Как легко зарабатывать в интернете: советы и лайфхаки для студентов

Как легко зарабатывать в интернете: советы и лайфхаки для студентов

Как легко зарабатывать в интернете: советы и лайфхаки для студентов

    Содержание

  1. Продажа фотографий
  2. Создание роликов на YouTube
  3. Запись подкаста
  4. Создание нишевого блога
  5. Стать удаленным фрилансером
  6. Создание онлайн-курса
  7. Написание электронной книги
  8. Репетиторство
  9. Помощь со студенческими работами

Эпоха цифровых технологий открывает новые горизонты и перспективы. При помощи многочисленных современных сервисов, можно легко монетизировать свои навыки и умения, обеспечив себя достойным заработком. Интернет предоставляет фантастические возможности для предпринимательства без первоначальных вложений.

От внештатных копирайтеров и виртуальных помощников до опытных маркетологов и начинающих стартаперов — существует множество бизнес-идей, которые можно реализовать, не выходя из дома, используя лишь ноутбук и надежное подключение к Интернету.

В этой статье мы расскажем вам о 8 легких способах подработки в свободное время.

Продажа фотографий

Продажа фотографий ? один из самых простых и быстрых способов заработать онлайн.

На сегодняшний день в Интернете есть масса веб-сайтов со стоковыми фотографиями на различные темы. Фотографы могут загружать свои изображения на любую из множества платформ. Одни из наиболее популярных:

  • Shutterstock
  • Photoshelter
  • Лори
  • Dreamstime
  • Adobe Stock
  • 123RF

 Качественные уникальные изображения всегда пользуются спросом у редакторов журналов, дизайнеров или любой организации со своим хранилищем изображений.

Огромным плюсом является то, что фотографии можно продавать любое количество раз. Уже выложенные изображения могут приносить пассивные доход.

Создание роликов на YouTube  

Еще один способ отличной подработки ? выкладывание роликов на YouTube.

Канал должен быть ориентирован на определенную нишу, это поможет создать лояльную аудиторию.

На платформе преобладает два типа контента: развлекательный и образовательный. В зависимости от личных предпочтений или хобби, можно создавать учебные пособия по макияжу, делать обзоры, оказывать помощь в подготовке к ЕГЭ, преподавать язык. Если обучение ? не ваша сильная сторона, можно транслировать видеоигры, делать смешные подборки или устраивать розыгрыши.

как заработать в интеренете советы

При создании контента лучше использовать цепляющие или остроумные заголовки. Желательно обращать внимание на ключевые слова, оптимизированные для поиска на YouTube. Достигнув рубежа в 1000 подписчиков, вы сможете официально монетизировать свой канал с помощью рекламы на YouTube.

Для сборки ролика вам понадобиться микрофон, камера (если вы снимаете себя) и программа для монтажа.

Запись подкаста

Подкаст, относительно новая и свежая форма подачи информации, которая набирает все большую и большую популярность.

Здесь не нужно показывать лицо или думать, как поставить камеру. Достаточно владеть словом и иметь на готове несколько интересных тем для обсуждения. Подкастовая форма привлекательна тем, что здесь нет совершенно никаких ограничений. Вы можете записывать беседы общего содержания, освещая новости, факты о селебрити, топы или вести дискуссии на узкоспециализированные темы, делясь секретами игры в шахматы, способами набора массы в спорте или рецептами экзотической гавайской кухни.

Из оборудования вам понадобится лишь простой USB-микрофон, ноутбук и бесплатное программное обеспечение для записи. Кроме того, подкасты не нужно запускать каждый день. В зависимости от учебного или рабочего графика, продукт можно загружать один или несколько раз в неделю. 

Есть несколько способов заработать на подкасте. Наиболее популярным является коммерческое спонсорство. Однако подкасты также можно использовать в качестве платформы для рекламы собственных продуктов или услуг.  

Создание нишевого блога

Ведение блога — один из старейших способов заработка в Интернете. Отличным вариантом будет создать блог с узкой нишей. Например, блог о прокрастинации, автомобилях, вязании, дропшиппинге, и т. д.  Узкая направленность поможет собрать лояльных подписчиков, а конкретная тематика не даст зайти в писательский ступор.

Блог можно вести на любой понравившейся вам платформе от WordPress до SilverStripe или Jekyll. Начиная блог, заранее продумайте дизайн и стилистику сайта. Очень важно произвести хорошее первое впечатление на посетителей.

Заработать на блоге можно несколькими способами. Самый простой вариант: добавить партнерские ссылки. Получить прибыль также можно стратегически размещая рекламу на своем веб-сайте. Рекламные посты помогут заработать деньги на определенных брендах. Такой способ особенно популярен среди блогеров, которые пишут обзоры. Параллельно вы также можете заниматься продажей цифровых или физических продуктов, связанных с тематикой блога.

Стать удаленным фрилансером

Удаленная работа – один из самых доступных и распространенных способов заработка в Интернете. Огромным достоинством профессии является возможность самостоятельно корректировать рабочий график. Предоставляя услуги для разных работодателей, самозанятые фрилансеры трудятся в удобном для себя режиме. Такой вариант подходит как для работающих, так и для студентов, желающих подработать в перерывах между учебой. К преимуществам образа жизни внештатного фрилансера также можно отнести возможность получать зарплату в долларах и проживать в любой точке мира.

