Как написать курсовую за неделю: реально ли это сделать быстро и качественно?

Как написать курсовую за неделю: реально ли это сделать быстро и качественно?

Как написать курсовую за неделю: реально ли это сделать быстро и качественно?

    Содержание

  1. План написания курсовой работы
    1. Изучение методических рекомендаций
    2. Планирование дальнейших действий
    3. Поиск информации
    4. Систематизация и распределение информации
    5. Проверка на уникальность
  2. Лайфхаки: как написать курсовую за несколько дней?
  3. Как написать курсовую без плагиата
  4. Образец оформления курсовой работы

Время - это самый ценный ресурс человека и многие предпочитают действовать быстро, чтобы сэкономить его. Возможно ли написать курсовую за одну неделю? Да, возможно. Однако придется очень сильно постараться. Некоторые пишут такие работы и за пару дней, однако, здесь важны сноровка и предыдущий опыт.

План написания курсовой работы

Для начала определится из чего состоит курсовая работа и каков план действий. Курсовая - это проект на 25-40 листов с исследованием какой-либо темы. По сути она является вашей подготовкой к написанию дипломного проекта или кандидатской, и состоит из тех же самых разделов с единственной разницей в объеме проводимого исследования. Титульный лист, содержание, введение, несколько глав (в курсовой обычно их три), заключение, список литературы, приложения: вот из чего строится курсовая работа.  Рассмотрим подробный алгоритм ее написания.

Изучение методических рекомендаций

Если до сдачи проекта осталась всего неделя, то времени на ошибки нет. Начните работу над курсачем с изучения рекомендаций: так вы сможете лучше представлять, что именно вам придется делать и спланируете свое время.

Как правило, методические рекомендации касаются оформления проекта, а именно требований к тексту, параметрам страницы, графическим материалам и ссылкам, уникальности, а также оформлению титульного листа, списка литературы, оглавления и разделов.

Чтобы сократить время на изучение рекомендаций ознакомьтесь с требованиями, которые предоставляет ВУЗ. Как правило, каждое высшее учебное заведение делится методическим материалом и он намного короче и понятнее материалов ГОСТ. На их изучение уйдет до получаса, зато вы сразу напишите курсач правильно и не будете тратить драгоценное время на переделывание, например, таблиц, изображений или формул.

как оформить титульный лист курсовой

Пример оформления титульного листа

Планирование дальнейших действий

Стандартный план - это алгоритм работы над курсовой работой. Титульный лист, оглавление, список литературы и приложения - разделы, с которыми можно поработать довольно быстро. Ваша задача на этом этапе распланировать то, что будет в основной части. Как минимум две главы: теория и практика. Обязательно обратите внимание на ключевые понятия, методы анализа, используемые теории, законы, причинно-следственные связи. На этапе планирования хорошо помогают блок-схемы: распишите какой материал у вас есть и какой материал вам нужен, что и в какой главе вы будете писать и т. д.

Поиск информации

Лучше если у вас уже есть источники информации: например, полезные ссылки и статьи, книги, курсовые и дипломные проекты по теме и проч. Если их нет, то придется запастись терпением, т. к. поиск информации - процесс достаточно трудоемкий. Отлично, если вы умеете быстро анализировать и проверять информацию на достоверность. Сделать этот этап легче можно, если обратиться к официальные источникам. Сделать это можно пользуясь специальными научными ресурсами, где вся представленная информация прошла проверку на подлинность.

как оформить содержание курсовой

Пример оформления содержания

Хорошо, если вы найдете данные и для теории, и для практики. Чаще всего второй раздел курсовой - это именно практическое применение изученных материалов. В идеале, вы должны это сделать на конкретном предприятии, однако, далеко не у всех есть такая возможность. Поэтому отталкивайтесь от совета своего научного руководителя и ищите заранее что-то, что можно превратить в практическую часть вашей работы. Возможно в ход могут пойти какие-то статистические данные и проч., что вы сможете исследовать и представить результаты исследования в виде второго раздела курсовой. Если ваша специальность гуманитарная, то скорее всего вторая глава может быть тоже теоретической: все зависит от ВУЗа и специализации.

Систематизация и распределение информации

По мере изучения литературы вы должны будете распределять информация в курсовой и тут же ее оформлять по ГОСТу. Отделяйте нужное от ненужного, важное от второстепенного. Переписывайте своими словами и создавайте логичный и последовательный материал с высокой уникальностью.

После окончания работы над основной частью напишите введение и заключение: после изученной информации сделать это будет намного проще. Все время помните про методические рекомендации: так, в введении нужно будет отразить актуальность исследования, предмет и задачи курсовой, новизну, значимость и методологию. Закончите курсовую составлением списка литературы и приложений.

Проверка на уникальность

Низкая уникальность - причина, по которой вашу курсовую могут не принять. Поэтому при редактировании текста всегда переписывайте неуникальные части. После проверки на уникальность всей курсовой скорее всего потребуется дополнительное редактирование, которое займет от нескольких минут до нескольких часов или дней. Поэтому всегда оставляйте в запасе пару дней, чтобы привести работу в качественный вид.

