Как не ошибиться при выборе репетитора по английскому языку: советы профессионалов

Как не ошибиться при выборе репетитора по английскому языку: советы профессионалов

Как не ошибиться при выборе репетитора по английскому языку: советы профессионалов

    Содержание

  1. На что обращать внимание
  2. Как выбрать
  3. Наличие опыта
  4. Цена обучения
  5. Нюансы

К выбору преподавателя иностранного языка нужно подойти со всей серьезностью. Не имеет значения, нужен ли вам английский для повышения общего уровня знаний, подготовки к экзамену или для конкретных целей.

Предлагаем несколько советов по выбору лучшего педагога для себя.

На что обращать внимание

Есть масса способов найти репетитора:

  • последовать совету знакомых или друзей;
  • обратиться к преподавателям школ или вузов;
  • просмотреть объявления в журналах или газетах;
  • подать объявление самому.

Каждый метод по-своему хорош и со своими “подводными камнями”.

Дружеские отношения с преподавателем из “своих” могут иметь как положительные, так и отрицательные моменты. К плюсам можно отнести то, что репетитор знает ваш образ жизни и с легкостью применит эти знания во время обучения. К тому же, вопрос оплаты всегда легче обговаривается с человеком, которого вы хорошо знаете. Сразу договоритесь о том, что урок – для обучения, а не для обсуждения последних новостей.

В случае привлечения педагога по совету знакомых, нельзя стопроцентно говорить о том, что обучение пройдет также хорошо, как и у ваших друзей. Да и оплата будет такой же.

Школьного или вузовского преподавателя предпочтут те, кто учатся у него официально. Положительный момент в том, что уровень успеваемости непременно повысится и экзамен будет успешно сдан. Но минус таких занятий – отсутствие разнообразия и косые взгляды сокурсников.

Кто откликнется по объявлению, никто не может знать, да и временные затраты на поиск, также неизвестны. Но, в этом случае, вы точно будете уверенны, что занятия будут посвящены только иностранному языку.

как выбрать репетитора
Нанимая незнакомого репетитора, вы должны знать, сколько способны заплатить и для чего, собственно, нужны вам дополнительные занятия.

Как выбрать

У профессионала должны быть документы, подтверждающие степень владения иностранным языком. Здесь обратите внимание: переводчик перед вами или преподаватель. Мало знать основы иностранной речи, важно и умение преподнести и донести до ученика эти самые основы.

Если студенту необходим высокий уровень знаний, а не просто разговорная речь, то от педагога потребуется предъявление соответствующего сертификата, подтверждающего степень владения английским.

Наличие опыта

Немаловажным моментом является наличие преподавательского опыта. А если он подкреплен дополнительными знаниями о новых методиках, то это будет только плюсом при обучении студента. Естественно, услуги такого репетитора будут оцениваться значительно выше. Поэтому, выбирая учителя, помните о целях.

Ответственный репетитор всегда затребован и график у него расписан. На занятиях он пользуется не только учебником, но и готовит материалы самостоятельно, для конкретного студента. Через несколько уроков, такой педагог определит, какой метод обучения подойдет именно этому ученику. Хороший преподаватель – отличный психолог. Он быстро отличит аудиала от визуала и кинестетика, чтобы подобрать метод обучения, основываясь на психологических особенностях.

Педагог высокого уровня на занятиях прибегает к различным методам донесения информации:

  • диктофону;
  • видео;
  • литературе и периодическим изданиям;
  • общению с носителем языка;
  • выполнению заданий онлайн.

Цена обучения

Если взять за основу продолжительность урока в 45 минут (академический час), то стоимость колеблется от 500 до 3000 рублей. Новички в этой профессии, ввиду небольшого опыта, устанавливают минимальную цену. Репетиторы с большим преподавательским стажем назначают более высокую плату. Все зависит от поставленных целей и сколько вы готовы заплатить за занятие.

Нюансы

Чтобы результат был на должном уровне, немаловажно найти точки соприкосновения с репетитором. Характер, возраст, воспитанность – все это имеет значение. Совет: попросите преподавателя о пробном занятии, чтобы окончательно решить: подходите ли вы друг другу как учитель и ученик.

Вежливость, аккуратность, пунктуальность, правильная грамотная речь учителя – основа успешного преподавания.

Если за время обучения у Вас возникли проблемы с работами по английскому языку, закажите звонок у наших специалистов. Они найдут для Вас профессионала, способного выполнить любую работу.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.