Собеседование на английском языке: самые популярные вопросы и как правильно на них отвечать.

Собеседование на английском языке: самые популярные вопросы и как правильно на них отвечать.

Собеседование на английском языке: самые популярные вопросы и как правильно на них отвечать.

    Содержание

  1. Собеседование на английском языке
  2. Частые примеры вопросов и советы для ответов

Перед собеседованием на иностранном языке особенностям стиля и языковым особенностям. Для подготовки изучите сайт компании/организации, необходимые качества для должности и обратите внимание на ответы в вашем резюме.

Немало важно уделить время на изучение собственного профиля в социальной сети, при необходимости сменить главное фото и очистить ненужные или компрометирующие записи. Работодатели часто просматривают профили своих сотрудников или кандидатов, чтобы в дальнейшем поддерживать репутацию компании/фирмы/организации.

Частые примеры вопросов и советы для ответов

Эта статья поможет вам подготовиться к собеседованию. Мы подобрали 10 часто задаваемых вопросов и распределили на три подгруппы. Мы предлагаем ознакомиться с частыми вопросами, советами и примерами ответов.

Вопросы по теме «личная информация» и ответы на них создают общее представление о ваших способностях, умении владеть языком и располагать к себе.

1) Tell me a little bit about yourself. - Расскажите немного о себе.

Расскажите о посещаемых курсах, опыте работы. Укажите личные качества и умения, необходимые в работе.

Пример ответа: I studied at Kazan State University and graduated in 2016 with a degree in journalism. Last four years I had worked as editor of a local newspaper. During the time the Publishing House of Kazan edited the high print run nearly 15.000 copies. Now I am looking for new opportunities.

Я учился в Казанском Государственном Университете и окончил его в 2016 с дипломом в области «журналистика». Последние четыре года я работал редактором в местной газете. В течение этого времени Издательский Дом города Казань выпустил высокий тираж примерно в 15.000 копий. Сейчас я нахожусь в поиске новых возможностей.

2) What are your strengths and weaknesses? – Какие ваши сильные и слабые стороны?

переговоры на английском

Выделите 2-4 сильные стороны, которые укажут на ваш профессионализм и отношение к работе. Честно признайте свои слабые стороны, с которыми вы собираетесь бороться и использовать их с пользой. К примеру, это может быть перфекционизм, отсутствие опыта или излишнее внимание к деталям.

Пример ответа: I am a hardworking and all-round person. I can orient in new circumstances and delve into details. On the other side, perfectionism focuses me on one task and takes a lot of time. In the final result my work meets expectations.

любивый и разносторонний человек. Я могу ориентироваться в новых обстоятельствах и уделяю внимание деталям. С другой стороны, как перфекционист, я занимаюсь одним делом и теряю много времени. В результате моя работа оправдывает ожидания.


3) What is your leadership style? – Как вы руководите?

Укажите ваши качества, которые помогают сотрудничать с другими людьми в команде. Какая ваша позиция, как вы отстаиваете свое мнение и насколько вы активны. Скажите о своем желании развиваться и занимать активную позицию.

Пример ответа: My communication skills makes me easy to work with different people. First of all, I divide tasks between team members based on their abilities and interests. After this everybody discuss his or her own opinion. I am also a good listener and pay attention to basic details.

Моя коммуникабельность позволяет мне работать с разными людьми. В первую очередь, я делю задания между членами команды исходя из их способностей и интересов. После этого каждый высказывает свое мнение. Также я хороший слушатель и обращаю внимание на важные детали.

4) What are your hobbies? – Чем вы занимаетесь в свободное время?

Выделите несколько хобби и коротко расскажите о них. Отметьте положительное влияние хобби на ваши способности.

как пройти собеседование на английском

Пример ответа: In my free time I enjoy reading books. I try to find two hours per day for my hobby. My favorite genres are detective, fantasy and war drama. I fluently read books in the Russian and English languages. I also like participating in team sports. Once a week I play football with my friends. My active position, studying of different genres and erudition makes me a good book editor.

