Популярные студенческие форумы в России: как и куда поехать студенту?

Популярные студенческие форумы в России: как и куда поехать студенту?

Популярные студенческие форумы в России: как и куда поехать студенту?

    Содержание

  1. Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида»
  2. Всероссийский молодёжный образовательный летний форум «Территория смыслов»
  3. Всероссийский молодёжный форум «Амур»
  4. Международный молодежный форум ТИМ «Бирюса»
  5. Как стать участником этих форумов?

Студенческая жизнь насыщенная и интересная, хотя порой и сложная, особенно в период тяжелых сессий либо написания дипломов. Но ведь не только же учиться в эту пору? Молодая кровь требует перемен, движения и новых знакомств. Но где же все это получить?

Существуют такие мероприятия, как российские или региональные молодежные форумы, где студенты и молодые люди со всей страны на несколько дней или недель становятся частью большой компании активных ребят. Естественно, чем крупнее масштаб, тем интереснее мероприятие, а потому мы поговорим сегодня о самых крупных, взрывных и захватывающих форумах России.

Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида»

Форум молодых деятелей культуры и искусств уже не первый год проходит на берегах теплого Черного моря в городе Судак, Крым. Каждый год в несколько различных тематических смен он собирает самую талантливую молодежь со всей страны, чтобы она могла пообщаться, показать себя, и возможно, выиграть грант на свой проект.

Да, многие форумы имеют значительную финансовую поддержку, а потому, если у вас есть интересные идеи, которые вы готовы реализовать в своем регионе, ваш проект уникален и нужен – есть большой шанс выиграть денежную сумму на его реализацию. Но не все приезжают на форум с коммерческими идеями. Большинство ребят просто отдыхают, посещают мастер-классы по актерскому мастерству, вокалу и многому другому.

как попасть на форум таврида

Существует несколько образовательных направлений форума и фестиваля «Таврида», в которых можно прокачать свои навыки или научиться чему-то новому: Кино, КВН, Музыка, Народная, Театр, Танцы, Спорт, АРТ(художники), Добро (волонтеры). В свободное время ребята отдыхают на море, посещают встречи со знаменитыми писателями, музыкантами, актерами, которых организаторы форума или фестиваля неизменно приглашают на «Тавриду».

Вечером на огромной сцене и танцплощадке выступают звезды Российского шоу-бизнеса, а днем команды КВН или театральные коллективы.

На этом мероприятии молодежь ждет неповторимая атмосфера творчества и дружбы. Захватывающие эмоции и яркие воспоминания, подкрепленные лучами теплого солнца юга России – вам обеспечены.

Всероссийский молодёжный образовательный летний форум «Территория смыслов»

«Территория смыслов» — всероссийский молодёжный образовательный летний форум, который с 2015 года встречает гостей на живописном озере Сенеж города Солнечногорск Московской области. Это перспективная площадка для инициативной молодежи, где она представляет свои проекты на получение грантов, проходит образовательные лекции и тренинги. Каждый год организаторы «Территории смыслов» приглашают крупных политических деятелей, почетными гостями форума являются Президент России Владимир Путин, эксперты и федеральные министры, депутаты Государственной думы, лидеры политических партий. В форме открытого диалога ребята могут задать интересующие вопросы, поднять проблемы регионов и страны в целом.

Помимо дискуссий, проводятся тренд-сессии, мастер-классы, нетворкинг, лекции спикеров по основным тематикам форума.
как попасть на форум территория смыслов

В расписание ребят большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. На протяжении смены участники «Территории смыслов» соревнуются по видам спорта, начинают утро с зарядки, проводят пробежки и игры на природе. Обязательной частью являются вечерние активности, то есть концерты, кинопросмотры, конкурсы, костры и многое другое. Студенты или просто молодежь общаются, обмениваются опытом, находят друзей по интересам, получают много новой и интересной информации, совмещая обучение с отдыхом.

Всероссийский молодёжный форум «Амур»

«Амур» — это самый северный форум России. Он проходит на Дальнем востоке рядом с горным комплексом «Холдоми» и уже трижды собрал самых инициативных ребят со всей страны.

В прошлом году «Амур» реализовал три смены (одну региональную и две федеральных). На форуме поднимаются такие острые и важные вопросы, как развитие международного и межрегионального сотрудничества, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, вовлечение молодежи в волонтерскую и творческую деятельность.

Участники получают навыки по популяризации здорового образа жизни в своих регионах, и занятий спортом и продвижение культуры безопасности в молодежной среде. Не менее важную роль имеет развитие молодежного самоуправления, ведь организация – это тяжелый труд, и получить опыт из первых уст очень важно.

как попасть на форум амур
Помимо подъемов в горы, участников ждет насыщенная образовательная программа, экскурсия в Комсомольск-на-Амуре, множество спортивных и досуговых мероприятий. Погода на молодежной площадке «Амур» переменчива, и это, пожалуй, единственный минус форума, но его легко устранить, взяв побольше теплой одежды.

Международный молодежный форум ТИМ «Бирюса»

Территория инициативной молодежи – так называет себя форум, проходящий в Красноярске с июля по сентябрь в четыре уникальные смены.

  • В первой принимают участие молодые профессионалы всех направлений (от конструкторов до юристов)
  • Вторая специально для общественных движений, цель которых развитие студенческого самоуправления.
  • Смена номер три – организация молодежных общественных объединений.
  • А четвертая, самая «студенческая» – посвящена деятельности волонтеров и студенческих отрядов.
как попасть на форум тим бирюса
Участниками могут стать студенты и просто молодые люди от 18 до 30 лет, и приехать из любого субъекта России. Открыты двери и для молодежи из стран-участниц Евразийского союза.

ТИМ «Бирюса» – это уникальное пространство с энергетикой позитива, даже воздух здесь заряжен деятельностью и перспективами. На площадке «Бирюса» собираются ребята со всей страны и выстраивают продуктивный диалог и друг c другом, а также гостями – представителями власти и бизнеса; Происходит обмен опытом и дискуссии о всех возможных частях общественной жизни.

Спикерами и гостями форума часто выступают представители государственной власти и бизнес-сообщества, ведущие российские и мировые эксперты, специалисты в различных сферах.

Помимо образовательных площадок существуют другие активности, концерты, соревнования, туристические мероприятия и много-много интересного ждет молодых людей на берегу Красноярского водохранилища, в ТИМ «Бирюса»

Как стать участником этих форумов?

Поехать на форум может каждый, кто обладает стремлением к знаниям, инициативой и взглядом в будущее. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь» и пройти несложный отбор, в зависимости от выбранной вами площадки. Порой, для попадания на такие форумы, от студента могут потребовать "хорошую" зачётную книжку, не имеющую задолженностей. Чтобы таких проблем не возникало, и вы могли бы в любой момент сорваться на такой форум и существует компания "РосДиплом".

Компания «РосДиплом» на протяжении 19 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества перед конкурентами: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.