Рейтинг вузов и специальностей для поступления с английским языком

Рейтинг вузов и специальностей для поступления с английским языком

Рейтинг вузов и специальностей для поступления с английским языком

    Содержание

  1. Доступные специальности
  2. Рейтинг вузов

Давайте без воды. Просто расскажем вам о лучших специальностях и вузах для абитуриентов с английским языком!

Доступные специальности

В вопросе выбора высшего образования прежде всего стоит определиться не столько с вузом, сколько с будущей специальностью. Английский язык — предмет, открывающий двери во множество сфер, но сам он является не профессией, а лишь инструментом. От выбранного направления зависит дальнейшее трудоустройство студента, уклон его знаний и дальнейшие перспективы. Наиболее популярные специальности среди поступающих, сдающих иностранный язык:

  • Переводчик. Выпускники этой специальности занимаются письменным или устным последовательным и устным синхронным переводом. Во время обучения большое внимание, помимо языка, уделяется переводоведению как науке, значительную часть учебного процесса занимают практические занятия. После выпуска переводчики, как правило, работают в узко-направленной технической, производственной или медицинской сфере, где продолжают развивать словарный запас и набираться опыта.
  • Преподаватель. По окончании программ бакалавриата педагогического факультета выпускники могут преподавать иностранные языки в школах и средних специальных учебных заведениях. По программе изучается два языка, английский — основной, а второй предоставляется по выбору среди романо-германской группы, чаще всего выбор студентов падает на немецкий или французский. Также внимание уделяется психологии, конфликтологии, социологии и самой педагогике.
  • Специалист по международным отношениям. Данные программы делают упор на подготовку дипломатов и политиков, поэтому изучению истории других стран. политологии, экономики, международной конфликтологии уделяют даже больше внимания, чем непосредственно иностранным языкам. Окончив специальность, можно работать в госорганах, участвовать в дипломатических миссиях, заниматься переводческой и посреднической деятельностью в коммерческих международных компаниях.
  • Регионовед. Различают отечественное и зарубежное регионоведение, в котором чаще всего внимание уделяется странам Азии. В рамках программы студенты изучают историю, культуру, экономику и социально-политическую систему изучаемой страны. Если речь идет о востоковедении, то нередко к программе прибавляется изучение иностранных языков, основного английского и второго по выбору, наиболее популярный — китайский. Выпускники работают в туристических, экономических и государственных организациях.
  • Филолог-лингвист. Студенты этих программ углубленно изучают теорию языков, их историю, также внимание уделяется культуре и литературе стран изучаемых иностранных языков. Выпускники занимают научно-исследовательской деятельности, работают в издательской, культурно-просветительской и преподавательской областях.
куда поступить с английским языком

Рейтинг вузов

  • МГИМО. Знаменитый Московский вуз издавна считался лучшим вариантом для абитуриентов, сдавших английский язык. Высококвалифицированный преподавательский состав, актуальные методики обучения и многолетний опыт в совокупности предоставляют лучшее образование в векторе лингвистики, международных отношений и других связанных с ними специальностей. Из-за высокого спроса на поступление, проходные баллы в МГИМО также одни из самых высоких в России.
  • МГУ им. Л.В. Ломоносова. Как один из старейших университетов в России, МГУ представляет собой сосредоточение науки. Здесь будущие лингвисты, дипломаты и переводчики могут получить первоклассное образование. Трудность состоит в том, что как и в случае с МГИМО, желающих поступить в МГУ несметное количество, а бюджетные места ограничены. Чтобы набрать нужное количество баллов, придется постараться , однако труды будут вознаграждены высоким уровнем теоретических знаний и практической подготовкой.
  • МГТУ им. Н.Э. Баумана. Хотя данный вуз преимущественно славится направлениями естественных наук, здесь готовят квалифицированных специалистов и по другим направлениям, в том числе переводчиков, дипломатов, преподавателей и лингвистов. МГТУ тесно сотрудничает с другими передовыми Московскими вузами, а также взаимодействует с западными коллегами, предоставляя студентам все возможности для получения первоклассного образования.
  • НИУ ВШЭ. За последние несколько лет университет зарекомендовал себя, как передовое учебное заведение, активно использующее зарубежный опыт при построении программ обучения. Высшая Школа Экономики действительно отличается актуальными подходами к обучению и регулярным сотрудничеством с зарубежными университетами, что положительно влияет на уровень подготовки студентов лингвистических направлений. В этом вузе они могут быть уверены, что получат не только теоретические знания, но и достаточную практическую подготовку.
  • СПБГУ. Как главный Петербургский вуз, СПБГУ предоставляет студентам высочайший уровень знаний, что подтверждается их востребованностью на рынке труда и регулярным участием в международных образовательных мероприятиях и программах. Абитуриенты могут выбрать любое существующее направление, связанное с иностранным языком — всего университет предлагает более сотни программ бакалавриата.
  • РГПУ. Хотя университет и многопрофильный, считается, что гуманитарные направления здесь наиболее развиты. В том числе это касается программ, связанных с иностранными языками. В Санкт-Петербурге РГПУ входит в пятерку лучших лингвистических вузов. Регулярно участвует в международных образовательных проектов и следит за тенденциями образования, чтобы подготовить высококвалифицированных специалистов.
  • НГУ. Как региональный университет, НГУ обладает меньшими вступительными баллами, но при этом уже несколько лет остается ведущим российским университетом по направлению “Лингвистика”. Особенно славится программа подготовки переводчиков, однако на выбор доступны и программы обучения по другим специальностям, связанным с иностранным языком.
  • СПБПУ. В университете готовят переводчиков, преподавателей и лингвистов. Вуз может похвастаться высококвалифицированным преподавательским составом и достойным уровнем знаний у выпускников. Студенты регулярно участвуют в конференциях, научных конкурсах, публикую научные труды.
  • ТГУ. Региональный вуз, который, несмотря на удаленность от столицы, славится достойным уровнем образования. На лингвистическом факультете студенты осваивают программы, связанные со всеми аспектами иностранных языков. Благодаря меньшему спросу, абитуриент с не самыми высокими баллами ЕГЭ может с легкостью поступить в ТГУ.
  • ВГУ. Главный университет Воронежа славится множеством положительных отзывов выпускников и стандартами образования, которые не отстают от уровня Московских и Петербургских вузов. Факультет лингвистики подготавливает профессиональных переводчиков, преподавателей, лингвистов и дипломатов. ВГУ предоставляет как глубокие теоретические знания, так и достаточное количество практики.
Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.