Выводы и предложения по студенческой производственной практике

Выводы и предложения по студенческой производственной практике

Выводы и предложения по студенческой производственной практике

    Содержание

  1. Структура текста
  2. Анализ поставленных целей и задач
  3. Анализ работы места прохождения производственной практики
  4. Анализ политики кадров
  5. Рекомендации по формированию предложений

Даже после написания все основной части отчета по производственной практике, после подбора многочисленных теоретических моментов и оформления этой сложной работы возникает новая сложность: правильное написание выводов и приложений в документе. Сложность возникает в том, что требуется самостоятельно осуществлять анализ проделанной работы и на ее основании писать выводы самостоятельно. Для того, чтобы этот процесс стал значительно легче и быстрее, стоит ознакомиться с рекомендациями по написанию заключения работы.

Структура текста

Структура выводов и предложений устанавливается непосредственно учебным заведением и фиксируется в методических рекомендациях, которые выдаются ученику. Там же можно будет найти информацию о том, какие именно данные должны быть отражены в заключении, какие таблицы, схемы или документы необходимо будет предоставить и так далее. Выводы пишутся самостоятельно, и именно в этом заключается основная сложность.

практика студентов

Анализ поставленных целей и задач

Перед тем, как начать непосредственно процесс написания выводом по производственной практике, необходимо будет тщательно просмотреть и проанализировать те цели и задачи, которые были поставлены в начале работы. На их основании пишутся некоторые пункты заключения, так как они должны быть достигнуты по окончанию практической деятельности.

В том случае, если некоторые задачи не были достигнуты в процессе работы на предприятии – их лучше убрать, так как в противном случае возможности полноценно сформировать итоговые выводы просто не будет. Это же касается и целей, которые также не были достигнуты в процессе прохождения практики, так как комиссия при проверке работы обязательно обратить внимание на достижение всех прописанных пунктов.

В том случае, если цели и задачи не будут прописаны в заключительной части работы – она будет считаться неполноценной и незавершенной, вследствие чего отчет будет признан некачественным и неправильно оформленным, что станет причиной отправки его на корректировку.

выводы по практике студентов

Анализ работы места прохождения производственной практики

В выводах по проведенной практике в обязательном порядке указываются все направления деятельности предприятия, вне зависимости от того, проходил ли ее студент, и только после этого уточняется, в каких именно направлениях деятельности он принимал участие. Стоит отметить, что чем тщательнее будет проведено описание производственного процесса и его особенностей, тем выше вероятность того, что рекомендации по совершенствованию работы предприятия в последующем будут сформированы достаточно качественно. Стоит отметить, что при описании деятельности предприятия стоит уточнять и направления, которые находятся только в стадии тестирования (если такие имеются).

При написании заключения в работе стоит уделить некоторое количество времени и внимания технологическим процессам, которые применяются на производстве, а также наличию специального технического оснащения, программного обеспечения и так далее. На основании этой информации можно будет сделать вывод об эффективности работы предприятия, его адаптации к используемым технологиям, о возможности применения современных разработок и так далее. Также можно будет дать определенную оценку состояния материально-технической базы в выводах – это будет большим плюсом при сдаче документа.

Анализ политики кадров

Помимо всего прочего в заключительной части отчета по производственной практике прописываются и моменты, которые имеют отношение к кадровой обеспеченности предприятия. В частности уточняется количество работников, их квалификация и так далее. В том случае, если на производстве не хватает специалистов, вследствие чего предприятие терпит определенные убытки – это также необходимо будет указать в отчете по производственной практике.

Недостатки предприятия, сложности и минусы работы также прописываются в отчете, так как только в таком случае можно будет сформулировать и дать наиболее грамотные рекомендации по улучшению работы предприятия.

выводы по производственной практике

Рекомендации по формированию предложений

В процессе написания выводов по пройденной производственной практике требуется проведение анализа проделанной работы, и с этим, как правило, возникает не так много проблем и сложностей. А вот написание рекомендации предполагает проведение непосредственно творческой работы, во время которой человек будет проявлять свой потенциал в направлении совершенствования производственного процесса для получения большей прибыли предприятием с минимальными убытками.

Суть составление раздела предложений в производственной практике заключается в том, что на основании пройденной практики и сформулированного отчета студен предоставляет рекомендации по совершенствованию работы производства, которые, как он считает, положительно скажутся на клиентоориентированности и прибыли.

Например, в том случае, если на предприятии старые технологии – стоит осуществлять внедрение новых (можно расписать каких) и так далее. Количество рекомендаций зависит исключительно от фантазии студента.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.