Как подготовиться к контрольной работе за день?

Как подготовиться к контрольной работе за день?

Как подготовиться к контрольной работе за день?

    Содержание

  1. Контрольные работы – важная часть студенческой жизни
  2. Контрольная работа по гуманитарным предметам
  3. Контрольная работа по реальному профилю

Контрольные работы – важная часть студенческой жизни

Контрольная работа не менее волнительный период подготовки для школьника и студента, чем итоговый тест и государственный экзамен. Проведение контрольных работ помогает закрепить знания об изученном материале и дать оценку собственной подготовки. В зависимости от результата, вы сможете разглядеть сильные и слабые стороны, какая тема требует более тщательного изучения.

Лучшая подготовка к контрольной работе – ваши знания. При постоянном посещении уроков или занятий вы получаете больше информации, запоминаете ее и закрепляете при написании домашнего задания. Не зависимо от ваших оценок, места учебы – школа или вуз, - вы потратите много времени при подготовке к контрольной работе. Без определенного проработанного плана вы не сможете акцентировать внимание на важных деталях, а заучивание всего материала отнимет время и энергию. Для школьника и студента, вне зависимости от школы и профиля вуза, мы предлагаем простой и действенный план по подготовке к контрольной работе.

Основной этап подготовки к контрольной работе – это разделение и сбор информации по теме или темам. Изучите классные и домашние задания по теме, изучите конспекты и дополнительные записи. Если во время уроков/занятий были презентации ваших одноклассников или одногруппников по заданным темам, можете попросить отправить вам по электронной почте или в личные сообщения социальных сетей.

Ниже мы приведем особенности подготовки к предметам гуманитарного и реального профиля, в чем разница и на что стоит обратить внимание.

подготовка к контрольной работе

Контрольная работа по гуманитарным предметам

При изучении языков, истории, философии, этнографии и других гуманитарных наук, связанных с человеческой жизнедеятельностью, важны не точные факты и формулы, а терминология, умение применять знания в определенной ситуации и выстраивание причинно-следственных связей.

При изучении правил правописания, грамматики и пунктуации в любом языке важно практическое применение: выполните несколько грамматических упражнений, выпишите все слова и слова-исключения к правилам орфографии. При чтении заданной школьной литературы обращайте внимание на применение знаков препинания, определяйте члены предложения и применяйте изученные правила на практике.

Если нужно изучать даты, периоды и исторических личностей, то важно уметь ориентироваться. Для этого укажите определенный век, основные даты, события и названия стран или городов. Не забудьте записать значимых личностей того периода. Перечислите их, укажите годы жизни/правления и по три достижения, выделяющих каждого из них. Это поможет вам не запутаться и тезисно раскрыть историческую личность.

Контрольная работа по реальному профилю

Такие предметы, как математика, биология, информатика, статистика, экономика, химия, физика и другие науки основаны на применении формул и законов, знании терминологии и умении применять знания на практике.

По теме контрольной работы выпишите все необходимые формулы и проанализируете вычисления. К примеру, вы можете использовать примеры из решенных задач классных и домашних заданий. Для закрепления результата решите в отдельной тетради несколько дополнительных задач из учебника.

При подготовке к информатике или программированию используйте коды, обрабатывайте и практикуйтесь при создании программ. Наглядный результат поможет развить зрительную память и более подробно описать вывод в контрольной работе.

В случае с другими науками, основанными на формулах, терминах и законах, вы не только учите материал наизусть, но и определяете, в какой бытовой ситуации может применяться тот или иной закон, без чего невозможно представить действие механизмов и движений (к примеру, сила трения или закон Архимеда). Упоминание более простых ситуаций применения формул или законов быстро развивает память, и теоретический материал запоминается гораздо легче. Для закрепления результата ознакомьтесь с визуальными материалами (опыты с химическими реакциями).

Мы убеждены, что наша статья поможет школьникам и студентам легко и быстро подготовиться к контрольным работам. Вышеперечисленный план подготовки и тезисы в дальнейшем помогут для сдачи итоговых экзаменов.

А если Вы не уверены в своих силах и считаете, что Вам необходима помощь с контрольной работой,то компания РосДиплом, готова помочь Вам!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.