Лайфхаки: как написать курсовую за несколько дней?

На самом деле курсовую работу можно написать всего за несколько дней. Если у вас в запасе неделя, то вы более, чем успеете. Старайтесь пользоваться следующими лайфхаками, чтобы дело спорилось быстрее:

  • Работайте с банками рефератов. Есть мнение, что пользоваться работами, которые уже кто-то писал, нечестно. Однако это не так, если вы собираетесь писать курсовую самостоятельно, а чужие исследования смотрите для того, чтобы расширить информационную базу и углубиться в тему. Кстати, чужие курсовые работы могут вам помочь быстрее определиться с актуальностью, задачами и целями, списком литературы вашей курсовой.
  • Пользуйтесь только новой литературой. Даже если вы решили воспользоваться банком рефератов, обязательно ищите свежие работы с новыми списками литературы: идеально, если 90% источников в вашей работе будут 2-3-летней давности.
  • Делайте сноски сразу по мере написания курсовой работы, чтобы потом не запутаться. Очень удобно работать со сносками в Word или Google Docs. Кстати, последний вариант еще и удобен для совместного редактирования с руководителем.

Можно ли купить курсовую работу и не страдать от угрызений совести? Да, можно. Если вы ее дополните свежей информацией и полностью поймете тему. Поэтому если времени на самостоятельное написание курсовой нет вообще, то купите готовый вариант (например, курсовую, которую сдавали год назад), дополните своей информацией, изучите и вызубрите материал, и будьте спокойны. Конечно, так делать можно только в экстренном случае, т. к. курсовая направлена на развитие ваших исследовательских навыков и является первым шагом к написанию дипломной работы.

как оформить список литературы курсовой

Пример оформления списка литературы

Также советуем придерживаться следующих рекомендаций, которые значительно упростят работу над курсовой:

  • Уберите все раздражающие факторы. В идеале на период работы с курсовой работой вас не должны отвлекать ни телевизор, ни социальные сети, ни какие-либо другие дела. Лайфхаков по правильной организации работы с гаджетами много: например, можно перевести экран в черно-белый режим и тогда вам физически будет неудобно проводить много времени в социальных сетях.
  • Мыслите максимально широко. Чтобы проработать тему глобальнее и сделать курсовую еще лучше, а также чтобы быстрее ее написать, можно параллельно с анализом своего объекта предполагать, что будет с более крупными и масштабными объектами в тех же исследуемых условиях.
  • Будьте уверены в том, что пишите. Для этого пользуйтесь только актуальной литературой и проверяйте информацию, прежде чем перенести ее в курсовую работу.
  • Используйте обобщения или противопоставления точек зрения авторов на вопрос, который рассматриваете. Эта стратегия хорошо работает, когда вам нужно быстро дописать пару недостающих страниц: просто пишите о том, что думают о проблематике курсовой разные авторы, а затем обобщите и сделайте выводы.
  • Используйте и собственное мнение. Ваше мнение о проблеме не менее важно, чем мнение авторов, которые рассматривали ее ранее. Субъективная оценка - еще один прекрасный способ быстро добрать объем курсовой работы.

Можете использовать вышеописанные способы вместе: например, дать оценку со стороны других авторов, затем прокомментировать ситуацию самостоятельно, а после сделать общие выводы.

Как написать курсовую без плагиата

Чтобы получить хороший балл за проект, нужно чтобы он был уникальным, как со стороны рассматриваемой идеи, так и со стороны содержания. Если работа не проходит проверку на плагиат, то она возвращается на доработку. Избежать доработок поможет следующая стратегия:

  1. Выберете актуальную и аргументированную тему проекта.
  2. Поищите в интернете информацию об ее исследовании другими авторами. Если они есть, то добавьте своей темы новизны, например, сузьте аналитическую часть до какого-то конкретного предприятия, сферы, периода и т. д.
  3. Убедитесь, что вам хватает источников для написания курсовой. Помните об их актуально: 90% литературы не должно быть старше 5-7 лет. В идеале у вас должно быть не менее 20 источников информации, некоторые из них могут быть электронными (например, статьи в электронном виде, статистические данные с Росстата и т. д.).
  4. Пишите “на уровне”. Язык повествования в курсовой работе должен быть профессиональным: используйте слова, популярные в исследуемой сфере, не пишите просторечиво.
  5. Введение и заключение курсовой работы должны перекликаться между собой. В идеале во введении должны быть написаны цель и задачи, а результат курсовой, описанный в заключении, должен полностью на них отвечать.

Самое важное - это наличие всех разделов в работе и ее высокая уникальность. Это позволит высоко оценить вашу работу и поставить высокий балл.

Образец оформления курсовой работы

Чтобы вы понимали, как правильно оформить курсовую работу не только по картинкам, мы предлагаем вам пример оформления курсовой в формате .docx. Данная работа выполнена одним из наших авторов, поэтому если вы желаете заказать курсовую работу, то мы готовы предложить свою помощь!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.