Как проверить антиплагиат курсовой и 5 способов поднять уникальность работы

Как проверить антиплагиат курсовой и 5 способов поднять уникальность работы

Как проверить антиплагиат курсовой и 5 способов поднять уникальность работы

    Содержание

  1. Сервисы для проверки
    1. Antiplagiat.ru
    2. Онлайн-сервисы
    3. Нюансы с цитатами
  2. 7 способов повысить уникальность

Уникальность текста – это показатель, показывающий, насколько идентичная или оригинальна курсовая работа по отношению к тем, что уже есть в интернете. При написании работы важно учесть, некоторые куски текста могут совпадать с цитатами используемых источников. Поэтому для общей проверки показатель может варьироваться от 70 до 85%. Это значит, что 15% всего текста будет состоять из неуникальных фрагментов.

Сервисы для проверки

Для этого используются офлайн и онлайн программы. Каждая работа должна соответствовать требованиям ВУЗа:

  • Гуманитарные специальности – допускается уникальность от 75%;
  • Социальные науки и медицина – из-за наличия и обильности терминологии порог антиплагиата составляет 50-65%;
  • Технические и естественнонаучные специальности предполагают порог оригинальности в 50-60%.

Значит, работа для каждой сферы написания должна на половину быть оригинальной – состоять из мыслей автора.

Важно! ВУЗы используют разные программы и их параметры. Для каждого сервиса задаются технические характеристики. Например, обнаружение фрагментов, рерайта или совпадений по частоте используемый подряд слов в предложении.

Antiplagiat.ru

Это популярная программа, которая используется многими кафедрами ВУЗов. В рамках проверки оцениваются совпадения. Так как её можно скачать и установить, важно сразу предопределить параметры. Они должны совпадать с теми, что применяются в университете. Погрешность в разности может составлять до 10-15%.

как выглядит антиплагиат

Личный кабинет программы проверки уникальности

Онлайн-сервисы

Чтобы не перепутать параметры, можно использовать онлайн программы. К ним относят:

  • Text.ru – сервис проверки уникальности, за один раз может обработать до 15000 символов с пробелами;
  • Content-Watch – использует сквозную систему проверки до 3 слов подряд;
  • Etxt.ru – онлайн сервис выдаёт больший показатель, использует метод обнаружения рерайта последние 3 года.

Не рекомендуется пользоваться сервисом advego, так как некоторые значения для распознания некорректны. Плагиат работы будет выше, чем в других программах из-за отсутствия ранжирования системы.

Важно! Некоторые онлайн сервисы применяют систему шинглов. Чем он ниже, тем больше совпадений можно найти. Например, при шингле фразы 3 программа найдёт похожие фрагменты текста, где слова расположены в той же последовательности. При шингле 5. Если после 3-го слова идёт отличное от плагиата, уникальность будет выше, а распознавание совпадений будет остановлено.

Стоит также учитывать разницу результатов. Например, при проверке на сервисах офлайн показатель будет выше. При том, в системе text.ru он может быть всегда ниже на 10-12%, чем в остальных онлайн сервисах. Рекомендуется прогонять материал по нескольким плагиатам, чтобы сравнить результаты.

Нюансы с цитатами

Определённые фрагменты будут оставаться неуникальными. Их цитирование в некоторых программах можно выделить или обособить, чтобы сервис проверял текст без их учёта. Допустимо вручную удалять фрагменты текста, но в системе университетского сервиса антиплагиат будет проверять всю работу целиком.

Важно! В платных сервисах есть функция распознания цитирования. Для этого нужно взять неуникальный фрагмент в кавычки и перед началом упомянуть фразу «по мнению», «как говорил…», и т.д.

7 способов повысить уникальность

После проверки часто приходится повышать уникальность текста. Для этого не подойдут устаревшие способы такие, как замена символов на иностранные. Так как антиплагиат стал «умнее», придётся прибегать к более новым методам.

  1. Ручной рерайт текста – переписать неуникальные фрагменты своими словами. Альтернативным помощником является синонимайзер, который заменяет слова на синонимы, меняет эпитеты. Можно попробовать изменить структуру текста – подача информации в таблицах, смена предложений местами.
  2. Перевод текста с иностранного источника. Если удаётся найти схожую по тематике информацию, нужно проверить готовый перевод (через google translate) и отредактировать его.
  3. Хитрый способ – изменить шингл проверки. Это сработает, если в системе антиплагиата ВУЗа нет подобных параметров. Чем больше шингл, тем меньше вероятность встретить в интернете похожие куски.
  4. Использование встроенных предложений «от себя». Это позволит разбавить неуникальный текст новыми словами, добавить смысла и повысить значение программы.
  5. Увеличение объёма. Если на 2 листах работы 50% текста уникально, то для 3-х страниц это значение пропорционально увеличится. Конечно, добавлять нужно только авторский материал.

Рекомендация: теоретические каноны, юридические термины, законы, цитаты, справки и утверждения лучше выносить сносками под текст, ссылаясь на номер источника. Не обязательно дублировать слова авторов в самой работе. Тогда курсовая будет составлена на основе данных с учётом мнения автора.

В случае, когда в работе есть предложения с уникальным порогом сходства более 20-30%, лучше переписать их своими словами. Остальные с порогом до 12% можно изменить, переставив местами предложения. Как правило, ссылки на источники, где имеется похожий текст, с порогом уникальности в 3-9% не влияют на оригинальность работы, если остальное исправлено.

Перед написанием курсовой работы важно найти такие источники, которые можно легко переписать, законы перефразировать, а на теории ссылаться в контексте библиографии.

А если у Вас всё же возникли проблемы с уникальностью текста, то можно упростить себе жизнь – закажите на нашем сайте помощь. Наши специалисты проведут все необходимые действия, доведя Вашу работу до нужного процента оригинальности.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.