Как подготовиться к тесту по английскому языку: советы и рекомендации

Как подготовиться к тесту по английскому языку: советы и рекомендации

Как подготовиться к тесту по английскому языку: советы и рекомендации

    Содержание

  1. Написание теста как способов проверки знаний
  2. Как подготовиться к тесту: советы

Сегодня без знания английского языка невозможно получить высокооплачиваемую должность или поступить в университет за рубежом. К тому же, он позволит уверенно чувствовать себя в другой стране. Чтобы проверить уровень своих знаний, можно сдать тест. Получить желаемый результат без должной подготовки невозможно. О том, как приготовиться к тесту по английскому языку, расскажет статья.

Написание теста как способов проверки знаний

Наиболее распространенным способом проверки уровня знаний английского языка на сегодня является тестирование. Среди них выделяют государственные и международные экзамены. Именно последние тесты требуют работодатели или руководства зарубежных университетов от тех, кто хочет получить работу или поступить в ВУЗ. Среди таких экзаменов к наиболее популярными являются:

  • IELTS;
  • TOEFL.
как сдать экзамен на знание языка

Эти экзамены имеют определенную структуру и состоят из следующих частей:

  • Listening;
  • Reading;
  • Writing;
  • Speaking.

За каждый раздел экзамена возможно получить определенный балл, после этого выводится среднее арифметическое (в IELTS) или складываются баллы за все части теста (в TOEFL).

Перед тем, как написать тест, экзаменуемый должен предварительно зарегистрироваться на тестирование и оплатить его. Важно помнить о том, что записаться на IELTS необходимо минимум за 1 месяц. Регистрация на TOEFL закрывается за 1 неделю до даты сдачи экзамена.

Хотя в обоих тестах проверяется как общеупотребительная, так и более научная лексика, TOEFL необходимо сдавать тем, кто планирует работать в США или поступать в университет в этой стране, а IELTS требуется для тех, кто хочет связать свою жизнь с Западной Европой или Австралией.

После написания теста экзаменуемый получает сертификат международного образца, который имеет вес во всех англоязычных странах.

Как подготовиться к тесту: советы

Независимо от того, какой вариант тестирования выбрал экзаменуемый, он должен подготовиться к сдаче, чтобы получить высокий балл. Вот несколько советов, которые помогут достичь желаемого результата:

  • Не забывать о подготовке. Многие начинают учить материал для теста в ночь перед экзаменом. Такой способ подготовки негативно сказывается на результате, так как невозможно за короткий срок запомнить большой объем информации. Чтобы получить высокий балл, требуется начать подготовку минимум за 1 месяц до самого экзамена. При этом нужно уделять учебе не менее получаса в день;
  • Практиковаться. В свободном доступе можно найти пробные тестовые задания. Пройти такой экзамен следует в начале подготовки и за 1 неделю до даты сдачи экзамена. Это позволит увидеть, есть ли прогресс;
  • Внедрить английский язык в жизнь. Чтобы лучше воспринимать английский язык на слух, необходимо начать смотреть фильмы без перевода. Тем, кто хочет улучшить балл за раздел Reading, следует читать книги или статьи в оригинале. Кроме того, оба способа позволят увеличить словарный запас и выучить какую-либо специализированную лексику. Стоит отметить, что книгу или фильм нужно подбирать в зависимости от уровня знаний английского языка;
  • Перестать беспокоиться. Часто даже те люди, которые знают английский язык на высоком уровне, переживают перед написанием теста. Стресс может стать причиной получения низкого балла за экзамен, так как из-за него забывают даже базовую лексику. Чтобы избежать подобных ошибок, необходимо принимать взвешенные решения и не делать поспешных выводов. Снизить беспокойство получится, если подключить воображение. Для этого надо представить момент получения сертификата, где указан высокий балл. Плохим решением для тех, кто хочет перестать нервничать, будет выпить успокаивающие таблетки или валерьянку. Это наоборот снизит уровень концентрации и сделает человека аморфным;
  • Сон – залог хорошего результата. Для многих нормально перечитывать нужный материал прямо в ночь перед экзаменом. В такой ситуации как нельзя кстати подойдет выражение «Перед смертью не надышишься». Информация, которая учится в спешке, практически не запоминается. Кроме того, ученые доказали, что здоровый и крепкий сон – залог хорошего настроения;
  • Не стоит забывать о завтраке. Сам экзамен длится несколько часов. Чтобы не думать во время написания теста о еде, стоит плотно позавтракать. Лучше всего для этого подойдут продукты с высоким содержанием сахара, так как они стимулируют мозговую активность.

Большинство этих советов поможет подготовиться к экзамену не только по английскому языку, но и по другим дисциплинам и успешно сдать тест.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.