Куда поступить с историей? Лучшие вузы для поступления с историей?

Куда поступить с историей? Лучшие вузы для поступления с историей?

Куда поступить с историей? Лучшие вузы для поступления с историей?

    Содержание

  1. Кто такой историк?
  2. Лучшие Российские вузы, обучающие этой профессии
  3. Профессии, связанные с предметом «история»
  4. Где лучше продолжать обучение после общеобразовательного учреждения?

Мир постоянно развивается, пополняя историю событиями, которые следует помнить и учитывать при построении будущего. Важную роль в обобщении и записи событий прошлого играют специалисты – историки.

Их усилия позволяют извлекать из истории полезные уроки, чтобы наметить лучший курс на будущее. Те, кто заинтересован в том, чтобы внести свой вклад, могут выбрать после завершения школьной программы профессию историка, либо одну из смежных специальностей, требующих знания этого предмета.

Кто такой историк?

Историк - это человек, обладающий экспертными знаниями о прошлых событиях. У них могут быть специализированные области интересов в рамках профессии. Историк играет важную роль в анализе, открытии и сохранении истории.

Историки посвящают свою карьеру изучению заметных событий прошлого, таких как военные конфликты, политические вехи и общественные движения. Эти специалисты работают в университетах и других образовательных учреждениях, а также в различных государственных, частных и некоммерческих организациях.

Лучшие Российские вузы, обучающие этой профессии

По разным оценкам, самыми престижными высшими учебными заведениями страны, занимающимися подготовкой специалистов – историков, считаются:

  1. МГУ. Крупнейший образовательный и научный центр России Московский госуниверситет.
  2. СПбГУ. Один из крупнейших образовательных центров мирового масштаба Санкт-Петербургский госуниверситет.
  3. НИУ ВШЭ. Одно из крупнейших образовательных учреждений, занимающее высокие позиции в мировом образовательном рейтинге
  4. НИУ «Высшая школа экономики».

куда поступать на историка

Также здесь можно пройти обучение и получить одну из смежных профессий, связанных с изучением истории. Выпускники этих вузов могут стать:

  • преподавателями истории и исторических дисциплин;
  • научными сотрудниками, продолжая заниматься исследованиями;
  • архивариусами и политологами;
  • документоведами;
  • археологами;
  • музейными работниками и т.д.

Это далеко не полный список возможностей и областей применения своих знаний по истории.

Профессии, связанные с предметом «история»

К вышеперечисленным специальностям нужно добавить не менее интересные профессии этнографа, палеонтолога, антрополога, искусствоведа, гида. Эти профнаправления будут особенно интересными для тех, кто не только знает историю, но и искренне любит ее. Желает дальнейшего расширения круга своих знаний в этой интересной научной области.

После завершения учебы и сдачи квалификационных экзаменов, новоявленные специалисты могут работать в архивах библиотек, либо принять участие в археологических экспедициях, заниматься преподавательской деятельностью по предмету, делиться своим опытом и знаниями, проводя интересные экскурсии. Быть может, осуществлять публичные выступления, заниматься научной работой, исследовать что-то новое, формировать свои гипотезы и совершать открытия, быть экспертом в своей области и многое другое.

Где лучше продолжать обучение после общеобразовательного учреждения?

Если при выборе учебных дисциплин (при сдаче ЕГЭ) была история, то можно рассматривать для дальнейшего поступления ряд лучших учебных заведений высшего образования страны, где уделяется этой науке наибольшее внимание.

СПбГУ (год образования –1724)

Государственный университет Санкт-Петербурга. Безусловно, престижное высшее учебное заведение. История Российского университетского образования начинается именно с него. Был основан по указу Петра Великого – императора России. Прошло почти три века. В свое время из стен университета были выпущены замечательные специалисты, целая плеяда выдающихся ученых и общественных деятелей, прославивших по всему миру Российскую науку и само государство.

МГУ (год образования – 1755)

Московский Госуниверситет имени Михаила Васильевича Ломоносова считается крупнейшим российским университетом. Это целое ученое государство в центральной части Москвы, являющееся научным и культурным государственным центром. В МГУ насчитывается более 600 зданий. Его филиалы в Казахстане, Таджикистане, Армении и Азербайджане, Узбекистане, а также, в Севастополе…

кем стать с историей

Выбрав это учреждение, можно продолжить дальнейшее обучение, не меняя дислокации. Огромное число Высших школ, НИИ и прочих образовательных структур позволят каждому специалисту найти свою дальнейшую дорогу.

РУДН (год образования – 1960)

Университет дружбы народов, Москва, Россия. Это многопрофильное высшее образовательное учреждение с красивой историей насчитывает более трехсот образовательных программ, считается одним из мировых лидеров по преподаванию целого ряда образовательных дисциплин.

Является престижным и перспективным учебным центром высшей школы образования. В его составе 10 институтов, шесть факультетов и собственная академия. В Сочи находится филиал университета.

МГПУ (год образования –1995)

Городской педагогический университет, Москва. Это мощный образовательный комплекс Высшей образовательной школы. Количество образовательных программ – более 300. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, большинство из преподавателей имеют научные звания и степени, около трети – доктора наук. Имеются собственные институты. В Самаре находится филиал. Является одним из престижных высших учебных заведений страны.

РГГУ (год образования –1991)

Российский Государственный гуманитарный университет, Москва. Еще один яркий представитель престижных высших образовательных учреждений России. Является передовым среди вузов гуманитарного и социального направлений. Университет использует 4+2-систему. Отличается тем, что по сравнению с подобными образовательными учреждениями, выставляет абитуриентамменьшую цену оплаты за обучение. РГГУ имеет собственный колледж, центры до- и послевузовского (дополнительного) образования и повышения квалификации специалистов. Что делает его особенно привлекательным.

ТГУ (год образования –1878)

Томский госуниверситет, Томск. Сибирская столица гуманитариев. Почтенное учебное заведение с богатой историей. Система образования ТГУ характеризуется, как многоуровневая. Содержит:

  • довузовскую подготовку;
  • моноподготовку специалистов;
  • многоуровневую подготовку;
  • послевузовское образование;
  • профподготовку и повышение квалификации;
  • переподготовку по Президентской программе;
  • дистанционное обучение.

Академические партнеры: ведущие университеты Франции, Бельгии, Китая, Германии и ряда других стран.

Томский госуниверситет– мечта для многих талантливых школьников. Путевка в жизнь, залог успешной профессиональной деятельности, карьеры и благополучной жизни.

Еще несколько престижных вузов, в которые стоит поступить:

  1. РГСУ (год образования –1991). Российский государственный социальный университет, Москва. Является ведущим высшим образовательным учреждением. Особенно в области соцнаук.
  2. ЮФУ (год образования 2006), Ростов-на-Дону.
  3. НГУ (год образования 1959), Новосибирск.
  4. ДВФУ (год образования 1899), Владивосток.

На самом деле, практически в каждом регионе страны имеются хорошие высшие учебные учреждения, специализирующиеся, в том числе, на подготовке специалистов, выбравших своей профессией историю, либо смежные науки и дисциплины.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.