Как вытащить нужный экзаменационный билет: приметы, талисманы и заговоры

Как вытащить нужный экзаменационный билет: приметы, талисманы и заговоры

Как вытащить нужный экзаменационный билет: приметы, талисманы и заговоры

    Содержание

  1. Приметы, заговоры и ритуалы
  2. Талисманы
  3. Нумерология
  4. Другие способы

Сессия — тяжелое испытание для всех студентов: одинаковое как для новичков-первокурсников, так и для магистров, ведь не всегда от неудачи спасает усердная зубрежка и идеальная посещаемость. Бывают моменты, когда для успешной сдачи экзамена требуется помощь извне. Самым известным ученическим ритуалом является призыв халявы (или шары), но существуют еще множество примет и заговоров, позволяющих вытащить тот самый счастливый билет — единственный, который выучил студент.

Приметы, заговоры и ритуалы

Если в запасе есть пара дней, можно попробовать визуализировать знакомый билет. Повторять подобные сеансы следует несколько раз в день на протяжении трех дней, только тогда появится небольшой шанс, что это сработает.

Можно попросить знакомую беременную женщину угадать номер билета: считается, что будущие мамы имеют обостренную интуицию. Если же поблизости нет дамы в положении, позволяется обратиться к своей матери за помощью в выборе экзаменационных вопросов, которые следует выучить.

Подготовку к экзамену можно дополнить: если надеть обувь не на ту ногу, и в таком виде прийти на экзамен, преподаватель будет менее внимательным и придирчивым, а вопросы будут легче.

Хорошим способом является передача энергии удачи и успеха: перед входом в аудиторию следует потрогать однокурсника, который уже смог сдать экзамен на хорошую оценку.

Следующий популярный заговор можно применять в самый важный момент: во время вытягивания билета. Необходимо произнести с закрытыми глазами особые слова: «Чур его, что знаю — ко мне!», а потом взять билет, который первым попался на глаза. Считается, что после такого ритуала успешная сдача даже самой сложной дисциплины гарантирована.

Некоторые учащиеся искренне верят, что если они смажут ладони медом, вареньем или любым другим сладким сиропом, то билет с нужными вопросами сам «прилипнет» к рукам.

В современном мире появляются продвинутые приметы: так, многие студенты сохраняют на своем рабочем компьютере документ с ответами на экзаменационные вопросы и присваивают ему имя с оценкой, которую хотят получить. Получаются такие варианты: «патанат на пять» и «сопромат на отлично».

талисман на сдачу экзамена

Талисманы

Важным этапом в процессе подготовки к экзамену является изготовление талисманов. Каждый студент в тайне хранит свой магический предмет, который спасает хозяина от неуда: у кого-то это старое платье, кто-то надевает свои особые носки, приносящие удачу, а некоторые носят на шее флешку с материалами дисциплины за весь семестр.

Новички, сдающие свою первую сессию, еще не знают, какой талисман будет действенным, поэтому в ход идут «старые проверенные способы». Множество студентов успешно сдали экзамены благодаря пятирублевой (или пятикопеечной) монете в левом ботинке. Говорят, что металлический предмет благотворно влияет на биоактивные точки на коже пятки, стимулирует провидческие центры и чакры, а также активизирует мозговую деятельность.

Змея и сова — символы мудрости, а талисманы в форме этих животных даруют своему владельцу сообразительность, наделяют его прозорливостью и догадливостью. С той же целью можно завязать на руке небольшой красный шнурок, шелковую или шерстяную нить: этот цвет отгоняет негатив и притягивает энергию удачи и силы. Следует обернуть шнурок девять раз вокруг левого запястья и сделать девять узлов — только в этом случае талисман будет действовать.

Нумерология

Перед экзаменом следует попробовать все легальные способы успешной сдачи. Возможно, в этом сможет помочь наука о связи чисел и физических объектов — нумерология. Многие исследователи сомневаются в точности и научности данной отрасли знаний, но отчаявшиеся студенты неразборчивы в средствах. Чтобы переманить на свою сторону положительные вибрации вселенной, нужно просчитать, каким по счету учащийся вуза будет отвечать перед экзаменатором. Идеальным выбором будут числа три и семь. При вытягивании билета следует отдавать предпочтение тому, что лежат в нечетном ряду на нечетном месте. Нумерологи полагают, что четные числа имеют негативную энергетику и, следовательно, притягивают отрицательные эмоции.

Другие способы

Достаточно уверенный в себе студент может попробовать и другие способы успешной сдачи экзамена. Например, если у него хорошо развита интуиция, есть немаленький шанс угадать, какой билет содержит самые простые вопросы.

На помощь придет статистика: так, большинство преподавателей ленятся раскладывать билеты в случайном порядке, они раскладывают их по возрастанию или в шахматном порядке. Многие педагоги складывают билеты, на которые уже ответили студенты, в отдельную стопку, поэтому если прийти на экзамен последним и спрашивать у одногруппников, на какой билет отвечали они. Используя метод исключения, можно вычислить, какие вопросы остались, и подготовиться к ним.

Не зазорно попросить товарища помочь в трудной ситуации. Пусть однокурсник якобы случайно вытянет два билета, один из которых он заберет себе, а номер второго и его положение на столе преподавателя передаст вам.

Успешная сдача экзамена всегда зависит от усердия и желания студента, поэтому к сессии стоит готовиться заранее.

А чтобы не полагаться на удачу, талисманы и заговоры, вы можете обратиться к нам за помощью. Компания "РосДиплом" готова помочь студентам подготовиться к экзаменам, предоставив ответы на все интересующие вопросы в максимально короткий срок.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.