Лучшие новогодние фильмы: что посмотреть на новый год студентам и не только?

Лучшие новогодние фильмы: что посмотреть на новый год студентам и не только?

Лучшие новогодние фильмы: что посмотреть на новый год студентам и не только?

    Содержание

  1. Что может быть лучше советской новогодней классики?
  2. Новогодние мультфильмы для детей и не только
  3. Но я жду чуда, как 20 лет назад...
  4. Тепло и уют: личные рекомендации от экспертов Росдиплом

Новый год – время волшебства! Один из самых ярких и семейных праздников должен сопровождаться не только тоннами оливье и мандаринов, но и хорошим фильмом на экране. В это время года нам особенно хочется верить в чудеса, надежда, что наступающий год будет гораздо лучше предыдущего. И специально для вас мы собрали небольшую подборку из самых разных кинопроизведений, которые способны согреть каждого в эти холодные зимние праздники.

Что может быть лучше советской новогодней классики?

И начать хочется с фильмов, которые у каждого ребёнка и взрослого ассоциируются с новым годом. Нельзя же сразу начать с нетривиальных вариантов, не рассказав пару слов о культовых работах советских классиков, которые мы нежно любим даже спустя десятилетия.

  1. Ирония судьбы или С легким паром! Когда должны случаться самые невероятные чудеса? Конечно же в новогоднюю ночь! Легендарное произведение Эльдара Рязанова рассказывает о судьбоносной случайности, произошедшей с Женей Лукашиным, круто изменившей его жизнь.
  2. Иван Васильевич меняет профессию. Наверное, мой самый любимый представитель советской классики. Иван Грозный попадает в 70-е, а подозрительно похожий на него Иван Бунша, вместе с преступником Жоржем Милославским отправляются на место царя. Гайдай какой-то!
  3. Джентльмены удачи. Что делать, если ты похож один в один на бандита по кличке «Доцент», укравшего уникальный шлем Александра Македонского? Конечно же внедриться в его банду и спасти важнейшую реликвию! Гомерически смешная комедия, которая умудряется в редкие моменты растрогать даже самого толстокожего зрителя.
  4. Девчата. Моя мама меня бы не простила, если бы в этом рейтинге не оказалось «Девчат». История об активной и вездесущей девчонке, покорила сердца сотен тысяч зрителей своим искрометным юмором и уютной атмосферой.
  5. Карнавальная ночь. Ещё один фильм Эльдара Рязанова, собравший в себе великолепный состав, прекрасные песни и чудесную новогоднюю историю. Рассказывать про этот фильм не хочется – просто посмотрите, если не видели.
лучший российский фильм на новый год

Кадр из фильма "Ирония судьбы или С лёгким паром!"

Новогодние мультфильмы для детей и не только

Что может способствовать сказочной атмосфере? Конечно же мультфильмы! А как определить хорошее анимационное произведение от плохого? Хорошее будет интересно смотреть, как детям, так и взрослым. И вот пятерка безоговорочно хороших мультфильмов для сказочной атмосферы.

  1. Рождественская история. Мультипликационная интерпретация знаменитого романа Чарльза Диккенса о злобном Скрудже, которому предстоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. Поучительная и добрая сказка для всей семьи.
  2. Холодное сердце. Давайте будем честными друг с другом, разве нужно что-то говорить про современную классику от Диснея? Просто отпустите все проблемы и забудьте обо всём на ближайшие 2 часа за просмотром приключений Эльзы и её сестры.
  3. Хранители снов. Ещё один мой личный фаворит, но теперь уже среди мультфильмов. Детские сказки народов мира в России не особо известны, но с «Хранителями снов» это легко исправить. Северянин, Джек Фрост, Зубная фея и Песочный человек – обо всех этих персонажах вы слышали, и теперь настала пора познакомиться с ними поближе. Кстати, мультфильм входит в топ-200 Кинопоиска.
  4. Полярный экспресс. Человек, снявший «Форреста Гампа», «Изгоя» и трилогию «Назад в будущее», решил создать свою сказку о ночном поезде, который способен увезти человека на Северный полюс, где исполняются желания.
  5. Кошмар перед рождеством. Страшная смесь атмосферы Хэллоуина и Рождества с фирменным стилем Тима Бёртона и потрясающей музыкой Дэнни Эльфмана. Нечто странное, необычное, но до безумия завораживающее. Настоятельно рекомендую к просмотру в эти новогодние праздники.
лучший мультфильм на новый год

Кадр из мультфильма "Хранители снов"

Но я жду чуда, как 20 лет назад...

