Как проверить диплом на плагиат: сравнительный обзор бесплатных сервисов.

Как проверить диплом на плагиат: сравнительный обзор бесплатных сервисов.

Как проверить диплом на плагиат: сравнительный обзор бесплатных сервисов.

    Содержание

  1. Популярные сервисы для проверки на плагиат
  2. Требования к уникальности диплома
  3. Как проверить диплом на плагиат

Популярные сервисы для проверки на плагиат

В современных вузах при проверке самостоятельности работ, написанных студентом, преподаватели не только полагаются на свою эрудицию, но используют специальные программы и онлайн сервисы для проверки текстов на плагиат. 

Плагиат, то есть копирование или списывание, может стать причиной отказа в допуске к защите диплома. Поэтому, перед сдачей дипломной работы стоит самому проверить ее на уникальность.

Различные сервисы проверяют тексты по разным алгоритмам, и лучше проверять работу одновременно на нескольких ресурсах.

Рассмотрим самые удобные и популярные сервисы проверки на плагиат. Они бесплатны, просты и удобны в использовании.

  • Antiplagiat.ru   - создавался специально для проверки студенческих работ, и осуществляет поиск оригинальных источников в основном в базе курсовых и дипломных работ, а также учебных пособий, опубликованных в интернете. Работает немного медленно и не очень тщательно. Лучше проверять текст еще и на других сервисах.
  • Content-watch.ru  - удобный и понятный сервис, отличается оригинальным алгоритмом проверки, быстро проверяет текст, дает ссылки на найденные оригиналы и процент совпадений с каждым найденным источником.  В бесплатной версии допускается до 7 проверок в день, обрабатываются тексты до 10000 символов на русском и на английском языках. Есть функция отключать определенный сайт из проверки.
  • Text.ru - самый популярный сервис, обладает повышенной точностью, благодаря продвинутому алгоритму проверки. Выявляет совпадения даже в разбавленных предложениях с переставленными словами. Из-за этого, в специализированных текстах на узкую тематику, богатую терминологией и описанием сложных процессов, очень сложно получить хороший уровень уникальности. На этом сайте можно также получить и другую информацию о тексте: орфографические ошибки, процентное содержание «воды», заспамленность. 
  • Advego –  для проверки на сайте он-лайн, необходимо иметь некоторое число символов на балансе, которые нужно покупать. Однако он предлагает бесплатную программу проверки на плагиат, которую можно скачать и установить на компьютере – AdvegoPlagiatus. Она дает возможность проверять большие объемы текста. Программа предлагает два уровня проверки: быструю и глубокую.  Глубокая, обычно, дает больше совпадений.
  • eTXT Антиплагиат – еще одна программа для установки на компьютер. Просто вставьте текст и проверьте его. Можно также проверять несколько документов или даже сайт.
проверка уникальности
Рекомендуем использовать при проверке для более объективного результата две-три программы.

Требования к уникальности диплома

Единых требований к уникальности студенческих научных работ нет. Они могут определяться каждым вузом в зависимости от сферы и тематики. Обычно минимальный показатель для дипломной работы 70% - 80%.

Не пройти проверку на плагиат может даже отличная работа. С первого раза заветную норму уникальности получают только 17% дипломных работ, остальные требуют доработки. Однако следует не забывать о первоначальной задаче работы, постараться в погоне за оценкой антиплагиата не исказить научное содержание диплома.

Например, темы по литературе или юриспруденции требуют большого количества цитат, работы по производственным тематикам, медицине, математике насыщены терминами и формулами, которые искажать ни в коем случае нельзя.

Как проверить диплом на плагиат

Чтобы проверить свою работу, нужно выбрать любой из сервисов антиплагиат и вставить скопированный текст. Нажать: «проверить» и дождаться результата. Сервис выдаст оценку уникальности в виде процентов и высветит цветом заимствованные фрагменты.

Чтобы исключить из проверки цитаты, ссылки, удалите их перед проверкой или выберите функцию «игнорировать» для выбранных участков (если система позволяет).

Существуют различные способы повышения уникальности текстов. Некоторые могут пригодиться и в написании квалификационной работы.

Однако лучший способ достигать уникальности -  писать самостоятельно.

Важно!
Следует иметь в виду, что перечисленные бесплатные сервисы сравнивают текст только с источниками, опубликованными онлайн в открытом доступе. ВУЗы могут проверять дипломные работы также по собственным закрытым базам: других студенческих и научных работ, документации LEXPRO, документов системы «Кольцо ВУЗов», материалов Российской Государственной Библиотеки.

Если Вы не хотите тратить время на повышение уникальности Вашего диплома, то поручите это профессионалам из "РосДиплома". Они готовы выручить любого студента, попавшего в неприятности!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.