Рейтинг лучших мировых бизнес-школ

Рейтинг лучших мировых бизнес-школ

Рейтинг лучших мировых бизнес-школ

    Содержание

  1. Мировой рейтинг лучших бизнес-школ 2022 года
    1. 5 место – Школа менеджмента Kellogg
    2. 4 место – Гарвардская бизнес-школа
    3. 3 место – INSEAD
    4. 2 место – Колумбийская школа бизнеса
    5. 1 место – Уортонская школа бизнеса – Университет Пенсильвании

Не так давно мы вам рассказывали о лучших бизнес-школах России, куда реально поступить и получить лучшее бизнес-образование у нас в стране. Если вы пропустили, то вас ждёт наша статья «Лучшие бизнес-школы России и Москвы». Как говорилось в начале той статьи, иметь бизнес-образование крайне важно для старта своего дела и последующего управления им. И если у вас есть желание стать лучшим управленцем, то с этим могут помочь лучшие бизнес-школы мира, о которых сегодня и пойдет речь.

Мировой рейтинг лучших бизнес-школ 2022 года

Перед тем как перейти к рассказу о самых лучших бизнес-школах со всего мира, хочется отметить, что мы решили не заниматься субъективным анализом образовательных организаций на фоне наших личных предпочтений. Для максимально объективной оценки мы изучили ежегодный рейтинг ведущего делового издания Financial Times, изучающий лучшие бизнес-школы по множеству аспектов. В первую очередь идёт акцент не на устные отзывы преподавателей и студентов, а на практические показатели, наличие аккредитаций и каких результатов смогли добиться студенты после выпуска.

Не будем тянуть и сразу перейдем к пятерке лучших мест для получения бизнес-образования и диплома MBA.

5 место – Школа менеджмента Kellogg – Северо-западный университет (Иллинойс, США)

Школа менеджмента Kellogg располагается в Иллинойсе и является одной из самых престижных бизнес-школ во всем мире. Студенты и преподаватели Kellogg не раз отмечались за вклад в развитие сфер маркетинга, менеджмента и в теорию принятия решений.

Школа носит имя Джона Л. Келлога, пожертвовавшего 10 миллионов долларов. Его отец был известным американским промышленником в области производства продуктов питания и филантропом.

Выпускники Kellogg основали ряд компаний, известных по всему миру: Adzuna, Booz Allen Hamilton, Ethos Water и Kayak.com. Средняя прибыль выпускников увеличилась на 117%.

лучшая школа бизнеса

Официальный сайт: https://www.kellogg.northwestern.edu/

4 место – Гарвардская бизнес-школа – Гарвардский университет (Бостон, США)

Гарвард, как известно, один из лучших университетов мира, и как видно по этому рейтингу, их бизнес-школа не отстает. В Гарвардской школе бизнеса можно обучаться по программе MBA полный день, можно изучать докторские программы и много чего ещё. Также данное учебное заведение выделяется своим издательством Harvard Business Publishing, которое публикует книги посвященные бизнесу и менеджменту, а также выпускает популярный ежемесячный журнал Harvard Businesss Review.

Преимщуеств обучения в бизнес-школе Гарварда масса, как минимум средняя прибыль выпускников вуза выросла аж на 104%. А что же касается известных выпускников, то здесь перечислять можно очень долго, поэтому пусть за меня скажет страничка Википедии.

Гарвард для бизнеса

Официальный сайт: https://www.hbs.edu/

3 место — INSEAD (Париж, Сингапур, Абу Даби, Сан-Франциско)

INSEAD – лучшая бизнес-школа и исследовательский институт прошлого года по версии Financial Times в 2021 году. Одним из главных преимуществ данного учреждения является тот факт, что оно является некоммерческой организацией и проповедает идеологию «Школа бизнеса для всего мира». Ещё одной интересной особенностью является тот факт, что сам вуз базируется сразу в четырёх городах: Париж, Сингапур, Абу Даби и Сан-Франциско. Неважно с какого вы континента, у вас всегда будет возможность поступить в INSEAD

INSEAD имеет аккредитации AACSB, AMBA, EQUIS, а рост зарплат выпускников составляет 93%. Среди известных выпускников есть множество управляющих огромными корпорациями: Нэль Тата, Адам Гольдштейн, Рустам Тарико, Андре Калантзопулос. Также стоит отметить, что в INSEAD обучался бывший президент Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амман, бывший министр финансов Канады Билл Морно и бывший мэр Хельсинки Юсси Паюнен.

что такое insead

Официальный сайт: https://www.insead.edu/

2 место – Колумбийская школа бизнеса (Нью-Йорк, США)

Чуть-чуть не дотянула до первого места Колумбийская школа бизнеса, расположившаяся в мировом финансовом центре – Нью-Йорке. Где можно лучше обучиться ведению бизнеса, если не в Нью-Йорке? Лучше будет только если школа бизнеса будет входить в легендарную Лигу плюща! Только представьте вы обучаетесь на Манхэттэне, в центре деловой жизни Нью-Йорка, а буквально через несколько лет, выпустившись из бизнес-школы Колумбийского университета вы сможете там же увидеть где-нибудь на Уолл-стрит.

колумбийский университет

Официальный сайт: https://home.gsb.columbia.edu/

1 место – Уортонская школа бизнеса – Университет Пенсильвании (Филадельфия, США)

И лидером среди образовательных бизнес-заведений по версии Financial Times стала Уортонская школа бизнеса при Университете Пенсильвании. Ещё в далёком 1881 году бизнесмен в области промышленной металлургии понял, что знания бизнеса лучше получать не путём проб и ошибок, а учиться им. И на его пожертвования тогда же была основана Уортонская школа бизнеса.

Порой кажется, что проще рассказать, чему не обучают в Университете Пенсильвании. Всё, что вы хотите знать об устройстве бизнеса от его зарождения до пиковых этапов – всему вас обучат здесь. Не даром здесь обучались такие люди, как Уоррен Баффет, Джон Шулли, Дэниэл Ош, Фрээнк Куаттрон и Рональд Перельман. И да, средний рост прибыли у выпускников Уортона составляет 115%

лучшая школа для MBA

Официальный сайт: https://www.wharton.upenn.edu/

За все данные, необходимые для составления рейтинга, мы благодарим наших друзей из Financial Times.

Как вы могли заметить, 4 из 5 ведущих образовательных бизнес-организаций базируется в США и даже одна из академий INSEAD расположилась в Сан-Франциско. Если так подумать, то в этом нет ничего удивительного. Как известно, всё всегда крутится вокруг Соединенных штатов, особенно финансы и бизнес. Поэтому если вы захотите поступать лучшую бизнес-школу, то скорее всего вас ждёт именно Америка.

Также стоит понимать, что обучение в США – это не дёшево, но это инвестиция в себя, а именно такого рода вложения чаще всего отбиваются и приносят прибыль. Поэтому не стоит бояться, просто пробуйте! Не получается лишь у того, кто ничего не делает.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.