И как я сказал в самом начале, новый год – время волшебства, но ещё и время чудес. Хорошие новогодние фильмы полны искренних чудес, способных срезонировать буквально с каждым из нас.

  1. Один дома. Культовая классика, лучший фильм на Новый год и ближайшие праздники. Что может быть лучше, чем собраться в кругу близких людей и смотреть на попытки «мокрых бандитов» ограбить милейшего Кевина Маккаллистера. Только смотрите оригинальный фильм 1990 года, а не ремейк.
  2. Реальная любовь. Не менее культовая классика, возродившая жанр кино-альманахов, приуроченных к праздникам. Взрослая рождественская история, повествующая о самых разных людях в Великобритании, справляющихся с различными трудностями ради любимых. Волшебное кино!
  3. Тариф Новогодний. И раз уж всё это пишу я, ваш покорный слуга, то не могу не рассказать об одной российской картине, повествующей о нетипичном новогоднем чуде. Не хочу вам ничего спойлерить, поэтому просто даю наказ посмотреть его и узнать, как один звонок в новогоднюю ночь способен изменить жизнь!
  4. Семьянин. Представьте, перед вами есть выбор: стать «шишкой» большой международной компании, купаться в роскоши и жить на полную катушку, оставаясь при этом одиночкой или же выбрать семью, работая продавцом покрышек. Что бы выбрали вы?
  5. Гринч – похититель Рождества. Где найти дух праздника? У того, кто его украл! Именно он способен его и вернуть! Всё что для этого нужно, совершить чудо и посмотреть старый любимый фильм ещё раз и окунуться в детство, где чудеса случались каждый день.
лучший фильм на новый год

Кадр из фильма "Реальная любовь"

Тепло и уют: личные рекомендации от экспертов Росдиплом

После долгих совещаний мы пришли к выводу, что далеко не все фильмы и мультфильмы, которые любят наши специалисты попали в этот список, поэтому решили добавить ещё несколько кинолент, которые способны внести уют и добавить к атмосфере Нового года ещё пару баллов.

Сергей
Франшиза Гарри Поттер. Мы с семьей каждые новогодние праздники пересматриваем все части приключения мальчика, который выжил. Сколько в них атмосферы волшебства, сколько в них души и искренности, сколько в них сказки! Оливье – это, конечно, хорошая новогодняя традиция, но семейные вечера за просмотров Гарри Поттера я люблю больше!

Наталья
Отпуск по обмену. Я люблю этот фильм, вот правда! Чудесные актёры, милейшая истории про интернет-знакомство двух девушек, которое помогло им полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь. А ещё тут прекрасный Джуд Лоу!

Ирина
Чародеи. Я была удивлена, когда в списке советской классики не увидела своего любимого фильма. Чародеи – настоящая новогодняя сказка с фирменным советским стилем. Это кино с непередаваемой атмосферой и моей самой любимой новогодней песней «Три белых коня». Всем, кто ещё не видел, обязательно к просмотру!

Татьяна
Дневник Бриджит Джонс. Я очень люблю этот фильм, ведь он перевернул в своё время для меня мир романтики. Необязательно подстраиваться под кого-то, не нужно менять себя, вся искусственность и лоск – это всё чуждое. Достаточно просто быть собой и люди к тебе потянутся. Честно скажу, я как минимум раз в год, но пересматриваю фильмы про Бриджит Джонс. Уж больно они близки мне.

Александр
Крепкий орешек. Я очень люблю каждое 1 января просыпаться под вечер и включать лучшую часть Крепкого орешка, а именно первую. Для меня до сих пор тайна, почему этот фильм у меня, да и не только, ассоциируется с новым годом. Но в нем есть всё, что может понравиться подростку, живущему внутри меня: крутой главный герой, броские фразочки, приятная атмосфера и, конечно же, Let It Snow. Всё-таки это идеальный новогодний фильм!

А закончить хочется просто и лаконично. С наступающим вас, дорогие друзья! Пусть 2023 год станет отличным стартом для ваших свершений и достижений!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.