Лучшие колледжи при вузах Москвы: рейтинг колледжей при институтах и университетах столицы

Лучшие колледжи при вузах Москвы: рейтинг колледжей при институтах и университетах столицы

Лучшие колледжи при вузах Москвы: рейтинг колледжей при институтах и университетах столицы

    Содержание

  1. Рейтинг колледжей
    1. Колледж РЭУ имени Г. В. Плеханова
    2. Московский финансовый колледж ФУ при Правительстве РФ
    3. Колледж приборостроения и информационных технологий при РТУ МИРЭА
    4. Колледж РГУ им. А. Н. Косыгина
    5. Колледж РПА
    6. Колледж РАНХиГС
    7. Колледж железнодорожного транспорта РУТ
    8. Колледж телекоммуникаций МТУСИ
    9. Гуманитарный колледж при РГГУ
    10. Медицинский колледж МГМУ

Колледж, открытый при университете – это лучший способ получения среднего профессионального образования. Его преимущество в том, что после выпуска можно поступить в ВУЗ на льготной основе и учиться меньше на год. Образование более качественное, ведь программы разрабатываются университетскими профессорами. Используются новейшие технологии, материально-техническая база и все возможности университетов. 

Рейтинг колледжей

В Москве больше 30 колледжей, работающих на базе институтов и университетов. Лучшие из них имеют больше всего положительных отзывов. Рейтинг составлен с учетом сложности поступления, программ обучения, материально-технического оснащения и возможности найти хорошую работу.

Колледж РЭУ имени Г. В. Плеханова

Российский экономический университет – это старейший ВУЗ Москвы. При нем работает Промышленно-экономический колледж. Обучение ведется по направлениям: банковское дело, страхование, дизайн, бухгалтерский учет, имущественные отношения. Колледж пользуется популярностью у выпускников школы, но поступить в него сложно, проходной балл высокий.

У колледжа много партнеров: Сберегательный банк, налоговая инспекция, БТИ, аудиторские компании. Обучение ведется по новаторским программам с учетом современных реалий в экономике. Студентам предлагается активная внеучебная деятельность: спортивные секции, кружки, творческие вечера, соревнования.

Московский финансовый колледж ФУ при Правительстве РФ

Финансовый университет входит в число лучших ВУЗов России. Он пользуется популярностью, потому что студенты получают высокооплачиваемые специальности. При университете открыт колледж, принимающий абитуриентов после 9 или 11 класса. Проходной балл высокий, обучение платное, есть бюджетные места.

рейтинг колледжей Москвы

Здесь готовят бухгалтеров, налоговиков, специалистов по банковскому делу. Углубленно изучается английский язык, есть возможность после выпуска работать в одном из структурных подразделений Министерства финансов. Для студентов работает спортивно-оздоровительный комплекс, проводятся экскурсии. 

Колледж приборостроения и информационных технологий при РТУ МИРЭА

Российский Технологический университет – крупнейший технический ВУЗ страны. Поэтому колледж пользуется популярностью и считается престижным. Поступить сюда сложно, хотя проходной балл не самый высокий, но большой конкурс. Принимаются абитуриенты только после 9 класса. Обучение платное, есть около 200 бюджетных мест.

В этом учебном заведении используются такие программы:

  • программирование;
  • системы связи;
  • компьютерные комплексы;
  • оптические и электронные приборы.

Практика проходит на крупных заводах и в технологических компаниях. Выпускникам оказывается содействие в трудоустройстве.

Колледж РГУ им. А. Н. Косыгина

Российский Государственный университет выпускает специалистов по дизайну и моделированию одежды. В колледже идет обучение по этим же направлениям. Принимаются выпускники 9 и 11 классов, проходной балл невысокий, но бюджетных мест только 25, а для многих направлений требуются вступительные испытания по рисунку.

В этом учебном заведении студенты получают профессию конструктора и технолога, дизайнера, визажиста или стилиста. Изучается живопись, инженерная графика, способы обработки текстильных изделий и многие другие дисциплины.

Колледж РПА

Государственный университет юстиции РПА при Минюсте России работает по направлению «право и организация социального обеспечения». В колледже при РПА студенты получают такие профессии:

  • юрисконсульт;
  • специалист по судебному администрированию;
  • помощник адвоката;
  • работник паспортного стола;
  • специалист пенсионного фонда.

Обучение ведется на базе 9 и 11 классов, в очной форме, есть бюджетные места. Углубленно изучается один иностранный язык, проводится практика за рубежом. Оказывается содействие в трудоустройстве, можно продолжить образование в РПА Минюста.

Колледж РАНХиГС

Российская академия народного хозяйства и государственной службы работает с 2010 года. Но этот ВУЗ получил лицензию, прошел аккредитацию. Выдаются дипломы государственного образца. В колледже многоуровневого профессионального образования при академии студенты получают образование в сфере компьютерных технологий, экономики, использования природных богатств.

Применятся инновационные методики обучения:

  • мастер-классы;
  • деловые игры;
  • тренинги;
  • конференции;
  • есть 30 лабораторий и 15 учебных полигонов.
в какой колледж поступить в Москве

Студентов ждет интересная жизнь: спортивные соревнования, творческие вечера, конкурсы, концерты. Есть бесплатные секции, кружки. Практика проходит на крупных предприятиях, оказывается содействие в трудоустройстве.

Колледж железнодорожного транспорта РУТ

Российский университет транспорта или МИИТ – это один из старейших ВУЗов. В колледж при РУТ можно поступить после 9 или 11 класса, проходной балл невысокий, много бюджетных мест.

Обучение ведется по направлениям:

  • техника;
  • управление;
  • сфера услуг;
  • информационные технологии.

Студентам предлагается активная внеучебная жизнь, возможность укрепить здоровье. Классы оснащены современной компьютерной техникой, есть спортзалы, секции, музей. Проводятся творческие мероприятия, спортивные состязания, устраиваются экскурсии.

Колледж телекоммуникаций МТУСИ

Московский технический университет связи и информации – это возможность получить престижную высокооплачиваемую профессию. Колледж тоже пользуется популярностью. Выпускники на льготных условиях поступают в университет или могут пойти работать в компанию Останкино, Ростелеком и другие.

Поступить сюда несложно – проходной балл меньше 4 баллов, есть много бюджетных мест. Студенты получают профессии в сфере телекоммуникаций, почтовой связи, радиовещания и информационной безопасности.

Гуманитарный колледж при РГГУ

Относится к Российскому Государственному гуманитарному университету. Обучение ведется по программам, разработанным в этом ВУЗе, обеспечивается непрерывность и преемственность образования.

Принимаются выпускники 9 и 11 классов, обучение ведется в очной форме. Готовятся специалисты в области рекламы, дизайна, туризма, финансов, права, искусства фотографии. Используются инновационные методики и новые е технологии. Студенты участвуют в спортивной, культурной и научной жизни университета.

Медицинский колледж МГМУ

Открыт на базе Первого Московского Государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Готовит специалистов в сфере лабораторной диагностики, стоматологии, фармакологии, сестринского дела. Работает центр повышения квалификации. Поступление после 9 или 11 класса, есть вступительные экзамены.

Занятия ведут педагоги ВУЗа, используются новейшие образовательные технологии. Колледж оснащен современной компьютерной техникой, тренажерно-обучающими комплексами. Практика проходит в клиниках и медицинских учреждениях Москвы. Студенты могут участвовать во всех мероприятиях, проводимых в университете, пользоваться библиотекой.

Колледжи при лучших университетах Москвы – это возможность получить качественное образование. После выпуска можно найти хорошую работу или продолжить обучение в ВУЗе.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.