Как студенту найти работу сразу после вуза?

Как студенту найти работу сразу после вуза?

Как студенту найти работу сразу после вуза?

    Содержание

  1. Как найти работу?
  2. Где найти работу?
  3. Поиск работы в интернете
    1. HeadHunter
    2. SuperJob
    3. Indeed.com
    4. Jooble.org
  4. Стажировки в компаниях
  5. Необычный способ найти работу после вуза
    1. Но вернемся к необычному способу, в чем же его суть?

Если срок вашей учёбы неумолимо приближается к своему окончанию, а проблемы с «хвостами», задолженностями и преддипломной практикой с успехом решены, то самое время задуматься о ближайшем будущем, а именно о своём трудоустройстве после окончания учебной деятельности. Конечно, часть парней захочет уйти в армии, но те, кто уже отслужил или не годен к военной службе наверняка захотят заняться поиском работы.

Как найти работу?

Сколько в интернете исписано шуток на тему того, что нужен молодой специалист до 25 лет с опытом работы не мене 15 лет. Действительно, среди не самых умных HR-ов, которые занимаются поиском сотрудников, отсутствия стажа является минусом. Но, если вы сможете выйти на человека, понимающего, что молодой специалист, желающий обучаться и развиваться – это бесценная находка, тогда впереди вас ждёт успешная и яркая карьера! В государственных предприятиях, таких людей единицы, зато вот среди частных предпринимателей, вполне можно найти адекватного работодателя.

Где найти работу?

Существует множество способов для поиска рабочего места, в эру цифровых технологий, конечно, лучше всего прибегнуть к помощи интернета, хотя никто не отменял классического и всеми любимого кумовства, так сказать «по блату». Но мы надеемся, что среди вас, наши уважаемые читатели, таких нет, и для вас мы расскажем о самых популярных способах найти себе хорошую вакансию!

Поиск работы в интернете

HeadHunter

HeadHunter – самая крупная компания на российском рынке интернет-рекрутмента. Почему она самая крупная? Да всё просто: с ней сотрудничает более 1 000 000 компаний по всей России и ближнему зарубежью, Более 30 000 000 резюме сотрудников по всевозможным должностям, а среднее дневное количество вакансий превышает 500 000. Согласно интернет-статистике от SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире среди порталов по поиску работы и сотрудников.

хедхантер

Ссылка: https://hh.ru

SuperJob

SuperJob – ещё один IT-сервис по поиску сотрудников и работодателей. Занимает почетное второе место в России после HeadHunter, предлагая порядка 400 000 тысяч вакансий ежедневных вакансий.

суперджоб

Ссылка: https://www.superjob.ru

Indeed.com

Для желающих уехать в Соединенные Штаты Америки или Канаду для работы, мы предлагаем Indeed, по данным всё того же SimilarWeb, этот сайт занимает первое место в общемировом рейтинге IT-сервисов, предлагающих поиск работы.

работа через индид

Ссылка: https://www.indeed.com

Jooble.org

Для многих будет удивлением, но на втором месте в мире среди сайтов, предлагающих поиск работы, находится компания, созданная и находящаяся в Украине. Joobleработает с 71 страной и поддерживает порядка 25 языков. Если вы желаете уехать из России и ищите работу, то Jooble будет отличным способом начать искать вакансии.

работа через джубл

Ссылка: https://jooble.org

Стажировки в компаниях

Во время обучения в вузе, вы, скорее всего, должны были проходить практику на предприятии или в компании, с которой учебное заведение заключило договор. Если студент смог на этой практике себя достойно проявить, то компания вполне может заинтересоваться этим человеком и в будущем предложить ему у себя работу. Если же вы программист и за время обучения не нашли ничего для себя подходящего, можете попробовать пройти стажировку в компании Яндекс.

стажировка в yandex

Ссылка: https://yandex.ru/jobs/internship/

Необычный способ найти работу после вуза

Интригующий заголовок, не так ли? Чтобы пройти по этому пути вам предстоит не просто защитить свою дипломную работу, а сделать это с шиком и блеском, чтобы у каждого члена принимающей комиссии челюсти попадали. Ну, или почти...

Если вы неуверенны в своих силах, то лучше дипломную работу заказать у профессионалов, которые не просто напишут её для вас, но и помогут подготовиться вам к защите, внося исправления в итоговую работу, исходя из правок научного руководителя.

Но вернемся к необычному способу, в чем же его суть?

Как устроиться на работу сразу после защиты дипломной работы?

Согласно положению о государственной итоговой аттестации, по которому все без исключения учебные заведения проводят защиты дипломных работ, 50% комиссии должно состоять из работодателей, а возглавлять комиссию будет независимый профессор, с которым студенты незнакомы, или, что даже лучше, ведущий специалист в конкретной специальности.

Теперь понимаете, о чем мы говорили чуть выше? Защитившись с блеском, вы сможете произвести впечатление на работодателей, которые всегда заинтересованы в сотрудниках с потенциалом, которые смогут приступить буквально на следующий день после получения заветной корочки.

Именно поэтому важно правильно подготовить свой пакет для защиты, в который входит речь для защиты, аннотация, презентация и, конечно же, сама дипломная работа. А «РосДиплом», готов предоставить помощь по любому пункту, а также ответить на все возникающие у вас вопросы.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.