Как обойти антиплагиат и повысить уникальность текста?

Как обойти антиплагиат и повысить уникальность текста?

Как обойти антиплагиат и повысить уникальность текста?

    Содержание

  1. Как обойти антиплагиат и повысить оригинальность текста?
  2. Какие способы не стоит применять для обхода антиплагиата и повышения уникальности текста

Сегодня многие вузы используют систему «Антиплагиат» для проверки оригинальности реферата, диплома, курсовой или магистерской диссертации. Многие задаются вопросом, а зачем нужна высокая уникальность студенческой работы, все просто – текст написанный самостоятельно позволяет оценить навыки и мышление обучающегося. Тем не менее факт остается фактом – любая выпускная квалификационная работа практически на 40-50% состоит из заимствований (формулы, термины, цитаты, теоремы, правила). И в такой ситуации, конечно же, возникает вопрос, а как обойти вузовский антиплагиат и повысить уникальность текста. Далее вы найдете подробную информацию о том, как пройти проверку на оригинальность и уникализировать информацию в студенческой работе.

Как обойти антиплагиат и повысить оригинальность текста?

Запомните – чем сложнее тема, тем труднее будет написать уникальный текст. Главное правило написания курсовой, диплома, диссертации, реферата – использование исключительно авторитетных источников информации и без заимствований в такой ситуации просто не обойтись. Ведь студент на основе собранных данных описывает лишь свою точку зрения на проблему и делает соответствующие выводы, а их то и надо подкреплять формулами, теориями, правилами, теоремами и цитатами.

Поэтому далее рассмотрим, способы обхода антиплагиата, но перед этим мы составили небольшой алгоритм, который позволит избежать ошибок во время работы с текстом:

  1. Определить сервис проверки уникальности. Рекомендуется обратить внимание на популярные сервисы, которые имеют продвинутые алгоритмы определения неуникальных фрагментов текста. В вузе ваша работа будет проверяться по специализированному софту, который отсутствует в общем доступе и имеет несколько алгоритмов анализа плагиата. Рекомендуем воспользоваться следующими системами проверки: ETEXT, TEXT.RU, Advego.
  2. Проверка на уникальность. С помощью программного обеспечения или онлайн-сервиса поставьте готовый материал на проверку. Также обратите внимание, лучше одновременно анализировать текст по 2 системам, так как каждый сервис выдает разные результаты, например, TEXT.RU– 67%, а ETXT– 90%. Разброс вызван системой определения плагиата – одни используют метод шингла (распознавание одинаковых слов подряд), а другие сравнение копий (анализ нескольких текстов одновременно) и цитирование (поиск схожести цитат со справочными материалами).
  3. Сохранение первичного результата. Даже если процент уникальности низкий, нужно обязательно сохранить текст. При необходимости вы можете начать работу с нуля, если по каким-либо причинам уже отредактированный материал будет потерян.
  4. Выбор способа обхода антиплагиата. После того как первичный текст был сохранен, нужно определить способ обхода системы.
  5. Повышение процента оригинальности. Главная задача – поднять уникальность на 10-15% выше необходимого значения. Если в требованиях указано, что работа должна соответствовать 80%, нам нужно сделать минимум – 90, а максимум 95%. Это необходимо, так как система «Антиплагиат», используемая в вузе, проверяет текст по нескольким алгоритмам одновременно. Например, если по ETXTуникальность получилась в 90%, то по университетской программе будет 75%-80%.
повышение уникальности

Теперь рассмотрим способы повышения оригинальности студенческой работы.

Глубокий рерайт

Это самый эффективный способ. Его суть такова, что вы берете неуникальные фрагменты текста и просто переписываете их своими словами. Тем не менее есть нюансы. Редактируя материал, необходимо не лить воду, не использовать пространственные рассуждения или различные эпитеты. Информация должна быть лаконичной и структурированной.

Добавление синонимов

Часто повторяемые в тексте слова необходимо заменить на близкие по значению. Преимущество этого варианта – не нужно перестраивать структуру предложения. Кроме этого, есть и недостатки у данного метода обхода антиплагиата. В первую очередь, для научного труда такой способ вряд ли подойдет, так как замена словосочетаний может исказить первоначальный смысл.

Синонимайзеры

Данный способ не рекомендовано использовать для текстов, объемом более 1 тыс. знаков. Учитывая, что подобные программы применяют метод машинного обучения, получится откровенно бессвязный текст. Тем не менее синонимайзеры отлично справляются с несложными предложениями. Поэтому для замены неуникальных небольших фрагментов он подойдет. Кроме этого, уникальность получиться поднять от 2 до 5%.

Автоматические переносы

Используя этот метод в значительной степени поднять уникальность не получится, но если до заветной цифры не хватает 1-2%, то он подойдет. Функция автоматических переносов встроена в программное обеспечение MicrosoftWord (откройте раздел «Макет», «Расстановка переносов» и «Авто»). Суть способа в том, что при копировании вашего текста в другую систему проверки уникальности часть слов обрезается и программа считает их уникальными.

Изменение шингла

Шингл – это фрагмент текста, размером от 2 до 4 слов. Каждый кусочек текста идет внахлест. Например, если в программе установлен размер шингла «3», то система будет проверять каждое третье слово. Таким образом, если каждое третье слово отличается от исходного текста, то материал получает высокий процент оригинальности. Чтобы обмануть плагиат, в каждом неуникальном фрагменте попробуйте заменить 2, 3 или 4 слово. Недостаток способа – вы не знаете, где точно начинается и заканчивается шаг шингла.

Перевод на другой язык и обратно

Во время преобразования материала существенно меняется структура. Некоторые предложения из сложных превращаются в простые, одни слова заменяются на родственные по значению. При обратном переводе, новая структура текста полностью сохраняется. Ваша единственная задача, отредактировать его в соответствие с правилами и нормами русского языка, так как переводчики могут ошибаться с проставлением знаков препинания или возникает путаница с окончаниями.

как написать оригинально

Изменение предложения

В данном случае изменения производятся со сложноподчиненными и сложносочиненными предложениями. Вам требуется грамотно поменять части речи местами. Единственный недостаток – может существенно исказиться смысл фразы, поэтом рекомендуется использовать этот метод обхода антиплагиата выборочно, а не для всех неуникальных фрагментов.

Использование стоп-слов

Стоп-слов – это фразы, которые делают текст мусорным, так как не несут в себе какого-либо смысла. Ими не нужно злоупотреблять, так как во многих вузах программы определяют водность текста и количество стоп-фраз. Тем не менее небольшие части текста можно разбавить подобными словами. Из примеров стоп-слов для научного материала подойдут следующие: вероятно, во-первых (во-вторых), вполне, впрочем, вследствие, вышеизложенное, главное, говорят, достаточно.

Какие способы не стоит применять для обхода антиплагиата и повышения уникальности текста

Есть способы, которые не рекомендуется использовать для обхода проверки уникальности, так как разработчики уже внедрили алгоритмы распознавания подобного обмана:

  • замена букв кириллицы на латиницу;
  • использование большого количества синонимов и стоп-фраз;
  • прогон через синонимайзер текста объемом более 1 тыс. знаков.

Также не злоупотребляйте перестановкой членов предложения, склейкой разных фрагментов текста, изменением шрифта с добавлением подложки. Советуем все же воспользоваться самым первым способом повышения оригинальности материала – выполнение глубокого рерайта.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.