Список журналов для публикации научных статей студентов

Список журналов для публикации научных статей студентов

Список журналов для публикации научных статей студентов

    Содержание

  1. Необходимость публикации научной работы
  2. Места для публикации студенческих работ
  3. Стоимость публикации
  4. Правила написания научной статьи
  5. Повышение уникальности работы

Каждый студент ВУЗа, перед тем как защитить диплом, должен опубликовать научную работу. Задание особенно актуально для тех, кто стремится освоить профессию журналиста или филолога: в их учебный план входит сразу несколько публикаций, отсутствие которых означает незачет.

Необходимость публикации научной работы

Среди основных причин, по которым возникает необходимость опубликовать научную работу, следует обратить внимание на:

  • Приближающиеся экзамен или практику.
  • Защиту диссертации.
  • Требование деканата.

Важно обратить внимание, что такое требование может быть обязательным только для тех, кто планирует продолжить научную карьеру: для получения доступа к защите диссертации в портфолио должно быть не менее 15 публикаций.

Обязательными к публикации являются научная статья и дипломная работа. Публикацию студент может выполнить самостоятельно, воспользовавшись услугами электронных изданий. Таким образом, студент ВУЗа фиксирует собственные достижения в процессе обучения.

Научная статья – результат исследования, которое провел учащийся университета; процесс изучения научной проблемы.

Места для публикации студенческих работ

Как правило, научные работы публикуются в соответствующих журналах. Самыми распространенными считаются РИНЦ, ВАК, Web of Science. В качестве альтернативы можно найти электронные издания в сети или выступить с работой на конференции, после чего она будет опубликована в общем сборнике.

Принимая решение о публикации в журнале, следует обратить внимание на ряд особенностей:

  • В таком издании публикуются любые статьи, независимо от темы.
  • Объем работы должен быть более 4 страниц, включая титульный лист, аннотацию и перечень литературы.
  • Оформление должно соответствовать правилам журнала.
научная статья как пишется

Доказательством публикации является справка, получить которую можно у сотрудника выбранного издательства.

Научные журналы

 Сегодня опубликовать научную работу можно в одном из таких журналов, как:

  • «Молодой ученый» - электронный портал, где еженедельно выходят свежие выпуски с работами студентов. Статьи принимаются в любое время суток и проверяются в течение 3 дней. Стоимость публикации можно уточнить при отправке работы.
  • «СКИФ» - гуманитарный ресурс, где особенно часто публикуются юристы, журналисты, историки. В случае, если работа не пройдет проверку на антиплагиат, статья не будет допущена к публикации.
  • «Студенческий вестник» каждую неделю принимает студенческие работы на любые темы.
  • «Теория права и межгосударственных отношений» включает в перечень работ стать на тему социологии, психологии и журналистики.

Еще одно издание в электронном формате – «Студенческий». Работа из всех областей науки публикуются один раз в месяц. 

Стоимость публикации

Прежде чем отправлять работу в выбранное издание, необходимо уточнить стоимость размещения статьи. Важно помнить о том, что чем ниже качество работы, тем больше будет стоить ее публикация.

Цена на размещение научной работы в обыкновенном электронном ресурсе варьируется в диапазоне от 600 до 1 000 рублей. Если студент принимает отказывается принимать участие в конференции, но желает опубликоваться в сборнике, стоимость услуги обойдется примерно в 700 рублей.

В вестнике факультета или ВУЗа, как правило, можно представить свою работу совершенно бесплатно.

На стоимость публикации влияют срок изготовления подтверждающего сертификата и авторитет выбранного издательства.

Правила написания научной статьи

Любая научная работа должна быть написана студентом самостоятельно: все документы проверяются на уникальность. Показатель оригинальности текста не может быть ниже 70% - в противном случае работа не будет принята.

В соответствии с действующими правилами, процент цитирования не должен превышать 20%: все заимствования обязательно заключаются в кавычки, а источник указываются в списке используемой литературы.

Для написания научной работы достаточно 4 источников: это могут быть как монографии, так и статьи других авторов.

где опубликовать научную статью

Несмотря на то, что написание научной работы может показаться сложным занятием, следование ряду правил значительно облегчит процесс:

  • Писать нужно сухим научным языком.
  • Мысли должны быть логичными и последовательными.
  • Работа пишется от первого лица во множественном числе.
  • Составлять название лучше после того, как работа будет готова.
  • Должна быть соблюдена структура – введение, основная часть, заключение. Это поможет максимально раскрыть тему и выстроить письменную речь.

В качестве ориентира при написании работы можно опираться на исследования других людей. Следует обратить внимание, что те мысли и фразы, которые будут взяты из чужих статей, должны быть максимально перефразированы без потери смысла. Иначе работа не пройдет проверку на антиплагиат и не будет опубликована.

Повышение уникальности работы

Нередко студенты сталкиваются с необходимостью повысить процент оригинальности научной работы. В таком случае можно воспользоваться профессиональными сервисами, онлайн-программами или обратиться к редакторам.

Как правило, в изданиях есть специалисты, которые вносят правки в тексты, делая работу уникальной на 100%. Привлечение редактора повысит стоимость публикации в журнале. 

Принимая решение опубликовать научную работу в печатном или электронном издании, студент должен обращать внимание не только на требования к статье, выдвигаемые журналом, но и на стоимость услуги. На сдачу зачета и получение допуска к защите диссертации не влияет наименование журнала; учитывается только число опубликованных работ.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.