Сколько баллов дают за значок ГТО при поступлении?

Сколько баллов дают за значок ГТО при поступлении?

Сколько баллов дают за значок ГТО при поступлении?

    Содержание

  1. Что такое ГТО?
  2. Сколько баллов может дать значок ГТО к поступлению?
  3. Заключение

Однако существует специальная возможность набрать дополнительные баллы, которые могут достаться во время участия в различных олимпиадах, участия в волонтерских движениях и так далее. А также можно получить баллы ГТО. Именно о них и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Что такое ГТО?

ГТО – аббревиатурное словосочетание, которое означает «Готов к труду и обороне». А в подобное название включается норматив различных физкультурных упражнений. Он был придуман еще в 1931 году, и был возрожден после распада СССР только в 2014 году. Сдача такого норматива может происходить в любом возрасте начиная с 6 лет и старше.

В нынешнее время существует целых 11 возрастных групп. Чтобы узнать о показателях, которые применимы для вашей группы лица, в том числе возраста и пола, следует перейти на официальный сайт проекта. Их сдача проводиться в определенных комплексах. В Москве их всего 21, однако они также существуют и в других крупных городах нашей страны.

Перед тем, как принять участие в таких испытаниях, каждому нужно получить специальный допуск в медицинских учреждениях (оформление производится у терапевта или же педиатра), а также зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

Проект способствует улучшению физических способностей людей, живущих в нашей стране, а также для абитуриентов возможность получить возможность для получения дополнительных баллов, чтобы поступить в Высшее учебное заведение. Ниже вы узнаете о том, сколько баллов может дать ГТО к ЕГЭ.

Сколько баллов может дать значок ГТО к поступлению?

Многие абитуриенты интересуются, сколько же баллов может дать ГТО перед поступлением? Мы знаем ответ и готовы поделиться данной информацией с вами.

Сколько баллов дают за золотые значки?

Количество баллов к ЕГЭ за ГТО каждый ВУЗ устанавливает самостоятельно. В среднем этот показатель равняется 2,4. Однако многие крупные ВУЗы добавляют за спортивные успехи со знаком почета от 1 до 2 баллов. Также в некоторых из них значок ГТО не учитывается при поступлении вообще. К таким ВУЗам относятся следующие заведения:

  1. Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.
  2. Московский политехнический университет.
  3. Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина.
  4. Российский институт театрального искусства.
  5. Московский архитектурный институт.
  6. Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева.
  7. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ».
  8. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.
как выглядит значок гто

Также некоторые ВУЗы предлагают максимальное количество баллов (10) за золотой значок ГТО. Ими являются:

  1. Армавирский лингвистический социальный институт.
  2. Башкирский государственный аграрный университет.
  3. Государственный аграрный университет Северного Зауралья.
  4. Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова.
  5. Институт международных экономических связей.
  6. Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта.
  7. Омский государственный университет путей сообщения.
  8. Пензенский государственный технологический университет.
  9. Самарский юридический институт ФСИН России.
  10. Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова.

Основным условием для получения баллов за полученный золотой значок считается то, что он должен был получен в том году, когда вы планируете поступать.

Сколько баллов дают за серебряный и бронзовый значок ГТО?

Ранее ВУЗами не начислялись баллы за другие значки, кроме золотого. Однако с 2022 года баллы будут даваться и за серебряные, а также бронзовые. Точная информация может быть найдена на официальных сайтах и в приемных комиссиях ВУЗов, куда вы планируете поступать.

Следует учесть тот факт, что общее количество дополнительных баллов не может превышать значения 10. Если у вас золотая медаль, и вы нашли ВУЗ, где за неё дают максимальное значение, то тогда сдача ГТО для вас будет необязательной.

Заключение

Теперь вы знаете о том, сколько дают баллов за ГТО. Однако получить дополнительные баллы каждый сможет получить также и за другие достижения без сдачи нормативов, если вы обладаете следующим перечнем достижений. Например, если вами было принято участие в:

  • Олимпийских играх;
  • Паралимпиаде;
  • Сурдлимпийских играх;
  • Чемпионате Европы.

Ну а если вы со спортом не на ты, то тогда баллы также можно получить за участие в волонтерских движениях. Во всяком случае, способов получить дополнительные баллы для поступления достаточно много.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.