В свободное время я люблю читать книги. Я стараюсь найти два часа в день для чтения. Мои любимые жанры – это детективы, фэнтези и военная драма. Я свободно читаю книги на русском и английском языках. Также мне нравится заниматься командным спортом. Раз в неделю я играю в футбол со своими друзьями. Моя активность, изучение разных жанров и эрудиция делают меня хорошим книжным редактором.

Вопросы на тему «работа» раскрывают вас как профессионала, заинтересованного в получении должности.

5) Why should we hire you? – Почему мы должны нанять вас?

Совет: отметьте свой опыт и знания в определенной области, укажите сильные стороны. Выделите одно из ваших качеств, которое будет уникальным и выделит вас.

Пример ответа: My experience in this domain has good results. Besides, I am a good listener. Sometimes listening is more necessary instead of speaking. The contact with customers is established by carefully attention to their interests and needs.

Мой опыт в этой области дает хорошие результаты. Кроме того, я хороший слушатель. Иногда умение слушать важнее умения говорить. Контакт с клиентами устанавливается благодаря тщательному вниманию к их интересам и нуждам.

6) Why are you leaving (have left) your last job?

Не отзывайтесь плохо о бывшем начальнике и сотрудниках с прошлого места работы, какими бы ни были отношения с этими людьми. Акцентируйте внимание на вашем опыте и желании развиваться дальше.   Если семейные обстоятельства или смена места жительства вынудили вас поменять работу, укажите это.

Пример ответа: I had worked in Orenburg before I moved here with my wife. I had to quit my last job. Now I am looking for circumstances to get professional growth.

Я работал в Оренбурге до того, как переехал сюда со своей женой. Мне пришлось уволиться с предыдущего места работы. Сейчас я ищу возможности для профессионального роста.

7) Why do you want this job? – Почему вы хотите работать здесь?

Совет: скажите о своей заинтересованности в развитии компании. Ваши знания из других сфер могут внести новые идеи.

Пример ответа: I like to be lawyer and to consult people. Your law firm has good reputation. I have looked your web-site and find matches in our goals.

Мне нравится быть юристом и консультировать людей. У вашей юридической фирмы хорошая репутация. Я изучал ваш веб-сайт и нашел совпадения в наших целях.  

8) Where do you see yourself in five years? – Какие у вас планы на ближайшие пять лет?

Говорите о планах по сотрудничеству. Выскажите свои предположения о развитии.  

Пример ответа: I see myself as a worker the Moscow Publishing House in five years. Literature is my big passion and I want to edit books and work with new authors.

В ближайшие пять лет я вижу себя работником Московского Издательского дома. Литература – моя большая страсть, и я хочу редактировать книги и работать с новыми авторами.

Вопросы категории «дополнительная информация» задаются под конец собеседования. Так наниматель анализирует вашу искреннюю заинтересованность в вакансии. Он также дает вам возможность самому задать вопросы.

9) How much you want to earn?   – Сколько вы хотите зарабатывать?

Не указывайте конкретную сумму. На этот вопрос лучше ответить общими фразами, о ваших ожиданиях в дальнейшем развиваться и получать больше, исходя из результатов вашей работы. Более подробно вы можете обсудить зарплату после того, когда получите конкретную информацию о должности и условиях работы.

Пример ответа: I think my salary will depend on my work results. In our country the clothes sellers earn 30.000-35.000 rubles per month. Now I am interested in growth of the company and myself as a professional.

Я считаю, что моя зарплата будет зависеть от результатов моей работы. В нашей стране продавцы одежды получают 30.000-35.000 рублей в месяц. Сейчас я заинтересован в развитии компании и своем профессиональном развитии.

10) Do you have any questions? – У вас есть какие-нибудь вопросы?

Заранее продумайте вопросы. Ваша заинтересованность в должности и активная позиция выражается в вопросах интервьюеру. Вы можете спросить о коллективе, условиях работы, зарплате.

Пример ответа: Yes, I have some questions about my position. What are my duties? When can I start to work?

Да, у меня есть несколько вопросов о моей должности. Какие у меня обязанности? Когда я могу приступить к работе?


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.