Как и зачем получать красный диплом? Какие преимущества в перспективе.

Как и зачем получать красный диплом? Какие преимущества в перспективе.

Как и зачем получать красный диплом? Какие преимущества в перспективе.

    Содержание

  1. Что такое красный диплом?
  2. Какие преимущества у красного диплома?
  3. Как получить красные диплом?
  4. Как дополучить «отлично» в зачётку?
  5. Актуальность красного диплома

Всем давно и хорошо известно, что образование – это очень и очень важно. Сам Владимир Ильич Ленин говорил: «Учиться, учиться и учиться», и ведь слушались его совета уже тогда. Сейчас же школьники и студенты решили пойти ещё дальше и хотят не просто учиться, а с шиком-блеском, чтобы по окончанию учёбы получить красный диплом и золотую медаль!

О красном дипломе сегодня и пойдёт речь. Чем он лучше обычного синего и как его получить?

Что такое красный диплом?

Красный диплом – мечта любого родителя для своего чада. Мало того, что он является показателем великолепных знаний и умений выпускника, так это ещё и лишний повод похвастаться перед другими родителями.

Конечно, каждый студент после успешной сдачи государственных экзаменов, а также защиты выпускной квалификационной работы получает диплом о получении образования с вкладышем, в котором все Ваши итоговые отметки по каждому предмету.

Но лишь избранные получают эксклюзивный красный диплом
Красный диплом – официальный документ особого образца, который присуждается выпускникам, окончившим вуз с максимальным баллом. В нём также, помимо отметки «с отличием» используется необычный шрифт (Lazurski) и бронзовая краска, переливающаяся в лучах ультрафиолета.

Какие преимущества у красного диплома?

красная корочка

Часто звучит вопрос «а что вообще даёт красный диплом, зачем он нужен?». Для некоторых студентов, у которых диплом о высшем образовании – ненужная «корочка», на которой хлеб резать можно, действительно, красный диплом не вызовет никакого интереса, и они могут смело на него «забить».

Но мы будем надеяться, что нас читают люди, которые собираются получить высшее образование не для галочки.

Во времена Советского Союза наличие красного диплома являлось практически билетом в счастливую жизнь взрослую жизнь, ведь человек с такой бумажкой обладал огромным багажом знаний, конкретными специалзированными навыками, хорошо развитой логикой и способностью к обучению у более опытных специалистов. Несмотря на свою высокую ценность, получить его в то время было не так уж и сложно. Необязательно было быть круглым отличником. Если количество «хорошо» не превышало 25% от общего числа оценок, а все остальные – «отлично», то красный диплом Ваш!

Сейчас же другие времена, но критерии получения диплома практически не изменились, да и ценность его всё также высока, любой работодатель, увидев кандидата с такой «корочкой» сразу будет рад взять его в свои ряды.

Как получить красные диплом?

Иными словами, какие требования или критерии для его получения? Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, а студент, что не мечтает получить красный диплом. Но, как и в случае с генералом, всё не так просто, придется все годы студенчества усердно работать, не ошибаться, быть лучшим или лучшей из лучших. Конечно, это всем Вам под силу, если постараться, но какие конкретные требования для красного диплома?

  1. В зачетной книжке студента отметок «отлично» должно быть 75% или ? от общего числа оценок. В некоторых вузах имеются профильные предметы, которые необходимо окончить на «отлично» для получения красного диплома. Об том, какие это предмете, можете узнать на кафедре.
  2. Защита выпускной квалификационной (дипломной) работы также на «отлично».
  3. Также Вам необходимо на пять сдать все ГОСы (государственные экзамены).
  4. В итоговом аттестате не должно быть оценок «удовлетворительно».
необходимость красного диплома

Несмотря на рассказы преподавателей о дифференцируемых зачётах, они никакого влияния на диплом не имеют. Тут важен лишь сам факт сдачи с первой попытки. С коллоквиумами и лабораторными аналогичная ситуация.

Если Вы учитесь на заочном отделении, то не беспокойтесь, шансы получить красный диплом у Вас точно такие же, как и у очников. Требования аналогичные.

Совет:
Хорошие отношения с преподавателями для отличника обязательны. Если Вы хотите получить красный диплом, то придется находить контакт с самыми разными людьми, причем делать это необходимо с самых первых дней, ведь первое впечатление самое важное.

Как дополучить «отлично» в зачётку?

«Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться» - начал издалека разговор генерал с женой сапёра. Но действительно бывает так, что, в зачётке вот чуть-чуть не хватает для получения не простого диплома, а красивого красного. Неужели отказываться от этой небольшой мечты? Совсем необязательно! Вот Вам несколько советов, как этого не допустить:

  1. Дружеские отношения с преподавателями – это нормально. Связи всегда важны и полезны, хорошие отношения могут повысить Вам оценку на балл в трудную минуту. А уже после университета преподаватель может порекомендовать Вам место работы, что также очень важно.
  2. На пятом курсе у студента есть право на три пересдачи в период зимней сессии. Не бойтесь этим правом воспользоваться в случае чего. Преподаватели на них всегда более лояльные и снисходительные.
  3. Не прогуливайте и не пропускайте занятия без уважительной причины. Да и с причиной тоже лучше не пропускать.
  4. Вежливость и учтивость никому не помешает. Преподавателям очень приятны вежливые студенты, которые всегда их приветствуют, благодарят в случае необходимости и готовы помочь во внеучебное время.
  5. В случае сложных студенческих работ, которые Вам самим не под силу выполнить в связи со сложностью или банальной нехваткой времени, обращайтесь к нам за помощью. «Отлично» обеспечено вне зависимости от сложности поставленной задачи!

Актуальность красного диплома

Как уже говорилось выше, красный диплом является отличным подспорьем для молодых соискателей на рабочее место. Социальные опросы показывают, несмотря на наличие даже практических навыков, предпочтение уйдет человеку с красным дипломом.

Но если Вы получили диплом лет этак 10-15 назад, то, к сожалению, тут он Вам уже не поможет, только опыт и практические знания и навыки.

А ещё также существует небольшой спектр специальностей, в которых красный диплом не нужен от слова «совсем»:

  • Быстро развивающаяся современная специальность, к примеру: «Программирование искусственного интеллекта».
  • Сугубо узкая специализация, по которой не существует кафедр и специальностей в вузах.

Тут Вам поможет только практика и обучение у других специалистов.

Зато в популярных нынче сферах, таких как: экономика, менеджмент, юриспруденция, медицина и фармацевтика, красный диплом будет иметь высочайшую ценность.

Надеемся у Вас всё получится! Красный диплом станет Вашей наградой за годы усердного обучения и весь багаж знаний, полученный за годы обучения в вузе примените на практике. Команда РосДиплома верит в Вас!

P.S. Если красный диплом получить не удалось – не беда! Главное иметь голову на плечах, это не менее важный критерий для счастливой и успешной жизни!


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.