Как обмануть антиплагиат и поднять уникальность работы?

Как обмануть антиплагиат и поднять уникальность работы?

Как обмануть антиплагиат и поднять уникальность работы?

    Содержание

  1. Подготовка уникальной работы: как без последствий обмануть антиплагиат
  2. Как проходит процесс уникализации текста
  3. Методы уникализации текста
    1. Полная переработка текста
    2. Разбавление текста эпитетами и синонимами
    3. Применение синонимайзера
    4. Автоматические переносы
    5. Применение метода шингла
    6. Перевод текста на другие языки

Практически каждый второй ученик хотя бы раз в жизни прибегал к использованию уже готовой информации. Скачивание реферата, контрольной работы или курсовой является вполне распространенной практикой. Некоторые, самые смелые, решают уникализировать уже существующий дипломный проект. Для проверки текстов используются антиплагиаты. Это специальные сервисы, анализирующие данные и показывающие заимствованные части текста. Практически у каждого высшего университета имеется своя, расширенная база учебных работ. Это серьезно осложняет работу тем, кто не желает тратить время на самостоятельную подготовку текста. Стоит разобраться, можно ли обмануть антиплагиат и с какими нюансами придется столкнуться студенту.

Подготовка уникальной работы: как без последствий обмануть антиплагиат

Существует ряд способов, с помощью которых можно быстро повысить уникальность уже готового текста. Но важно помнить, что ответственность за подобные меры студенту придется нести самостоятельно. Специалисты рекомендуют самостоятельно перерабатывать информацию и с нуля создавать качественный и уникальный проект. Это не только убережет от проблем с приемной комиссией и преподавателями, но и поможет гораздо лучше усвоить выбранную тему.

Чем популярнее выбранное направление, тем сложнее создать уникальную работу. Во время написания курсовой или реферата студенту приходится использовать заимствованные формулы, термины и цитаты. В итоге уже скопированная информация дополняется собственной точкой зрения и выводами по теме.

Некоторые студенты решают прибегнуть к выбору наиболее современной и актуальной темы. Но тогда главной проблемой становится не уникальность, а поиск нужной информации. Для создания курсовой или дипломной работы требуется большой объем данных. Иначе проект получится скудным и малоинформативным.
Со стандартными темами все гораздо проще, ведь нужных данных в интернете полно. Но уникализировать их будет нелегкой задачей.
Некоторые студенты сталкиваются с проблемами при создании уникальной работы. Обычно приемная комиссия не слишком завышает требования к работе, и для диплома или курсовой достаточно 70-80% уникальности. Но есть такие профессора, которые поднимают планку до 90%.

Как проходит процесс уникализации текста

В первую очередь следует пошагово рассмотреть процедуру уникализации материала.
Она состоит из нескольких этапов:

  1. Выбор наиболее подходящих антиплагиатов. Специалисты рекомендуют обращаться к наиболее строгим программам, которые проверяют текст по нескольким критериям. Это поможет избежать проблем с уникальностью во время сдачи проектной работы. В университете готовый диплом или курсовую всегда пропускают через платные утилиты с обширной базой данных. Плохая проверка до сдачи может обернуться необходимостью в срочной доработке.
  2. Проверка текста. Следует использовать сразу несколько сервисов, ведь у каждого из них имеются свои особенности проверки текста. Одна программа может показать 90%, а другая 60%. Проблема кроется в разных алгоритмах проверки.
  3. Уникализируя текст, нужно всегда создавать резервные копии. Переделанная работа может показаться слишком переспамленной или бессмысленной, поэтому у студента должна быть возможность вернуться к исходному материалу.
  4. При повышении оригинальности необходимо делать своеобразный запас. Если ВУЗ требует, чтобы текст был уникален на 80%, значит, потребуется добиться показателей в 85-90%.
как повысить уникальность

Готовую работу обязательно нужно перепроверить.

Методы уникализации текста

Оригинальность текста можно повысить разными способами. Достаточно выбрать один, наиболее удобный вариант, или же испробовать сразу несколько.

Полная переработка текста

Глубокий рерайт невозможно назвать обманом антиплагиата, ведь суть данного способа заключается в пересказе готового материала своими словами. Студент берет неуникальные части текста и перерабатывает их, получая оригинальную работу.
При выполнении рерайта рекомендуется опускать лишние детали, особое внимание уделять тезисам и основным мыслям.

Разбавление текста эпитетами и синонимами

Любой текст можно уникализировать, если добавить в него как можно больше близких по значению слов. Также следует уделить особое внимание перемене порядка слов в предложении. По сути, это тот же рерайт, только более поверхностный.

Применение эпитетов позволяет сделать текст более живым и красочным. Но этот метод не подойдет для научных текстов.

Отдельное внимание следует уделить таблицам и формулам. Для уникализации текста некоторые студенты добавляют вышеперечисленные элементы в виде изображений. Антиплагиат может распознать текст, но определять содержимое картинок он пока не в силах.

Применение синонимайзера

Решив использовать этот способ, следует помнить, что синонимайзер нередко искажает суть текста. Бывали случаи, когда из нормального информативного материала получалась полнейшая бессмыслица, больше похожая на случайный набор слов.

Поэтому синонимайзер можно использовать только при работе с небольшими отрезками текста.

Если требуется поднять уникальность на 3-5%, синонимайзер поможет справиться с данной задачей.

Автоматические переносы

Этот метод нельзя отнести к числу способов уникализации текста. Наличие автоматических переносов незначительно влияет на общую оригинальность работы. Но с их помощью можно скорректировать курсовую или дипломный проект и придать им более правильный внешний вид.

как работает антиплагиат

В Microsoft Word есть пункт «Расстановка переносов», кликнув на него можно выбрать автоматический перенос слов.

Вся суть метода заключается в том, что при копировании текста с автопереносами часть слов урезается. Благодаря этому, антиплагиаты воспринимают данные отрывки текста как уникальные.

Применение метода шингла

Многие студенты, регулярно имеющие дела с сервисами антиплагиата, уже знакомы с понятием шингла. Так называют некоторое количество слов в определенной последовательности. Большая часть сервисов по проверке уникальности работает именно на основе шинглов.

Изменив пару слов в неуникальной цепочке, можно существенно повлиять на оригинальность работы. Если утилита выявила неуникальный абзац, то стоит попробовать менять каждые 2-4  слова в цепочках. Этот способ позволяет за короткий срок изменить практически все шинглы и существенно повысить уникальность своей работы.

Перевод текста на другие языки

При переводе текста на иностранный язык происходит смена структуры материала. Если полученную работу снова прогнать через переводчик, новая структура сохранится.
Также дополнительный плюс перевода в том, что некоторые оригинальные слова заменяются синонимами. Это также влияет на общий процент оригинальности текста.

Некоторые студенты ищут нужную информацию на англоязычных сайтах. Антиплагиат-сервисы обычно работают исключительно в русскоязычном сегменте. Поэтому скопированный иностранный текст может не попасть в поле зрения наших программ.

Уникализировать текст на популярную тему является довольно сложной задачей. При попытке обмануть программы следует помнить, что в университетах используются более мощные сервисы, мгновенно распознающие плагиат. Поэтому результат проверки преподавателями может не совпадать с показателями студента.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.