Как заработать на криптовалюте студенту: заработок на майнинге

Как заработать на криптовалюте студенту: заработок на майнинге

Как заработать на криптовалюте студенту: заработок на майнинге

    Содержание

  1. Что нужно учесть перед стартом
  2. Как начать майнить со своего ПК
    1. Программное обеспечение для майнинга

Каждый студент хочет зарабатывать больше денег, чтобы полностью покрывать свои расходы и удовлетворять потребности. Но зачастую на полноценную работу нет ни времени, ни сил, поэтому обучающиеся ищут более легкие и доступные способы заработка. Одним из таких считается майнинг. Криптовалюта уже прочно обосновалась в онлайн пространстве, поэтому данный метод получения дополнительного дохода безопасен. Стоит узнать, с чего начать свой путь, какие знания потребуются студенту и с какими рисками можно столкнуться.

Что нужно учесть перед стартом

В большинстве случаев майнеры начинают с малого, из имущества у них только один стационарный компьютер со средней или более менее качественной видеокартой. Но какими бы дорогими не были комплектующие, следует учитывать, что во время майнинга карты работают на износ. Средний срок службы при такой активной эксплуатации составляет от 2 до 4 лет.

Если имеющаяся видеокарта имеет стоимость 50-70 тысяч рублей, то потеряв ее, майнер уйдет в минус. Средний доход с одного компьютера составляет 40-50 тысяч. В конечном итоге майнинг не окупит даже стоимости используемой видеокарты, не говоря о том, что студент не получит с этого никакой чистой прибыли.

Чтобы начать майнить на криптовалюте, необходимо иметь хотя бы минимальный стартовый капитал, который будет вложен в оборудование. При этом крайне нежелательно влезать в долги, ведь неизвестно окупятся ли вложения. Курс криптовалюты имеет свойство постоянно падать и подниматься, и не всем удается застать пробивной скачок вверх, который подарит хорошую прибыль.
Если у студента имеется одна единственная видеокарта, и нет возможности своевременно заменить ее без финансовых потерь, то следует повременить с данным методом удаленного заработка.

Еще одна деталь, которую необходимо учитывать: цены на видеокарты растут каждый год. В кризисные периоды стоимость железа может в один момент вырастать в 2-3 раза. Повышение цен также обусловлено массовой скупкой видеокарт. Спрос рождает предложение, поэтому предприимчивые производители и торговые сети нередко искусственно завышают стоимость.

на чем лучше майнить

С учетом перечисленных факторов, приобретение новых видеокарт может стать затруднительным мероприятием. Доход майнера полностью зависит от количества и качества карт, только с обширной фермой из современного оборудования можно выйти на приличный доход, который не только окупит все вложения, но и позволит выйти на чистую прибыль.

Если достаточного количества средств для старта нет, имеет смысл подыскать иной вариант или же просто отложить идею с майнингом до лучших времен.

Как начать майнить со своего ПК

Для того чтобы начать майнить необходимо выполнить два пункта:

  • собрать свою домашнюю ферму на основе видеокарт или ASIC-майнеров;
  • установить, запустить и правильно настроить программы, специализирующиеся на добыче цифровых активов.

Выбор подходящих видеокарт полностью ложится на плечи студента. Здесь следует отталкиваться от имеющихся финансовых возможностей. Начинающим майнерам достаточно использовать уже имеющуюся карту, встроенную в личный ПК. В дальнейшем ферму можно расширять до неограниченного количества видеокарт.

С подбором подходящей программы могут возникнуть трудности, особенно если нет опыта в данном вопросе. Стоит более подробно рассмотреть особенности наиболее известных утилит для майнинга.

Программное обеспечение для майнинга

Прежде, чем начать выбирать подходящую программу, следует определиться, какую именно криптовалюту планируется добывать. Также стоит проанализировать, насколько доходным окажется добыча той или иной валюты. Добиться результата в одиночку крайне сложно, особенно когда речь заходит о популярных криптовалютах с большой капитализацией. Имея в запасе лишь одну-две видеокарты, какого-либо дохода придется ждать долгий период времени, если вообще получится что-то получить. Скачки валюты являются слабым местом многих майнеров, которые не научились прогнозировать результаты.

Если майнер решит добывать крипту с помощью одного ASIC-устройства, то у него ничего не выйдет и вероятность положительного результата практически нулевая. При наличии обычного процессора шансы еще ниже. Именно поэтому важно найти подходящее программное обеспечение. Майнерские утилиты предназначены для того, чтобы объединить множество разных одиночных компьютеров в одну цельную систему. С таким подходом выполнение поставленных задач становится более эффективным, вся полученная прибыль поровну делится между участниками процесса.

Также нередко используются платформы для майнинга. Пользователям предоставляют в аренду мощности дата-центра с майнинговым оборудованием, оплата с каждого участника берется только за использование аппаратуры. Прибыль за майнинг идет в карман самому майнеру.

с чего начать майнить

Одной из наиболее известных программ является CGMiner. Это профессиональное программное обеспечение для добычи биткоина и других видов криптовалюты. Установка программы возможна только на Windows и Linux с задействованием дополнительной утилиты GitHub.

Важно учитывать, что для работы с CGMiner необходимо обладать следующими навыками:

  • работа с командной строкой Linux или Windows;
  • скачивание файлов из репозитория на GitHub;
  • компилирование скаченных кодов по инструкции.

Тем, кто не имеет опыта работы с криптовалютой, будет сложно с первого раза правильно настроить программное обеспечение. Но если потратить время и разобраться в деталях, в дальнейшем будет гораздо проще. Эти знания помогут продвигаться в майнинге и достигать новых результатов.

У CGMiner нет интерфейса, утилита не похожа на обычные программы и приложения. Весь процесс управления идет через командную строку, только так можно задействовать максимум имеющихся ресурсов видеокарты.

Программу можно использовать с разных устройств, поэтому не обязательно ограничиваться одним компьютером.

Есть также альтернативный вариант: программа MultiMiner. Данная утилита более простая в настройках, поэтому она идеально подойдет для новичков, которые еще не успели набраться должного опыта.

Управление MultiMiner происходит через программный интерфейс, не придется задействовать командную строку. Наличие широкого функционала позволяет быстро влиться в процесс и начать майнить. Еще одно отличие MultiMiner от CGMiner заключается в том, что здесь не требуется вручную настраивать параметры. Достаточно скачать готовый файл с проверенного интернет-ресурса и установить его на компьютер. Все остальное будет сделано автоматически во время распаковки архива.
Приложение может работать с разными видами криптовалюты, что делает его универсальным. Студент может майнить в одиночку или подключиться к уже известным майнинг-пулам, позволяющим совместно достигать более высоких результатов.

Майнинг на криптовалюте только на первый взгляд кажется простым и доступным способом заработать легкие деньги. На практике потребуется совершить финансовые вложения и разобраться с программным обеспечением. Чем больше информации о процессе будет освоено, тем успешнее будет идти процесс. Заработок в майнинге не имеет ограничений, поэтому всегда будет к чему стремиться.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.