Курсовая работа: коротко о главном

Курсовая работа: коротко о главном

Курсовая работа: коротко о главном

    Содержание

  1. Курсовая работа: от "А" до "Я"
  2. Начало работы
  3. Введение
  4. Оформление
  5. Антиплагиат
  6. После написания

Курсовая работа: от "А" до "Я"

Нередко студенты сталкиваются с проблемой в написании курсовых работ. Зачастую ребята работают, и не успевают полностью усвоить информацию либо посещать консультации по написанию курсовой. А иногда просто пропускают занятия по уважительным и не очень причинам. Если вы один из этих ребят, или просто затрудняетесь в каком-то из пунктов составления работы - эта статья для вас.

Начало работы

В первую очередь рекомендуется обратить внимание на рекомендации преподавателя. Если таковых не имеется, то предлагаем вам несколько пунктов, на которые можно опираться:

  1. Оглавление. Необходимо правильно и логично составить название глав, их порядок, соответствие тематики.
  2. Введение. Цели, задачи, актуальность исследования, объект исследования.
  3. Стоит проверить актуальность данных, которыми вы пользуетесь, чтобы они соответствовали времени и месту. Обязательно проверить ваши расчеты, если они есть.
  4. Выводы по расчетам стоит сделать емкими, понятными, развёрнутыми.
  5. Требования к антиплагиату с каждым годом ужесточают, поэтому будьте готовы, что его будут проверять. Оригинальность текста в 2019 году – 70 – 85%.
  6. При оформлении обращайтесь к методическим указаниям, составленным вашим университетом или другим учебным заведением.
  7. Очень важно, чтобы список использованной литературы и источников был оформлен по ГОСТу.
курсач

Введение

Одна из самых важных частей, так открывает вашу работу и первое, что попадается на глаза проверяющему. Грамотное составление во многом заключается в постановке целей и задач вашей научной работы. Делайте их конкретными и значимыми, чтобы доказать актуальность вашей курсовой.

Не забывайте, что важно следовать цели курсовой на протяжении всего написания, и в заключении указать, что вы ее достигли. Расхождение с целями и задачами моментально делает работу неправильной.

Оформление

Рекомендации в курсовой не должны составлять из общих фраз, взятых из интернета или учебника. Проработайте их самостоятельно в соответствии темой. Это не займет много времени, но зато вы повысите оригинальность, и получите поощрение от преподавателя, как только он увидит, что вы сами задумались над вопросами.

Антиплагиат

Как правило, если в работе присутствуют расчеты, которые вы выполнили самостоятельно, ее оригинальность уже будет довольно высокой. Графики, таблицы, уникальные выводы – все это ваш путь к прохождению антиплгиата.

Чтобы его пройти, есть несколько лайфхаков:

  • Менять слова из источника на синонимы.
  • Изменять структуры предложения, добавлять новые вводные слова, запятые.
  • Переписывать информацию по-своему, по принципу, как вы писали изложение в школе, то есть, близко к тексту.

Можно так же воспользоваться специальными программами для прохождения антиплагиата, но они, как правило, платные, и не всегда добросовестно выполняют свою функцию. В данном случае лучше вспомнить поговорку: «Хочешь сделать все хорошо – делай сам».

Напоминаем, что рекомендуемая уникальность в 2019 году – 70 - 85% и выше.

После написания

Будьте готовы, что после того, как вы сдадите работу, преподаватель может внести несколько корректировок к вашей работе, поэтому лучше писать курсовую заранее, чтобы был шанс исправить ее и получить высокую оценку.

Задумайтесь о том, как вы будете ее защищать. Составьте краткий план вашей курсовой, на которую будете опираться и понятную и интересную презентацию.

Если у вас возникли вопросы, выделите время и обратитесь к преподавателю, это наиболее верный способ сделать ее правильно.

Главное в курсовой работе – вникнуть в нее, и далее, по нарастающей выполнять ее пункт за пунктом.

Мы надеемся, что эта статья вам помогла. Удачной учебы!

А если всё же не готовы рисковать и заниматься написанием и оформлением курсовой работы саомстоятельно, то можете обратиться за помощью к нашим специалистам и попросить помощи в написании курсовой работы.


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.