Как получать высшее образование дистанционно?

Как получать высшее образование дистанционно?

Как получать высшее образование дистанционно?

    Содержание

  1. Где в России можно получить высшее образование дистанционно?
  2. Кому подойдет получение диплома дистанционно?
  3. Как происходит обучение из дома?
  4. Особенности дистанционного высшего образования

На дворе 2022 год, коронавирус даже не думает отступать, всё больше школьников и абитуриентов задумываются над получением высшего образования онлайн. Многие удивятся, но получить достойное образование и приличный диплом можно и из дома Сегодня мы с вами поговорим о том, как получить качественное высшее образование и диплом дистанционно, чтобы никакие COVID-ы вам не мешали, а также расскажем, почему это удобнее, чем классические методы обучения.

Где в России можно получить высшее образование дистанционно?

Как не трудно догадаться, далеко не все вузы предоставляют студентам возможность обучаться удалённо, иначе бы это не было такой большой проблемой, и вы бы не оказались у нас на сайте. Основной камень преткновения, необходимость больших финансовых затрат для организации дистанционного получения образования. Но с приходом коронавируса многие вузы были вынуждены начать решать данную проблему. Но даже если с программами и оборудованием всё постепенно решается, есть ещё масса проблем, которые не все вузы готовы решать.

К сожалению, мы не можем предоставить полный список вузов, предлагающих студентам полноценное онлайн-образование, он будет достаточно велик, но перечислить 10 лучших вузов России, дающих возможность обучаться у них удалённо, мы можем:

  1. Российский государственный гуманитарный университет – РГГУ. Москва.
  2. Международная академия бизнеса и управления. Москва.
  3. Московский университет им. С.Ю. Витте. Москва.
  4. Московский государственный университет геодезии и картографии. Москва.
  5. Московский социально-экономический институт. Москва.
  6. Институт бизнеса и дизайна. Москва.
  7. Балтийский государственный технический университет им. Д.Ф. Устинова. Санкт-Петербург.
  8. Уфимский государственный нефтяной технический университет. Уфа.
  9. Омская юридическая академия. Омск.
  10. Морской государственный университет им. Г.И. Невельского. Владивосток.

дистанционное обучение в вузе

Как обычно, самые передовые и технологичные вузы, предлагающие своим студентам учиться из дома, находятся в Москве, но если пройтись по каждому региону, то вы наверняка найдете у себя хотя бы один вуз, дающий такую возможность.

Кому подойдет получение диплома дистанционно?

Если так подумать, то домашнее получение высшего образования отлично подойдет всем желающим студентам, но, как правило, к ней прибегают довольно конкретные категории абитуриентов:

  • Подростки с ограниченными возможностями по здоровью.
  • Часто пропускающие занятия по болезни.
  • Имеющие постоянную работу и желающие совмещать её с учёбой.
  • Девушки, находящиеся в декретном отпуске.
  • Иногородние студенты, не имеющие возможности проживать в городе выбранного вуза. Крайне актуальный пункт для Москвы и Санкт-Петербурга.
  • Сотрудники компаний, желающие повысить свою квалификацию и расширить уже имеющиеся знания.

высшее образование удалённо

Как вы могли понять, дистанционное высшее образование у нас только платное за исключением частных случаев, но по финансовым затратам оно куда дешевле, чем платное обучение с посещением вуза. Вам даже тратить деньги на проезд не придется. Всё, что вам нужно – персональный компьютер и стабильный интернет, что есть сейчас практически везде.

Как происходит обучение из дома?

Итак, вы хотите получать высшее образование онлайн, как этот процесс будет выглядеть?

  1. После успешно поступления и прохождения вступительных экзаменов, если таковые были, вам выдадут логин и пароль от личного кабинета, из которого вы сможете переходить на те или иные образовательные платформы.
  2. В личном кабинете также будут лежать все ваши документы и необходимые для обучения атрибуты.
  3. Семинары будут проходить в режиме онлайн, то есть в реальном времени. Как и в вузе вы сможете задавать преподавателю вопросы, но ещё сможете взаимодействовать с заготовленными материалами.
  4. Личный кабинет станет для студента вторым домом. Через него будет происходить всё взаимодействие с педагогами. Современные технологии позволят вам не только разговаривать, но и видеть преподавателя в режиме реального времени.
  5. Само обучение поделено на несколько модулей, как и в самом вузе. Каждый модуль завершается обязательным тестированием, на котором студент показывает свои знания. И пока экзаменационные тесты не будут сданы, доступ к следующему модулю не будет открыт.
  6. После закрытия всех модулей студента ждёт итоговый экзамен, который может проходить также в формате тестирования, а может и в виде привычного всем экзамена.
  7. Помимо тестирований могут быть классические экзамены, только проводиться они будут по дистанционному принципу. Студенту назначается тема, и он обязан по ней что-то ответить или что-то решить.
Самое важное!
Диплом, получаемый студентом, никак не отличается от того, который бы он получил при очном обучении.

С одной стороны, такое обучение сложнее, ведь не всегда есть личный контакт с преподавателем, больше нужно полагаться на свои силы. С другой стороны, многим такой подход куда больше по душе и позволяет учиться в своём удобном темпе.

Особенности дистанционного высшего образования

Несмотря на множество сходств с классической системой обучения, дистанционное образование имеет и ряд особенностей, которые делают его предпочтительнее для студентов.

  • График или расписание строится индивидуально. То есть студент самостоятельно решает, когда ему удобнее учиться.
  • Связь с преподавателями практически регулярная. Нет нужды бегать по учебному заведению в поисках интересующего педагога. Вы сможете написать ему и задать вопрос в любое время, и он ответит, как будет такая возможность.
  • Обучение в вузе онлайн никак не мешает работе студента. То есть можно совмещать учёбу и трудоустройство.
  • Обучаться дистанционно могут студенты всех возрастов. Неважно, 18 вам или 60, вы сможете пройти обучение в выбранном вузе, если в нем поддерживается дистанционное обучение.

Ничего сложного в обучении на дистанционке нет, даже наоборот, всё гораздо проще, чем с очным обучением с посещением вуза. Вы сами выбираете удобное время для обучения, формируете своё расписание, общаетесь с преподавателями, не занимаясь их поисками.

Дистанционное обучение в вузе отлично подойдет современным «Цезарям». Вы одновременно сможете получать высшее образование, подтвержденное реальным дипломом, но ещё и параллельно будете нарабатывать рабочий стаж. С помощью современных технологий любой человек сможет получить первое, второе и даже третье высшее образование, не выходя из дома. А если возникнут проблемы с экзаменами, то мы готовы вам помочь!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.