Рейтинг вузов Калининграда: куда поступить в Калининграде?

Рейтинг вузов Калининграда: куда поступить в Калининграде?

Рейтинг вузов Калининграда: куда поступить в Калининграде?

    Содержание

  1. Рейтинг лучших вузов Калининграда
    1. Балтийский федеральный университет им. И. Канта
    2. Калининградский государственный технический университет
    3. Калининградский пограничный институт ФСБ РФ
    4. Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
    5. Санкт-Петербургский университет МВД РФ — филиал в г. Калининград

Чтобы не ошибиться с выбором подходящего вуза, стоит опираться опыт и мнение своих близких, а также просматривать рейтинг лучших университетов города. Калининград славится профессиональными учебными заведениями, которые выдают дипломы государственного образца и обеспечивают трудоустройство своим выпускникам. Стоит ознакомиться с перечнем лучших вузов города, узнать об их особенностях и требованиях к абитуриентам.

Рейтинг лучших вузов Калининграда

Данный список включает в себя наиболее востребованные и значимые учебные заведения, которые готовят специалистов с высшим образованием в различных специальностях. Рейтинг позволяет ознакомиться с общей информацией и преимуществах.

Балтийский федеральный университет им. И. Канта

БФУ имени И. Канта - это по праву лучший университет Калининграда, который также входит в рейтинг 100 лучших вузов страны. Из стен БФУ выпускаются только высококвалифицированные специалисты, которые мгновенно получают работу и являются востребованными профессионалами.

Всего в рамках образовательного процесса студентам предлагается 84 различных специальности.

В западном регионе университет Иммануила Канта крупнейшим научным, культурным и просветительским центром. Согласно статистике, около 70% студентов получают рабочее место еще в процессе обучения. Средний балл для поступления на бюджет составляет 78 баллов за предмет. Есть очная и заочная формы обучения.

куда поступать в Калининграде

Предоставляется достаточное количество бюджетных мест, тем, кому не хватило баллов, дают возможность поступить на платной основе. Платить придется в среднем от 130000 рублей в год.

БФУ им. Канта успешно совмещает в себе древние традиции, накопленный опыт и современные технологии. Поэтому студенты получают большую теоретическую базу и многочисленный опыт от практических уроков.

Калининградский государственный технический университет

Тем, кто желает поступить на техническое направление, следует обратить свое внимание на КГТУ. Данный университет лучший в этом направлении, если сравнивать с другими высшими учебными заведениями региона.

Студентам предлагается обучение на очной, заочной и очно-заочной формах обучения. Имеется достаточное количество бюджетных мест. Поступление на бюджет возможно при наличии от 200 баллов, в зависимости от желаемой специальности и направления.

КГТУ считается многопрофильным вузом, ориентированным на потребности региона. В нем ведется подготовка квалифицированных специалистов, бакалавров и магистров. В рамках вуза можно пройти любую из имеющихся профессиональных программ, направленных на повышение квалификации.

Обучение на платной основе обойдется студенту в среднем в 68 тысяч рублей в год. Для поступления на бюджет необходимо набрать 80-90 баллов по каждому предмету. Точное количество баллов зависит от специальности, ее востребованности и количества бюджетных мест. Студентам предоставляется общежитие, если в этом есть необходимость.

Также обучающиеся на бюджетной основе могут претендовать на стипендию.

КГТУ готовит специалистов по 24 специальностям.

Калининградский пограничный институт ФСБ РФ

Третье место в рейтинге лучших вузов по праву занимает КПИ ФСБ. Данный институт ведет подготовку по двум направлениям: пограничному и техническому. Учебный процесс полностью организован в соответствии с государственными образовательными стандартами и квалификационными требованиями.

В стенах вуза используется компетентностный подход в обучении с модульным принципом его организации.

поступление Калининграде

Для поступления необходимо набрать минимальный средний балл от 45 баллов. Потребуется сдать ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию/истории. Также в КПИ ФСБ проводятся вступительные экзамены, позволяющие поступить тем, кто не сдавал ЕГЭ или же хочет получить дополнительное образование.

Имеются бюджетные места для поступления, а также особые меры поддержки студентов-сирот. В процессе обучения студенты получают не только теоретическую базу, но и практический опыт. Большая часть студентов легко трудоустраивается после окончания учебы.

Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Филиал РАНХиГС имеется и в Калининграде, он тоже входит в число лучших вузов региона.

Академия имеет следующие особенности:

  • абитуриентам предлагается на выбор 7 различных специальностей;
  • средний проходной балл для обучения составляет 225 баллов;
  • имеются льготные места;
  • институт не предоставляет общежитие иностранным и иногородним гражданам;
  • платное обучение имеет стоимость от 85000 рублей.

Филиал РАНХиГС славится высококвалифицированными педагогами, а также современным подходом к подготовке будущих специалистов своего дела. Выпускники академии являются востребованными на рынке труда Калининградской области и далеко за ее пределами. В стенах вуза студентов учат непрерывно развиваться, искать нестандартные решения даже для самых сложных проблем, уметь концентрироваться на поставленной цели и легко достигать ее.

Санкт-Петербургский университет МВД РФ — филиал в г. Калининград

СПбУ МВД РФ готовит высококвалифицированных специалистов по двум направлениям:

  • правовое обеспечение национальной безопасности (очное обучение);
  • правоохранительная деятельность (заочное обучение).

Для поступления на бюджет потребуется набрать не менее 84 баллов по каждому предмету. Абитуриентам необходимо сдать русский язык, обществознание/историю. Для поступления на очную форму обучения дополнительно потребуется пройти вступительные испытания.

Средний балл для поступления 252. После окончания обучения студенты получают дипломы государственного образца. Государственный университет МВД РФ предоставляет общежитие иногородним и иностранным гражданам.

Выбор востребованного вуза с высоким уровнем образования позволяет открыть все двери на пути к хорошему будущему. Данный рейтинг учебных заведений поможет быстрее определиться с подходящим местом.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.