Как заработать студенту в интернете?

Как заработать студенту в интернете?

Как заработать студенту в интернете?

    Содержание

  1. Преимущества заработка в интернете
  2. Способы заработка в интернете для студентов

Студенческая пора - одна из самых беззаботных в жизни. Однако одновременно это время может быть и трудным особенно, если не хватает денег, а при этом хочется жить на широкую ногу. Поэтому многие студенты зациклены не только на написании курсовых или диплома, но и на поиске работы. 

Чтобы заработать деньги не обязательно устраиваться на работу: выручить может и интернет. Тем более, большинство способов заработка онлайн предполагают занятость всего от 1 часа в день. В этой статье рассмотрим, как заработать студенту в интернете.

Преимущества заработка в интернете

В интернете можно найти удаленную работу, для которой понадобится компьютер, тихое место и пара часов времени. Таким образом, работать в интернете можно даже из комнаты общежития. К преимуществам заработка в сети относится:

  • Экономия на транспорте. Вы работаете дома или в любом другом удобном месте.
  • Прямая связь затраченного времени и заработка, т. е. вы сами регулируете свой доход.
  • Отсутствие начальства. Для многих руководители - это лишний стресс, которого можно избежать, работая в интернете.
  • Работа без трудового договора.
  • Оплата по итогам каждого выполненного задания. Это возможно не всегда, но в большинстве случаев работа в сети предполагает именно такой подход.

Все эти достоинства работы в интернете для студентов делают ее крайне привлекательной. Рассмотрим самые популярные и простые способы заработка в сети для студентов.

как найти работу в интернете?

Способы заработка в интернете для студентов

Работа в сети имеет некоторые минусы. Например, необходимо придерживаться элементарных правил безопасности, к которым относятся следующие пункты:

  • Никогда не переводите предоплату за работу, по таких схемам работают только мошенники;
  • Не кликайте по подозрительным ссылкам;
  • Работает по предоплате или через биржи, которые являются не только посредниками между заказчиками и исполнителями, но и гарантом оплаты для последних.

Итак, приступим к рассмотрению особенностей вакансий в сети.

Работа в социальных сетях

Здесь ваша фантазия может разгуляться. Если у вас большое число подписчиков, то вы можете выступать в роли инфлюенсера, рекламируя за деньги товары или услуги. Если же вы разбираетесь в маркетинге, то можете работать менеджером блога, личной страницы или сообщества: закупать рекламу, продвигать товары, писать посты и т. д. Размер заработка напрямую связан с квалификацией: чем больше вы умеете делать, тем больше вам будут платить. Профессионалы по продвижение в социальных сетях зарабатывать от 100 тысяч рублей и более. Новичок можно спокойно зарабатывать 15-20 тысяч рублей, уделяя работе 1-2 часа в день.

 Оператор колл-центра

Оператором колл-центра можно работать онлайн. Однако здесь есть одно важное требование: на работу нужно выделять от 4 часов в день, а также заранее согласовывать график. Однако и зарабатывать оператором колл-центра можно от 30 тысяч рублей в месяц.

Администратор интернет-магазина

Обновление ассортимента на сайте или в аккаунте социальной сети, поддержание обратной связи с клиентами, проверка достоверности информации от покупателей: вот основные обязанности администратора интернет-магазина. Работа не пыльная, однако, необходимо постоянно быть на связи.

Озвучка видеороликов

Если у вас приятный тембр голоса и вы довольно харизматичны, то можете работать диктором на биржах фриланса. Стоимость 30 секунд дикторской начитки начинается с 200 рублей. Опытные же дикторы не берут за заказ менее 1000-2000 рублей.

Опросы за деньги

Опросы за деньги - способ заработка, который существует уже пару десятков лет. Однако он не теряет своей актуальности и при этом оплата за участие в таких опросах только растет. Опросы можно проходить на специальных сайтах. Количество и направление опросов напрямую зависят от ваших основных социальных параметров: учитесь ли вы еще работает, состоите ли в браке и т. д. Участие в опросах считается одной из лучших подработок в сети: прибавку к стипендии можно получить быстро и без особого труда. Прохождение опросов за деньги можно принести несколько дополнительных тысяч рублей в месяц.

поиск работы в интернете

Фотобанки и видеостоки

Если в вас живет творческая жилка и вы умеете хорошо фотографировать или снимать видео, то такой вид работы точно для вас. Все, что от вас потребуется - это регулярно фотографировать или снимать на видео природу, людей, события и т. д., а затем публиковать за стоках, где люди смогут приобрести ваши работы за деньги. Заработок на продаже своих работ на стоках в основном зависит от количества и качества работ. Однако имеет место и раскрученность аккаунта. За месяц на фото- и видеоконтенте можно зарабатывать от 15-20 тысяч рублей при условии, что у вас достаточно много контента на продажу.

Копирайтинг

Если у вас гуманитарный склад ума и вы умеете и любите работать с текстом, то копирайтинг - это работа для вас. Копирайтер - это коммерческий писатель, т. е. человек, который пишет тексты для бизнеса. Естественно копирайтер может писать и информационные статьи, а также курсовые и дипломные работы, посты для социальных сетей и проч. Работу копирайтером можно найти на специализированных биржах. Оплата обычно исчисляется в рублях за 1000 символов, однако, некоторые опытные копирайтеры берут оплату за текст. Новичок в копирайтинге может заработать 20-30 тысяч рублей в месяц, уделяя работе пару часов в день. В копирайтинге важно владеть не только словом, но и навыки оформления: например, работая с курсовыми проектами нужно знать требования ГОСТ для правильного написания формул в word и не только.

Заработок на отзывах и комментариях

Для онлайн-продвижения бизнесу сегодня нужны не только SMM или SEO: также важно иметь отзывы на сторонних ресурсах. Написание и размещение отзывов на заказ - работа, которая похожа на копирайтинг. Однако здесь есть одна существенная разница: для работы с отзывами нужны аккаунты на площадках-отзовиках. Большую сумму за месяц не заработаешь, но несколько лишних тысяч рублей точно будет у вас в кармане при условии, что отзывы вы будете писать каждый день.

Заработок на онлайн-играх

Если вы любите и умеете играть, то такая работа будет для вас идеальной. Здесь первый делом важна ваша квалификация и умение вовремя останавливаться. Играйте с удовольствием, но воспринимайте игру как работу, а не как хобби: только в таком случае получится хорошо зарабатывать. За месяц можно заработать на играх от 5-10 тысяч рублей и более. Опытные геймеры спокойно получают от 100 тысяч рублей месяц при неполной занятности.

Выполнение простых заданий

Сюда относят выполнение всех действий, которые нужны для продвижения сайтов и аккаунтов в социальных сетях. Например, многим сайтам нужны просмотры, отметки в социальных сетях, упоминания на других ресурсах и проч. Их владельцы готовы платить пользователям интернета деньги за эти действия. Сегодня в сети есть большое количество специализированных бирж, на которых вы можете выполнять подобные действия за деньги. Заработать много здесь не получится, средний заработок за месяц составит не более 3-5 тысяч рублей. Однако и сложных умений для выполнения работ такого рода не нужно.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.