Как сдать экзамен без подготовки: приметы, талисманы, ритуалы

Как сдать экзамен без подготовки: приметы, талисманы, ритуалы

Как сдать экзамен без подготовки: приметы, талисманы, ритуалы

    Содержание

  1. Предэкзаменационные суеверия
    1. Приметы перед экзаменом
    2. Ритуалы и обряды
    3. Талисманы и амулеты
  2. Что лучше не делать перед экзаменом?

Неважно, студент ты первого курса или четвертого, экзамены – это всегда дикий стресс. Ночи без сна, тонны конспектов, книг и прочей литературы. Экзаменационные билеты за время подготовки превращаются в кашу, путая мысли в голове. С незапамятных времен студенты собирали различные приметы, ритуалы и талисманы, помогающие сдать экзамен. Изучив многовековые студенческие архивы, мы собрали для вас главные суеверия, которые помогут вам справиться с экзаменами.

Предэкзаменационные суеверия

Сразу хочется прояснить один важный момент – это не 100% способы сдать экзамен без подготовки, это народные наблюдения, не имеющие под собой научного обоснования, но часто работающие. Мы рекомендуем не забывать про классическую подготовку с конспектами лекций и учебниками, а какой-нибудь пятак под пяткой просто станет приятным дополнением, повышающим уверенность в себе.

Приметы перед экзаменом

Привлекать удачу перед экзаменом можно самыми разными способами, в качестве примет студенты чаще всего использует эти пять способов:

  1. Знаменитая пятирублёвая монета под стельку в районе пятки. Притягивает, как не трудно догадаться, пятерку. Пробовать две двухрублёвых монеты не рекомендуется.
  2. Если хочется, чтобы на экзамене нужный билет буквально приклеился к руке, намажьте её в ночь перед экзаменом мёдом. Перед сном всё же рекомендуется руку помыть.
  3. Комплексный метод заручиться удачей перед экзаменом: встать с постели с левой ноги, переступить порог аудитории с неё же и билет вытягивать, как не трудно догадаться, нужно тоже левой рукой. Если в этот момент будете правой рукой касаться дерева, то концентрация удачи увеличится в несколько раз.
  4. Идти сразу за отличником стоит для того, чтобы флёр его знаний и удачи передался и вам. Если получится пожать ему руку или отбить «пятюню», будет ещё лучше.
  5. Любимая ручка никогда не будет лишней. Вещи могут приносить удачу.
Интересное наблюдение!
Девушки часто надевают на сложные экзамены красное бельё. По их заверениям, оно приносит удачу и придаёт уверенности. Работает ли данный способ для парней – вопрос.

Ритуалы и обряды

Всем знаком старый добрый вызов халявы в ночь перед экзаменом. Про него знают очень многие, но мало кто знает, как правильно призывать эту даму!

Чтобы призыв халявы сработал нужно открыть окно квартиры или общежития в ночь перед экзаменом и ровно в полночь, высунув руку с открытой зачеткой в окно, трижды крикнуть: «Халява, приди!». Затем зачётка плотно закрывается и не открывается вплоть до экзамена, чтоб та самая халява из неё никуда не выпрыгнула.

Для закрепления знаний студенты часто кладут свои конспекты лекций и учебники под подушку. Это старый способ известный даже школьникам. Знания придут во сне и на экзамене в нужный момент всплывут на поверхность.

приметы к экзамену

А вот если говорить о не самом известном ритуале, то можно вспомнить про нарисованный домик на последней странице зачетки. Это должно способствовать закреплению знаний. Домик, к слову, должен быть небольшим, чтобы не смущать преподавателей, которые случайно его увидели.

Если существует ручка, приносящая удачу, то может быть есть и образ, в котором экзамены успешно сдаются? Почему бы не надеть тоже самое, в чем уже были сданы экзамены? Главное, не забывайте стирать эту одежду – грязных панков преподаватели не любят.

Интересное суеверие, которое многим не нравится, но к нему часто прибегают – ругать перед экзаменом, прям костерить и материть. Об этом часто просят друзей и близких. Главное, чтоб в этих ругательствах не было упреков касательно умственных способностей.

Совет для жителей столицы!
Не поленитесь в день экзамена поехать на станцию метро «Площадь революции» и погладьте там нос знаменитой бронзовой собаке. Касательно неё ходит много суеверий, в том числе и у студентов. Так делали наши родители, так делаем мы, а значит это как-то да работает.

Талисманы и амулеты

Талисманом может быть нечто важное для вас, как та же ручка, с которой вы до этого получили отличную оценку. Важной частью работы талисмана – ваша вера в его силу, иначе никак.

Вашим личным оберегом может стать вообще любая вещь, которая дорога вашему сердцу и имеет значение исключительно для вас: камень с моря, кулон из путешествия или что-то ещё.

Если у вас нет своего персонального талисмана, то можно сделать самостоятельно:

  • Красный браслет, завязанный семью или девятью узелками.
  • Фигурка совы – амулет мудрости.
  • Маленький ладан с листочком вашего любимого растения.

Камушки и минералы тоже могут стать вашим оберегом на удачу: яшма станет идеальным учебным камнем; снежный обсидиан позволит сохранить и применить накопленные знания; оникс раскроет ваши внутренний потенциал; гранат улучшит вашу память; розовый агат – камень удачи.

Чтобы талисман точно сработал, держите его при себе на протяжении всего экзамена или потрогайте перед входом в аудиторию. Так его эффект усилится.

Что лучше не делать перед экзаменом?

Но, как известно, у медали всегда две стороны, и народная молва гласит и об отрицательных приметах и знамениях. Несколько советов, как не испортить себе экзамен:

  • Ни в коем случае нельзя мыть голову. Таким образом, можно вымыть знания из своей головы, которые успели накопиться.
  • По той же причине не рекомендуется стричься, а парням ещё и бриться.
  • В ночь перед экзаменом не стоит оставлять открытыми учебниками, ведь знания, которыми они наделяют студентов, могут улетучиться.
  • Также стоит знать, что выбрасывая мусор в день экзамена, вы можете выбросить и свои знания вместе с ним.
  • Боитесь сглаза? Не показывайте свою зачётку и не загадывайте, на какую оценку сдадите экзамен.

И не стоит забывать о классических вестниках плохих событий, так называемых предзнаменованиях:

  • Возвращение домой за забытой вещью.
  • Черный кот, перебегающий вам дорогу.
  • Рассыпанная соль или разбитое зеркало.
  • Проход под лестницей.

Если что-то из этого произошло, то лучше сплюнуть через левое плечо, покрутиться вокруг себя и постучать по дереву. Может, конечно, это и глупость, но зачем лишний раз накликивать на себя беду, верно?

А если вы желаете сдать экзамен, отказавшись от всего суеверного, доверившись лишь себе и проверенным источникам знаний, то Росдиплом готов помочь вам!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.