Где можно бесплатно опубликовать научную статью студенту, магистранту и аспиранту?

Где можно бесплатно опубликовать научную статью студенту, магистранту и аспиранту?

Где можно бесплатно опубликовать научную статью студенту, магистранту и аспиранту?

    Содержание

  1. Зачем нужны публикации в журналах?
  2. Где опубликовать научную статью студенту и аспиранту?
    1. Студентам на заметку
    2. Как опубликовать статью магистранту?
  3. Бесплатные возможности для роста

Студенты, занимающиеся исследовательской работой, всегда «в цене» у преподавателей и научных педагогов. Они заняты подготовкой материалов к конференциям, выступлениям на международных олимпиадах, заниматься научной деятельностью, посвящая ей всё свободное время. Окупается оно не сразу, но перед будущим специалистом открываются двери перспектив разных уровней: от бесплатных изданий до престижных платных научных журналов. Стать автором статьи в сборнике могут не все, и лишь единицам удаётся оставить след в истории, привнеся вклад в развитие дисциплины. 

Зачем нужны публикации в журналах?

Сейчас появилось много возможностей для студентов и аспирантов, которые хотят продолжать учиться и развиваться в своём направлении. Научные статьи стали обязательными для магистров, будущих преподавателей. Помимо банального интереса, аспиранту придётся защищать диссертацию. А без публикаций допуск к кандидатскому минимуму невозможен. Студенческие конференции проводятся постоянно, на их основе открываются такие библиотеки, как eLIBRARY, однако эта не включена в список РИНЦ.

  1. Международные издания неохотно принимают зарубежные работы, но в России их наличие за спиной у студента – настоящий успех, свидетельствующий о профессионализме. 
  2. Вузовские сборники позволяют впервые выйти с темой научной работы на всеобщее обозрение. Оцениваются как подача, так и повествование материала.
  3. Журналы высокого уровня уже говорят о наличии практического опыта за спиной магистра, который ценит свой труд и готов им делиться в платных изданиях.
  4. Престижные журналы, входящие в список ВАК, отличаются своей жёсткостью отбора. Они имеют государственную поддержку.
Важно! Начинающему специалисту не стоит присматриваться сразу к дорогим изданиям на платной основе. Даже соответствующая всем требованиям работа может быть не опубликована в силу отсутствия узнаваемости автора. Лучше публиковаться совместно с другими, чья учёная степень на ступень выше. 

Где опубликовать научную статью студенту и аспиранту?

Несмотря на уровень образования, студент или аспирант могут опубликовать свои работы в журнале «Образование наука в России и за рубежом»:

  • Принимаются статьи из образовательных учреждений от научных сотрудников;
  • Допускаются к печати статьи студентов, которые только начали свой путь в науке;
  • Есть платные условия для публикации – подойдут тем, кто делает небольшие заметки и рефераты. 
каталог ринц

Каталог журналов по РИНЦ

Чтобы опубликовать работу, нужно подать документы и материал в электронном виде на проверку и вычитку. Кстати, журнал входит в реестр РИНЦ. 

Студентам на заметку

Поскольку уровень подготовки ещё не настолько высок, студент ВУЗа вправе выбирать журналы издательств, которые готовы оценить труды в соавторстве. Для стран СНГ и России действуют правила:

  1. Впервые студент публикуется с куратором дипломной работы по утверждённой теме.
  2. Преподаватель может опубликовать работу студента под своим именем в печатном издании ВУЗа с правом опираться на выпуск и претендовать на включение работы в список авторских и опубликованных им.
  3. Издательство «Интернаука» самостоятельно выдаёт сертификат для тех, кто хочет выпуститься в журнале. Оцениваются труды молодых специалистов и опытных соавторов.

Также может участвовать в конференциях:

  • eLIBRARY.ru «Молодой исследователь» – после выпуска научная статья датируется номером в сборнике ISSN, УДК и ББК.
  • Журнал «Студенческий вестник» принимает статьи от всех студентов разных уровней;
  • Срочная публикация статьи РИНЦ за 24 часа – только для научных статей и лишь в те журналы, которые входят в базу РИНЦ.
каталожные права

Каталожные права на статью

Не стоит забывать, что все материалы проходят проверку, и при небольшой корректировки уходит много времени на очередь в ожидании места в журнале. 

Как опубликовать статью магистранту?

Магистру тяжелее всего найти подходящее издательство и журнал, так как в России произошли изменения в структуре образования. Слишком сложные технические модели требований могут осилить лишь профессионалы, а печататься в издательстве со студентами – не престижно. Разделение программ подразумевает промежуточный ориентир для магистрантов, так как большинство опирается на практический опыт. 

  • Аспиранты должны публиковать большие статьи, магистры – уложиться в 5 страниц.
  • Данные автора не могут быть указаны совместно с кем-то ещё, так как магистр недостаточно опытен для выпуска череды статей со студентами. 
  • Магистрант должен публиковать только те труды, которые релевантные его профильному образованию. В случае со студентами, им не запрещено менять профиль публикаций, если того требует старший руководитель.

При этом все научная статья должна быть оформлена, как у аспирантов: аннотация, вступление, рецензия, план и подробная библиография источников. Соблюдая эти правила, несложно разобрать в том, как опубликовать свои труды. 

Бесплатные возможности для роста

Для бесплатной публикации нужно выбирать журналы, которые входят в список РИНЦ по России. Это российский индекс научного цитирования, который выбирает те работы, в авторстве которых есть данные профессоров наук. Также журнал должен быть основан доктором наук, иметь УДК, ББК и ISBN. В противном случае, он будет признан не научным, а статья не иметь никакой ценности. 

Интересно! Искать журнал по списку ВАК нецелесообразно, так как официальные данные не содержат сведений о классификации изданий. Дополнительная информация не предоставляется в открытом доступе. 

Оптимальными вариантами станут:

  • Бюджетные сборники по интернет-конференциям «Вестники» и «Известия»;
  • Вузовские издания – иногда платят за солидную статью и готовы спонсировать дальнейшие публикации;
  • Издательство «Научное обозрение» совместно с АНО проводит мероприятия для отечественных и зарубежных студентов – можно опубликовать статью на английском или русском языках бесплатно.
ано по вак

АНО по ВАК

Студентам, которым нужно наполнить багаж публикаций, лучше выбирать бюджетные издательства. Это гарант того, что деньги не будут потрачены впустую. Также, работая совместно с профессорами, можно выйти на достойный уровень. Магистрам стоит заручиться поддержкой кураторов, а аспирантам – найти подходящий журнал и пробовать свои силы в научной карьере. 


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.