Сегодня помимо всем известного копирайтинга рынок предлагает множество онлайн-вакансий.  В онлайн-режиме могут работать помощники по административным вопросам, графические дизайнеры, преподаватели, разработчики, переводчики и т. д. Существует бесконечный список веб-сайтов для каждого сектора внештатных рабочих мест. Например, журналисты и писатели могут начать работу на онлайн-биржах (etxt, advego). Переводчики, дизайнеры или актеры озвучки могут предложить свои услуги на внештатных сайтах, таких как Fiverr.

как стать студенту фрилансером

Независимо от специфики профессии, чтобы начать работу в качестве фрилансера прежде всего нужно создать портфолио. На составление резюме может уйти некоторое время. На первых этапах придется выполнять небольшие заказы. Однако со временем вы сможете начать работу с более крупными клиентам.

Создание онлайн-курса

Создание курса -- один из самых простых способов обеспечить себя пассивным доходом. Если вы являетесь экспертом в какой-либо теме, вы можете монетизировать свои знания, создав собственный курс.

Качественные продукты с учебными пособиями, загрузками в формате PDF и видео всегда пользуются спросом и могут приносить доход более 1000 $ в месяц.

Чтобы создать популярный и успешный курс, стоит изучить работы конкурентов, посмотреть на отзывы, отметить какие аспекты люди хвалят, чем они недовольны. Предварительная подготовка поможет создать продуманный контент, направленный на решение проблем аудитории.

Продать свой курс можно на Udemy или любой другой площадке. Если у вас уже есть своя аудитория – отличным вариантом будет продажа курса на собственном веб-сайте. Выкладывая продукт на платформу, вам не нужно думать о рекламе. Платформы занимаются продвижение контента самостоятельно. Однако, размещение курса на собственном сайте потребует дополнительных усилий по продвижению.

Написание электронной книги

Классическим вариантом заработка является написание собственной книги. Все, что вам нужно сделать, это написать книгу, отформатировать ее, создать обложку, опубликовать на любой понравившейся платформе, а затем заняться ее продвижением.

Раньше основной проблемой при написании книги была публикация, однако сегодня не обязательно обращаться в издательство. В Интернете доступно множество привлекательных онлайн-площадок с выгодными условиями публикации. Наиболее популярной платформой среди новых писателей является Amazon. Вариант хорош тем, что работники сервиса облегчают работу, помогая с форматированием книги.

Если позволяют возможности, можно создать книгу, не тратя время на ее написание. Чтобы свести работу к минимуму, достаточно лишь придумать тематику, а затем найти подходящего автора-фрилансера. Когда продукт будет готов, вы сможете нанять редактора, который отформатирует электронную книгу, а затем обратиться к графическому дизайнеру для оформления обложки.  

как поднять деньги в интернете

Для тех, кто планирует писать книгу самостоятельно, в Интернете есть немало различных материалов: начиная от тюториалов и рекомендаций от опытных писателей, заканчивая видео на Ютюбе и книгами с пошаговой инструкцией.

Не зависимо от того, пишете ли вы книгу самостоятельно или заказываете у внештатного исполнителя, отдельное внимание стоит уделить ключевым словам. Для этого можно изучить популярные поисковые запросы Yandex и Google.

Репетиторство

Относительно несложный и проверенный способ виртуального заработка – онлайн-преподавание.

Услуги репетитора с каждым днем становятся все более востребованными. Выпускники ищут преподавателей для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, работающая категория населения проходит различные языковые курсы, а также программы для повышения квалификации.

Преимуществом этого вида деятельности является то, что преподавать может любой, начиная от профессиональных преподавателей и заканчивая студентами. Не имеют значения ни пол, ни возраст, главное обладать знаниями в конкретной сфере и уметь работать с людьми.

Преподавать можно в разных областях. Наиболее популярное направление – это репетиторство по школьным предметам. Однако кроме подготовки к экзаменам. есть множество других вариантов, например, онлайн-занятия художественной или музыкальной направленностей: от игры на музыкальном инструменте до вокала и актерского мастерства.  

Прежде чем приступить к работе, следует определиться с целевой аудиторией. Из оборудования вам понадобится лишь компьютер, доступ к Интернету и гарнитура с микрофоном.

Помощь со студенческими работами

Ещё один вариант дополнительного заработка – помощь другим студентам. Даже если вы ещё обучаетесь в вузе, ничто не мешает вам помогать сокурсникам или тем, кто учится на курсах помладше. Если вам это по нраву, тогда вас ждёт выбор: искать клиентов самостоятельно или же стать автором "РосДиплома". С одной стороны, вам придется доказать, что вы действительно грамотный студент, способный писать работы по ГОСТу, а с другой – вам не придётся искать заказчиков и сидеть подолгу без работы. Выбирая работать в "РосДипломе", вы обеспечите себя отличным коллективом и постоянным стабильным заработком.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.