он работает, так как иногда ему приходится выступать в роли гида. Некоторые из выполняемых ими обязанностей включают:

  • Планируйте тур и маршрут путешественников
  • Убедитесь, что проездные документы в порядке
  • Помощь в регистрации заезда в предоставленных номерах
  • Позаботьтесь о любых чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть во время тура

Менеджер Туристического Агентства

Туристические агентства - это торговые точки, которые продают путешественникам туристические товары и знания. Менеджер туристического агентства должен продвигать и продавать товары и опыт, которыми славится агентство.

Другие обязанности, которые будет выполнять менеджер туристического агентства, включают следующее:

  • Ведение финансовой отчетности
  • Продажа туристических продуктов и туристических пакетов
  • Реализация идей, которые будут способствовать росту бизнеса
  • Эффективное повседневное ведение бизнеса

Менеджер гостиницы

Менеджер отеля отвечает за ведение повседневной деятельности отеля. Они несут ответственность как за гостиничные услуги, так и за финансовое управление отелем. Эта работа может потребовать длительного рабочего времени, так как она требует жонглирования большим количеством обязанностей. Некоторые из этих обязанностей включают:

  • Наем, обучение и надзор за персоналом отеля
  • Постановка целей по продажам и прибыли
  • Определение и проведение маркетинговых кампаний, которые улучшат продажи
  • Подготовка графиков работы сотрудников в их различных отделах
  • Степень в области управления туризмом также позволит вам работать на следующих должностях:
  • Менеджер мероприятий
  • Менеджер по работе с гостями
  • Оператор туристических Групп
  • Менеджер по маркетингу туризма
  • Менеджер по связям с общественностью
  • Менеджер Туристического Информационного Центра

Вы можете получить работу на любой из этих должностей, получив степень в области управления туризмом. Однако, прежде чем вы пройдете обучение и получите степень в области управления туризмом, спросите себя, есть ли у вас навыки для работы в этой отрасли. Важно выбрать такую профессию, которая будет доставлять вам удовольствие, поэтому к выбору будущей специальности нужно подходить максимально серьезно.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.