В какие вузы и на какие специальности можно поступить с информатикой?

В какие вузы и на какие специальности можно поступить с информатикой?

В какие вузы и на какие специальности можно поступить с информатикой?

    Содержание

  1. Технический университет связи и информатики (МТУСИ)
  2. Университет управления и электроники (ТУСУР)
  3. Алтайский университет (АлтГУ)
  4. Южно-Российский политехнический университет (ЮРПГУ)
  5. Технический университет НГТУ имени Р.Е. Алексеева
  6. Петрозаводский госуниверситет (ПетрГУ)

Получение теоретических знаний будущих программистов основывается на предметах физики, информатики, математики, криптографии, статистических и фундаментальных дисциплин. Все перечисленные предметы для изучения основываются на логическом мышлении. Студенты на практике учатся использованию языков программирования, в том числе методикам обработки и передачи данных.

Высшее образование по направлению информатика можно получить в ВУЗах России, занимающих первые места в рейтинге.

Для поступления в ВУЗ обязательными для сдачи являются предметы: математика и русский язык. Заявки на поступление можно подавать через интернет.

Технический университет связи и информатики (МТУСИ)

Месторасположение в Москве. Год основания 1921. Обучение осуществляется по следующим специальностям:

  1. Автоматизация технологических процессов и производств по профилю Промышленный интернет вещей и робототехника. Для поступления необходимо представить результаты по ЕГЭ - физика или информатика, на выбор.
  2. Бизнес-информатика по профилю Цифровые решения для бизнеса. При поступлении рассматриваются результаты сдачи единых госэкзаменов - обществознание или информатика.
  3. Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Для поступления представляются результаты госэкзаменов - физика или информатика, на выбор.

Университет занимает третье лидирующее место среди московских вузов и факультетов. Трудоустройство выпускников гарантировано до 87 %.  преподавательский состав обладает богатым опытом подготовки по направлению информационных технологий. Формы обучения очные, дистанционные и вечерние. Имеется возможность поступить на бюджетной основе или оплачивать обучение на взаимовыгодных условиях.

лучшие вузы с информатикой

Общежитие расположено рядом с учебным заведением, предоставляется всем иногородним студентам.

Университет управления и электроники (ТУСУР)

 Расположен в Томске. Основан в 1962 году. Предлагается обучение по следующим специальностям:

  1. Радиотехника по профилю радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигнала, микроволновая техника и антенны. Абитуриенты при поступлении должны представить результат ЕГЭ по физике.
  2. Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Профили: оптические системы и сети связи, системы радиосвязи, мобильной связи и радиодоступа. Обязательным при поступлении является представление результатов госэкзамена по физике.
  3. Конструирование и технология электронных средств.  Поступление по профилям: проектирование и технология радиоэлектронных средств. Проектирование и технология электронно-вычислительных средств. При поступлении комиссией рассматривается результат госэкзамена по физике.

Университет выплачивает достойную стипендию, имеется перспектива создания личного бизнеса, обучение проектное, на базе полученных знаний можно создать наукоемкие технологии и программные обеспечения.

Для иногородних предоставляется общежитие.

Алтайский университет (АлтГУ)

Находится в Барнауле. Год основания вуза 1973.  В университете предлагается освоить специальность программирование средств вычислительной техники и автоматизированных систем.  При поступлении будут рассматриваться результаты экзаменов по информатике или физике, на выбор.

Университет считается ведущим классическим учебным учреждением, культурным наследием Сибири. Качество образовательных услуг находится на высочайшем уровне. Преподавательский состав занимает научными исследованиями в области знаний.

куда поступить с информатикой

При университете пять комфортабельных общежитий.

Южно-Российский политехнический университет (ЮРПГУ)

Месторасположение в Челябинке. В 2016 объединено несколько факультетов и кафедр. Это многопрофильное высшее учебное учреждение с огромной базой и большой инфраструктурой. Подготовка специалистов проводится на высоком уровне, а после прохождения обучения предлагается высокооплачиваемая работа.

Специальности, предлагаемые в области информатики и компьютерной техники:

  1. Автоматизация технологических процессов и производств Комиссия рассматривает экзамены ЕГЭ на выбор физика или информатика.
  2. Бизнес-информатика по профилю компьютерное моделирование бизнес- процессов. При поступлении в университет рассматриваются результаты сдачи единых госэкзаменов - обществознание или информатика.

В учебном заведении действует система непрерывного образования, в том числе программы профориентационной направленности, школа физико-математическая, преподаются дополнительные часы по дисциплинам математика и физика. Периодически проводятся олимпиады, конкурсы и фестивали творчества. Университет отличается элитной подготовкой студентов.

Для иногородних предусмотрено 13 общежитий, в том числе квартирного типа.

Технический университет НГТУ имени Р.Е. Алексеева

Территориально расположен в Нижнем Новгороде. Образован в 2017 году. На базе университета несколько факультетов. Учебное учреждение объединяет много профилей образования. Преподавательских состав профессиональный, поэтому прошедших обучение в вузе принимают на высокооплачиваемую работу.

Перечень специальностей, направленных на информационные технологии и компьютерную графику:

  1. Информатика и вычислительная техника по направлениям вычислительные комплексы, ПО средств ВТ, системы обработки данных. При поступлении принимаются результаты ЕГЭ информатика или физика.
  2. Информационные системы и технологии по направлениям информационные системы, информационно-коммуникационные сети, информационные технологии в дизайне. Рассматриваются при приеме в университет экзамены по физике или информатике.

Высокий научный потенциал преподавательского состава, предоставляется престижная работа в историческом центре города, карьерный рост, соцпакет. На балансе учреждения имеются шесть общежитий.

Петрозаводский госуниверситет (ПетрГУ)

Месторасположение Петрозаводск. Основание в 1940году. Это многопрофильный университет. Специалистами образовательного учреждения проводится тестирование по всем языкам. Это лидирующий университет по обучению программистов.

Специальности, которые можно получить в области программирования на физико-техническом факультете можно пройти обучение по специальности:

  1. Программист. Разработчик ПО.
  2. Системный администратор.
  3. Специалист по информационным технологиям.
  4. Системный программист.

 Поступить по этой специальности предлагается по результатам обязательного ЕГЭ и ЕГЭ по одному из выбранных предметов: физика или информатика.

После прохождения обучения студенты проходят практику и устраиваются работать на предприятия в городе Петрозаводске, становятся победителями олимпиад, обладателями повышенных стипендий.

Выбрать вуз для обучения по информатике предлагается исходя из месторасположения района. Университет располагает десятью общежитиями.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.