Как поступить в ЛЭТИ: особенности поступления и проходной балл в СПбГЭТУ

Как поступить в ЛЭТИ: особенности поступления и проходной балл в СПбГЭТУ

Как поступить в ЛЭТИ: особенности поступления и проходной балл в СПбГЭТУ

    Содержание

  1. Какие самые популярные факультеты?
  2. Другие факультеты
  3. Как поступить?
  4. Что дает поступление?

Поступление в ЛЭТИ - это ответственный шаг для любого студента. Нельзя сказать, что поступить в СПбГЭТУ просто, хотя есть факультеты и специальности, на которые конкурс наименьший, чем на все остальные. Рассмотрим подробней, как поступить в это учебное заведение и какой проходной балл установлен в этом году.

СПбГЭТУ расшифровывается как Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и является одним из старейших технических вузов России. Университет был основан в 1886 году как Институт электрических средств связи и в настоящее время предлагает бакалаврские, магистерские и аспирантские программы в области электротехники, электроники, информационных технологий, радиотехники, биомедицинской инженерии, управления и других технических дисциплин. СПбГЭТУ является одним из ведущих технических вузов России и имеет множество научных исследовательских лабораторий и проектов в области электротехники и электроники.

Какие самые популярные факультеты?

Факультет радиотехники и телекоммуникаций является одним из наиболее престижных и востребованных факультетов университета. Был основан ФРТ в 1944 году и на сегодняшний день предлагает обучение бакалавров, магистров и аспирантов по следующим специальностям:

  • Радиотехника
  • Радиоэлектроника
  • Телекоммуникации

Факультет имеет высококвалифицированный научно-педагогический состав, в который входят профессора, доктора и кандидаты наук, которые занимаются научно-исследовательской и педагогической деятельностью в области радиотехники и телекоммуникаций.

Студенты факультета получают теоретические знания и практические навыки в области разработки и проектирования электронных систем и устройств, работающих в области радиотехники и телекоммуникаций, а также учатся решать задачи в области сетевой инфраструктуры, беспроводных технологий, цифровой обработки сигналов и других современных областей.

Важной частью обучения является прохождение практик в ведущих компаниях, занимающихся разработкой и производством электронных систем и устройств. Студенты имеют возможность применять полученные знания на практике и приобретать опыт работы в индустрии.

поступление в лети

Факультет электроники является одним из ведущих факультетов в области электроники по всей стране. Студенты могут выбрать специализацию в таких областях, как микроэлектроника, радиоэлектроника, информационные технологии, системы связи, оптические технологии и другие.

Факультет обладает современными лабораторными комплексами и высококвалифицированным преподавательским составом. Студенты могут принимать участие в различных научных проектах и программных мероприятиях, что дает им возможность приобрести опыт и расширить свои знания.

Одним из основных направлений научных исследований на факультете является создание новых материалов и устройств для электроники, а также исследование и разработка новых технологий производства электронных компонентов. Факультет также занимается разработкой новых алгоритмов и программных продуктов в области информационных технологий и систем связи.

Выпускники факультета электроники СПбГЭТУ имеют высокий уровень знаний и практических навыков, что позволяет им успешно работать в различных областях электроники и информационных технологий. Они занимают места в крупных компаниях и организациях, занимающихся разработкой и производством электронных компонентов, а также в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и других связанных сферах.

Другие факультеты

Кроме перечисленных выше факультетов студенты могут выбрать и такие:

  • компьютерных технологий и информатики;
  • электроники и автоматики;
  • инновационного проектирования;
  • фундаментального инженерного образования.

Также есть кафедра русского языка, гуманитарный факультет и военный учебный центр.

Как поступить?

Для поступления в СПбГЭТУ необходимо выполнить следующие шаги:

1. Подготовьте необходимые документы:

  • Паспорт гражданина Российской Федерации или копию иного документа, удостоверяющего личность;
  • Документ об образовании с приложением (аттестат об образовании или диплом о высшем образовании);
  • Сертификаты ЕГЭ по выбранным направлениям (то, какие предметы нужно сдать зависит от специальности)
  • Медицинская справка формы 086-у (выдается в поликлинике по месту жительства).
как поступить в ЛЕТИ?

2. Зарегистрируйтесь на сайте университета и заполните анкету. При заполнении анкеты укажите все необходимые сведения о себе, образовании и сертификатах ЕГЭ.

3. Определите список направлений подготовки, на которые вы хотите поступить.

СПбГЭТУ предлагает более 30 направлений подготовки, включая электротехнику, радиоэлектронику, приборостроение, информационные технологии, механику и многие другие.

4. Сдайте ЕГЭ по выбранным направлениям.

СПбГЭТУ принимает следующие предметы ЕГЭ: математика, физика, русский язык, информатика и ИКТ, английский язык. По каждому направлению подготовки установлен минимальный порог баллов. В 2022 году пороговые баллы составляли от 50 до 85 баллов, в зависимости от направления.

5. П оступайте на выбранные направления подготовки.

Конкурс на многие направления подготовки в СПбГЭТУ довольно высокий. Не стоит думать, что в конкурсе удасться пройти даже со средними значениями оценок. Обычно поступают только самые талантливые абитуриенты, которые доказали это победами в различных олимпиадах.

Что дает поступление?

Учеба в СПбГЭТУ гарантирует студентам качественное образование в области электроники, электротехники, информатики, радиотехники, управления и других технических наук. У них появляется возможность получить новационные практические навыки в ходе выполнения лабораторных работ и прохождения производственной практики. Также для студентов открыты широкие возможности для научной деятельности и участия в исследовательских проектах, предоставлен доступ к современной технической базе, оборудованию и программному обеспечению.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.