Самые интересные и перспективные вакансии для фриланса или как найти работу фрилансером.

Самые интересные и перспективные вакансии для фриланса или как найти работу фрилансером.

Самые интересные и перспективные вакансии для фриланса или как найти работу фрилансером.

    Содержание

  1. Что такое фриланс?
  2. Лучшие вакансии для фрилансера
    1. Для фанатов IT: тестирование игр и приложений для ПК и смартфонов
    2. Для любителей социальных сетей: модератор сообществ и публичных страниц
    3. Триплет вакансий для писателей: рерайтер, копирайтер и внештатный журналист.
  3. Заключение

Что такое фриланс?

Работа на дому или, как модно сейчас говорить – фриланс, уже давно заняла приличную часть рынка труда. Плюсов у такого вида работы предостаточно:

  • Гибкий график, работай столько, сколько удобно и хочется именно тебе.
  • Уровень дохода зависит только от тебя, твоих навыков и желания работать.
  • Не нужно тратить время на дорогу к месту работы. Весь твой путь: от кровати до компьютера, а если ноутбук, то и из кровати вставать нет необходимости.
  • Никакого начальства. Только ты и заказчик с ТЗ (техническое задание).
  • Никаких офисов и рутины. Работай в своём темпе, обед – когда и где захочешь.
  • Для большинства вакансий опыт или наличие диплома не требуется, знания приходят в процессе, главное убедить заказчика в своих навыках.

Лучшие вакансии для фрилансера

работа для фрилансера

Удаленная работа подразумевает в первую очередь деятельность за компьютером, поэтому все вакансии, разобранные ниже, так или иначе, подразумевают наличие у Вас персонального компьютера. Не будем тянуть кота, сами знаете за что...

Для фанатов IT: тестирование игр и приложений для ПК и смартфонов

Любите играть на компьютере или на своём Android или iOS? Вот Ваш шанс примкнуть к gamedevelopment (разработка игр). Изучайте игру, выискивайте баги и прочие глюки с ошибками, предлагайте советы по развитию игры.

Если игры – не Ваше, а участвовать в разработке хочется, то постоянно разрабатываются приложения и искать в них глюки и баги также необходимо.

Кому это подойдёт: любителям проводить много времени за своими гаджетами, геймерам и чудесным людям, которые «я ничего не сделал, а оно сломалось».

Для любителей социальных сетей: модератор сообществ и публичных страниц.

От модераторов социальных сетей требуется фантазия и коммуникабельность, ведь Вам придётся не только удалять неприятные комментарии и пресекать споры и так называемые «срачи», Ваш спектр обязанностей куда шире:

  • Поддерживать порядок в сообществе.
  • Пресекать любые проявления грубости и агрессии.
  • Контактировать с подписчиками, отвечать на возникающие вопросы.
  • Заниматься рекламой и продвижением (не всегда, но иногда такое требуют).
  • Создавать контент: писать новые посты, выбирать картинки, музыку и тд.

И не думайте, что одним VK или Одноклассниками всё ограничивается? Если Вы решили взяться за модераторство, то не забывайте и про Instagram, Facebook и Twitter.

Кому это подойдёт: тем, кто много времени проводит в социальных сетях, умеет вести беседу, а также обладает фантазией для создания контента.

Триплет вакансий для писателей: рерайтер, копирайтер и внештатный журналист.

Как не странно, это всё разные специальности со своими особенностями. И если внештатный журналист всё же более-менее держится особняком, то копирайтер и рерайтер для простого обывателя кажется одним и тем же.

Копирайтер и рерайтер

Очень много сходств между этими двумя специальностями и всего лишь одно различие, с него и начнём. Копирайтер придумывает свои тексты на заданную тему, чаще всего это реклама или маркетинг, а рерайтер переписывает чужие мысли своими словами, его поле деятельности информационные статьи.

Зато требования к их работе одинаковые: тексты должны быть уникальными, структурированными, содержать необходимое количество «ключей» (ключевые слова, по которым можно найти написанный текст) и, конечно, же грамотность – важнейшее качество! Иногда к требованиям добавляется seo-адаптивность, иными словами: текст должен быть написан так, чтобы занимал высокие позиции в интернет-поисковиках.

Внештатный журналист

Одна из немногих специальностей во фрилансе, где может потребоваться опыт, если Вы устраиваетесь к крупному агентству. Сейчас многим компаниям крайне трудно найти качественного сотрудника и они ищут кандидатов из фрилансеров, а даже если и находят таких, то оставляют за штатом. Внештатным журналистам не платится постоянно зарплата, лишь по факту выполненной работы, что выгодно заказчику. Тут требования такие же, как и копирайтеров, с одним лишь условием, статьи должны быть читателю интересными, что не так уж и просто в наш век.

Кому это подойдёт: творческим и креативным людям, у которых развит навык "растекаться строкой по древу". 

Автор студенческих работ

Если Вы не хотите ничего продавать своими статьями, а душа лежит к науке, то попробовать себя стоит в написании студенческих работ: от простых рефератов, до дипломных и магистерских. Для этого у Вас должны быть глубокие знания в конкретной дисциплине, ответственность и, конечно же, желание. Если Вы считаете, что всё это у Вас есть, то компания РосДиплом ждёт Вас в свои дружные ряды.

Конечно, можно искать и самостоятельно, но это зачастую сложнее. Студенты предпочитают работать с проверенными компаниями, давно работающими на рынке. РосДиплом, как раз считается таковой!

Кому это подойдёт: людям, которые разбираются в учебных дисциплинах на "отлично" и готовы помогать студентам.

Заключение

Вот мы и закончили анализ самых интересных и перспективных вакансий, для желающих заниматься фрилансом и работой на дому. Каждая из этих специальностей имеет высокую заработную плату и целиком и полностью зависит от Ваших умений и навыков. Так что если Ваша душа лежит к удалённой работе, то дерзайте! Всё у Вас получится!


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.