Как поступить в университет США: как получить визу и лучшие вузы Америки

Как поступить в университет США: как получить визу и лучшие вузы Америки

Как поступить в университет США: как получить визу и лучшие вузы Америки

    Содержание

  1. Получение студенческой визы
  2. Лучшие университеты Соединённых Штатов Америки
    1. Массачусетский технологический институт
    2. Гарвардский университет
    3. Стэнфордский университет
    4. Принстонский университет
    5. Калифорнийский технологический университет

Вузы в Америке всегда имеют статус самых престижных. Благодаря огромному числу молодых лауреатов Нобелевской премии и учёных университеты Соединенных Штатов долгое время занимают первые места в мировом рейтинге между университетами. Для того чтобы начать обучение в американском университете, иностранцу отличные знания в английском языке, сдать на отлично все тесты и экзамены, которые предоставят пройти для начала учебного пути. А так же понадобится рекомендательное письмо с хорошими характеристиками. Собранный пакет с документами отправляют с помощью официальных сайтов вузов дистанционно. Далее молодые люди запасаются терпением и ожидают одобрительного письма на прохождение учебы в университете, который выбрали. После того как заявку одобрили, нужно пройти оформление студенческой визы. Проходя учебу в университетах США, абитуриентам выпадает отличная возможность получения гражданства в Америке.

Прославилась же система образования в Америке своим умением находить лучший подход к каждому учащемуся. Практически каждый студент оценивается в университетах по своему уровню знаний и по количеству приложенных к этому всему усилий. Пройти поступление в муниципальный колледж абитуриентам обходится намного легче, так как требования в учебе в нем намного проще, чем нежели в университетах. Вузы Америки перед своими студентами выдвигают довольно-таки не простые, можно сказать, высокие требования по учебе. В Соединенных Штатах Америки учебные заведения можно разделить на четыре типа:

  • Четырехгодичный колледж. Данное учебное заведение пользуется большим спросом у иностранцев. Абитуриенты получают здесь степень бакалавра.
  • Высшая школа. Программы предлагаются студентам магистратуры и докторантуры длительностью в два года и четыре-шесть соответственно.
  • Узкоспециализированная высшая школа. В данном заведении обучают профессионалов продвинутого уровня в таких сферах, как: бизнеса, инженерии, медицины.

Получение студенческой визы

В зависимости от того, какого будет типа вуз и курс обучения, оформляют студенческую визу. Существует всего два вида визы: M-1 и F-1. Если вы решили поступить в неакадемическое заведение, то вам откроют первый вид визы M-1. Если же обучение будете проходить в сертифицированном учебном заведении, то будет необходима виза вида F-1.

Для оформления студенческих виз иностранцам необходимо будет:

  • Получить определенную форму I-20 от университета.
  • Произвести оплату сбора I-901 SEVIS FEE.
  • Предоставить цветные фотографии размером 5?5 см.
  • Произвести заполнение электронной анкеты.
  • Осуществить запись на прохождение собеседования в посольство США.

Дальнейший шаг будет самым важным и ответственным. Необходимо будет явиться в посольство США на прохождение собеседования. Если собеседование пройдет на отлично, вам после него выдадут студенческую визу. Для данного действия понадобятся определенные документы:

  • Пригласительное на прохождение собеседования.
  • Образец формы I-20.
  • Специальный штрих-код для заполнения заявления на не иммиграционную визу.
  • Предоставить определенное количество цветных фото размером 5?5.
  • Действующий загранпаспорт со сроком +6 месяцев.
  • Оплатить визовый сбор и предоставить об этом квиток.
  • Документы, где подтверждено место проживания.
  • Аттестат не копию и результаты всех необходимых тестов.
как стать американским студентом?

Затем, как иностранец определится с выбором вуза, в котором захочет учиться, он проходит легализацию своего диплома об образовании или аттестата. Необходимо как можно точнее рассчитать свой средний балл по аттестату и пройти экзамен по языковому барьеру. Затем, как заявку абитуриента одобряют, его заносят в определенную систему SEVIS.

Лучшие университеты Соединённых Штатов Америки

При процессе выбора университета необходимо обращать свое внимание на то, какие с какими условиями вы столкнетесь при проживании, какая финансовая помощь оказывается абитуриентам, в какой культурной среде он будет обитать. Выделяют пять топовых вузов в Америке:

Массачусетский технологический институт

Расположился данный университет в Кембридже. Свою славу заслужил благодаря своих областей: роботехники и искусственного интеллекта. В нем присутствует профильные лаборатории, специализированные коворкинги. Абитуриенты проявляют активное участие в самых различных научных исследованиях. Здесь обучают на довольно-таки популярные профессии, связанные с математикой, инженерией, компьютерной наукой и физикой. Оказывают финансовую поддержку абсолютно каждому студенту в виде стипендии и грантов. Именно из этого университета вышел термин «хакер».

Гарвардский университет

Данное учебное заведение занимается первую позицию между университетами Америки и третью позицию между вузов в мире. Находится вуз в Кембридже. Именно в нем находится всеми известная библиотека The Harvard Library, а также Институт перспективных исследований. Обучают по специализированным областям, как: инженерия, право, медицина, гуманитарные науки и много других. В данном учебном заведении стипендию получают лишь одаренные студенты.

Стэнфордский университет

Данное учебное заведение находится в самом сердце Кремниевой Долины. Вуз прославился своим добросовестным отношением ко всем своим учащимся. К каждому абитуриенту они находят особый индивидуальный подход. Именно этот вуз выпустил из своих дверей пятьдесят лауреатов Нобелевской премии. Главные сферы обучения здесь происходят по инженерии, высоким технологиям, бизнесу, медицине. Окончив учебу в данном университете, студенты имеют хорошую возможность получения сразу двух дипломов, а именно в Стэнфорде и в вузе который является его партнёром. 

куда поступить в США

Принстонский университет

Прославившийся своей необычной архитектурой университет находится в городе Принстон. Учащиеся здесь молодые люди оказывают большую помощь в создании социальных проектов по всему миру. Именно данное учебное заведение состоит в Ассоциации Лиги Плюща. Принстонский университет состоит из 1289 различных факультетов. Благодаря магистратуре вуза учащиеся имею право получать двойную степень в некоторых сферах.

Калифорнийский технологический университет

Известный институт располагается в красивом городе Пасадена. Отличительная черта данного вуза является кодекс чести. Без исключения все учащиеся обязаны придерживаться определенных моральных правил. Здесь все должны друг друга выручать и оказывать взаимопомощь. Университет является одним из самых ответственно подходящих к учебе молодых людей.

Исходя из последних официальных данных по трудоустройству в США: статистика безработицы мала - всего 3,6% на текущий год. Вне зависимости от того, какое у вас гражданство, вы имеете такие же хорошие шансы устроиться на высокооплачиваемую работу. Обычно после завершения учебы университеты с большим желанием помогают найти хорошую работу своим выпускникам. Но чаще всего студенты присматривают себе работу ещё во время прохождения учебы.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.