Способы заработка на дому для студентов

Способы заработка на дому для студентов

Способы заработка на дому для студентов

    Содержание

  1. Сколько зарабатывают студенты
  2. Как студенту зарабатывать на дому
    1. Продажа снимков и видео на стоках
    2. Помощь другим студентам по учебе
    3. Работа на биржах фриланса
    4. Продажа вещей
    5. Онлайн-игры
    6. Написание курсовых и дипломных работ на заказ
    7. Заработок на криптовалюте
  3. Сколько можно заработать на дому

Денег мало не бывает. Если ты студент, то это правило работает всегда и везде. Отлично, если есть родители, которые помогают деньгами, однако, даже в этом случае возникает мысль о самостоятельном заработке. Многие же студенты и вовсе пытаются жить на одну стипендию и естественно приходят к мысли о дополнительном доходе.

Можно ли заработать студенту дома? Да, можно. Естественно речь не идет о большом доходе, на который уже через пару месяцев получится приобрести машину. Однако дополнительные 10, 20 и даже 30 тысяч рублей в месяц получить прямо дома вполне получится. Осталось ответить на вопрос с чего начать заработок на дому для студентов.

Сколько зарабатывают студенты

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от формы обучения. Заочники, как правило, имеют возможность зарабатывать больше и этим пользуются. Очники зарабатывают в большинстве своем немного из-за отсутствия свободного времени. Также студентам очной формы обучения сложнее зарабатывать по следующим причинам:

  • Занятость на учебе. Все же главная задача студента - это учеба. И все свободное время многие студенты тратят на выполнение домашних заданий и прочие практики. Работа же все равно будет на второстепенном плане, особенно для тех студентов, которые желают получить красный диплом. Поэтому молодежь и ищет подработку на дому, либо в организациях, но на неполный рабочий день.
  • Отсутствие профессионального опыта. Чтобы зарабатывать, нужно уметь что-то делать. Поэтому студенты идут работать официантами и курьерами: особых профессиональных знаний от них здесь не требуется. Однако и оплата труда на таких вакансиях невысокая.
  • Неуверенность и страх. Многие студенты элементарно боятся не смочь выполнить свои обязанности и по этой причине отказываются даже от поиска подработки в принципе.

заработок в социальных сетях

Даже если студент и идет зарабатывать, то уровень заработка будет также зависеть от свободного времени, желания зарабатывать и имеющихся навыков.

Большой плюс современных студентов в том, что они уверенные пользователи ПК и интернета. Поэтому они могут легко зарабатывать в интернете, не выходя из дома. Так можно заработать и выполняя задания на специальных биржах, и занимаясь более серьезными и прибыльными делами, например, программированием или веб-дизайном.

Как студенту зарабатывать на дому

Способов заработка для студентов на самом деле очень много. Например, существуют специальные боты для заработка в Telegram. Это подобие бирж с простыми заданиями и небольшой, но стабильной оплатой за них. Зарабатывать на таких заданиях довольно легко между написанием курсовых и дипломных работ. Разберемся как же заработать студенту за пару часов в день. 

Продажа снимков и видео на стоках

Если у вас есть фотоаппарат или телефон с хорошей камерой, то вы можете делать снимки и видео контент, а затем продавать его на стоках. Хороший доход придет нескоро: в этом деле очень важно делать много качественного контента. Однако со временем вы сможете выйти на хороший пассивный доход.

При этом стоимость снимка или видео устанавливает сам фотограф. Диапазон цен: от 1 доллара и выше. Конечная стоимость зависит от уникальности, используемых эффектов, тематики.

Помощь другим студентам по учебе

Если у вас отличная успеваемость, то самое время начать помогать другим за деньги. Вы можете писать курсовые и дипломные работы для своих одногруппников, либо помогать им выполнять домашние задания, либо вообще быть их частным репетитором. Вариантов помощи много, как и стоимости вашего труда.

Работа на биржах фриланса

Здесь есть куда разгуляться фантазии. На биржах фриланса вы можете использовать любые навыки для заработка денег. Например, студенты-гуманитарии могут заниматься копирайтингом, т. е. писать и делать оформление текстов по ГОСТ и не только. Многие зарабатывают таким образом от 30 тысяч рублей в месяц и более, работая всего пару часов в день. Также на биржах фриланса можно заняться следующими видами работ:

  • Веб-дизайн;
  • Программирование;
  • Создание иллюстраций;
  • Маркетинг;
  • SMM;
  • SEO;
  • Расшифровка и набор текста и проч.

Заработная плата напрямую зависит от умений и портфолио студента. Некоторые талантливые и опытные молодые люди могут зарабатывать приличные деньги, выполняя всего 1-2 проекта в месяц.

Продажа вещей

Это специфичный, но довольно интересный способ заработка. Он подходит для людей, разбирающихся в моде. Например, вы можете продавать собственные ненужные вещи, либо выискивать интересные экземпляры в секонд-хендах, а затем реализовывать их через площадки объявлений уже по более высокой стоимости.

Также отдельно стоит выделить помощь знакомым в продаже вещей. Некоторым людям не до оформления карточек товара на Avito или Юле: вы можете помогать им с продажей и брать процент за реализованный товар.

Онлайн-игры

Это могла бы быть работа мечты, если бы каждый, кто играет в онлайн-игры, хорошо на них зарабатывал. Если вы действительно умеете играть и потенциально можете заработать в онлайн-игре, то советуем попробовать себя в этом деле. Однако здесь важно играть именно с целью заработка и воспринимать игру, как источник дохода.

Написание курсовых и дипломных работ на заказ

Вы можете писать курсовые и дипломные работы не только для одногруппников, но и для других людей на заказ. Это особенно актуально, если вы знаете как оформлять их по ГОСТ. Диплом - это не только о практических и теоретических знаниях, но и об оформлении, например, формул. И если вы умеете это делать хорошо, то у вас не будет отбоя от желающих заказать работу.

Дайте объявления в студенческих группах в социальных сетях: далее сработает принцип сарафанного радио. Минус в этой работе только один - сезонность.

Заработок на криптовалюте

Криптовалюта до сих пор является очень перспективным и прибыльным способом заработка. Более того, она позволяет очень хорошо зарабатывать. Однако в нее нужны и временные и финансовые вложения. Поэтому если студент решил зарабатывать на криптовалюте, ему придется вложиться в знания и/или оборудование. Схем заработка здесь много: и игра на бирже, и майнинг, и заработок на баунти-компаниях.

Сколько можно заработать на дому

Заработок студента на дому может составлять как 100, так и 10000 рублей в день. Все зависит от конкретики работы, специализации, уделяемого времени и т. д. Например, за выполнение заданий на бирже можно получать до 500 рублей в сутки. Однако на играх можно зарабатывать намного больше при должной сноровке, которая приобретается с опытом. В копирайтинге можно зарабатывать от 30 и более тысяч в месяц, работая всего пару часов в день. Написание дипломов и курсовых работ в word, а также репетиторство может приносить до 1000 рублей в день. Доход на криптовалюте в перспективе огромен, однако, нужны вложения и терпение.

Волшебных способов заработка нет, однако, даже зарабатывать от 15 тысяч рублей в месяц, при этом не выходя из дома, вполне реально.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.