Как выбрать правильного репетитора по математике?

Как выбрать правильного репетитора по математике?

Как выбрать правильного репетитора по математике?

    Содержание

  1. Ставим цель
  2. Квалификация репетитора
  3. Цена знаний. Дорого не значит хорошо
  4. Репетитор-универсал
  5. Ищите отзывы
  6. Дайте оценку работы сами

Статистика показывает, что чаще всего ученики ищут себе репетиторов по математике, сталкиваясь с ЕГЭ. Дополнительные занятия с квалифицированным специалистом помогают «разжевать» материал и претендовать на довольно высокие баллы.

Ставим цель

Необходимо определиться, для какой цели сдается этот экзамен. Нужны ли вам высокие баллы для конкуренции с другими абитуриентами за места в технических вузах, или для зачисления на экономику или естественные науки.

Если вы решили связать свою работу с математикой и ваша задача сдать как можно лучше, то начинать подготовку надо заранее, до 11 класса, либо сразу после перехода в последний класс школы. Наши рекомендации помогут вам выбрать правильного репетитора и решить многие связанные с выбором проблемы.

Квалификация репетитора

Одним из самых важных параметров является наличие у репетитора педагогического образования. Такие репетиторы могут правильно построить обучение, увидеть пробелы в знаниях и понять, какой подход лучше применить к тому или иному ученику. Не менее важный фактор – опыт. Человек, который уже давно работает со школьниками, как правило умеет организовать учебу так, что даже самый сложный материал будет понятен выпускнику с любым уровнем знаний.

Однако, школьный учитель с соответствующим образованием и опытом не всегда может стать хорошим репетитором. Чаще всего учителя работают с классом, то есть группой учеников, и дают материал обобщенно, не концентрируясь на отдельных учениках. Кто-то усваивает его, кто-то нет, все зависит от самого учащегося. Репетитор же, наоборот, отдает все внимание одному человеку и делает упор на усвоение им определенных тем и заданий.

Цена знаний. Дорого не значит хорошо.

Если репетитор уверяет вас, что сможет подготовить вашего ребенка за месяц и гарантирует высокие баллы, то скорее всего - это рекламный ход и необоснованное выманивание денег. Работа с выпускником обычно долгий и сложный процесс, занимающий не один месяц. Но и слишком дешевые репетиторы чаще всего проводят занятие довольно поверхностно, не углубляясь в материал.

Репетитор-универсал

Как известно, одному человеку сложно быть идеальным во всем, так получается и с репетиторами. Знание смежных предметов, к примеру, таких как математика и физика возможно, но оно не будет таким углубленным, как если бы педагог специализировался только на математике. Эти науки, кажущиеся такими похожими, на самом деле имеют разные подходы к научному познанию. На физике проводятся опыты, исследования, эта наука, которую можно наблюдать в действии своими глазами (как, например, процесс испарения воды или образования льда), а математика строится на решении задач, аксиоматическому описанию.

как выглядит репетитор

Ищите отзывы

Люди любят делиться результатами свой хорошей работы, поэтому перед тем, как нанимать репетитора, поинтересуйтесь, есть у него «портфолио» — сайт с отзывами или контакты учеников и родителей, которые успешно прошли его курс занятий.

Дайте оценку работы сами

Если хотите понять, как преподает репетитор вашему ребенку – посетите первое занятие. Вряд ли педагог будет против, если вы со стороны посмотрите на его работу. Так вы наглядно сможете понять, подходит вам этот человек или нет, и стоит ли тратить на него деньги. Стоит учесть - первое занятие не всегда показательное, ведь репетитор еще некоторое время будет искать правильный подход к ребенку и выстраивать систему обучения.

Поговорите с репетитором. Стоит насторожиться, если репетитор уверяет, что сможет подтянуть ученика по предмету еще до знакомства с ним. Уровень восприятия информации у всех разный, и для каждого нужно искать свой подход. Если преподаватель уже имеет четкую схему, это не всегда хорошо, потому что вашему ребенку она может не подойти. Цель занятий с репетитором —  найти пробелы выпускника и проработать именно его слабые места, а идти по заранее подготовленной программе.

Компания "РосДиплом" не предоставляет услуг по поиску репетиторов, к сожалению. Зато, мы можем помочь вам со сложными аспектами студенчества! Мы уже на протяжении 19 лет занимаемся студенческими работами и предлагаем помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества перед конкурентами: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.