Как написать заключение, вывод в курсовой работе на отлично

Как написать заключение, вывод в курсовой работе на отлично

Как написать заключение, вывод в курсовой работе на отлично

    Содержание

  1. Заключение в курсовой работе: что это?
  2. Как подойти к написанию заключения
  3. Структура заключения
  4. Советы по написанию заключения

Курсовая работа - тот проект, с написанием которого придется столкнуться студентам независимо от их направления подготовки. Чтобы успешно защититься, необходимо соблюсти государственные стандарты и требования, которые предъявляет конкретный научный руководитель. Независимо от университета все студенты должны включить в свой научный труд заключение про проведенному исследованию и соответствующие выводы. При написании требуется ответственно подойти ответственно не только к самому тексту, но и к его оформлению.

Заключение в курсовой работе: что это?

Большинство студентов, которым приходится писать научное исследование такого плана впервые, не понимают, что из себя представляет заключение. Ведь в отличие от других частей курсовой работы для его составления не требуется подбирать какие-либо материалы.

Заключение - та составляющая курсового проекта, где автор работы приводит суждения, достоверность которых он доказал во время подбора источников и проведения исследований. Здесь студенту нужно предоставить информацию о проделанных им действиях и их результатах.

В заключении автор должен отразить итоги проделанной работы, выводы касательно проблем, исследованных в курсовой. Кроме того, здесь требуется указать мероприятия, которые были проведены в практической части, предоставить итоги числовых вычислений.

Во многом заключение напоминает введение курсовой работы. Поэтому если у студента не получается составить последнюю часть проекта, он может пересказать введение.

Начинать заключение работы требуется с обоснования актуальности темы, выбранной студентом для курсовой работы. После этого необходимо аргументировать цели, поставленные студентом во введении. Закончить заключение нужно перечнем задач, которые были решены в ходе проведения исследований.

как написать заключение и вывод
Стандартный размер заключения составляет 2-3 листа формата А4.

Заключение должно идти в курсовой работе непосредственно после второй (практической) главы.

Как подойти к написанию заключения

Перед тем, как приступить к написанию заключения курсовой работы, необходимо ознакомиться с методическими рекомендациями университета. Нередко возникают ситуации, при которых требования университета к такому проекту могут отличаться от государственных стандартов. Важно отметить, что в случае, если студент не понимает какое-либо из правил, прописанных в рекомендациях, то лучше уточнить их у научного руководителя. Это позволит избежать проблем при оформлении материала.

Структура заключения

После того, как студент ознакомился с тем, как правильно составлять заключение курсовой работы, он может переходить к написанию этой части проекта.

Чтобы написать отличное заключение, стоит действовать согласно инструкции, представленной ниже.

  1. Повторно прочитать введение курсовой работы, изучить те цели и задачи, которые были поставлены в начале написания проекта. После этого нужно понять, какие из них достигнуты в результате проведения исследований. Важно отметить, что лучше указать на те задачи, которые удалось решить. Таким образом, автор покажет себя в наиболее выгодном свете.
  2. Перейти к изучению теоретического раздела курсовой работы и составить тезисы по каждому из разделов проекта.
  3. Провести анализ практической части курсовой работы и прописать тезисы, составляющие суть этого раздела.

Советы по написанию заключения

Чтобы получить одобрение от научного руководителя по заключению курсовой работы, необходимо следовать советам, представленным ниже.

1. Заключение должно быть логично. Для этого можно использовать специальные фразы-связки. К таким клише относятся:

  • «Итак»;
  • «Подводя итоги»;
  • «Резюмируя полученные результаты»;
  • «Результаты проделанных исследований продемонстрировали, что».

2. Автору курсового проекта требуется показать, что он действительно заинтересован в теме своего проекта. Для этого нужно продемонстрировать, что студент готов продолжить проводить исследования по выбранной теме.

3. Заключение должно быть кратким. Не рекомендуется перенасыщать этот раздел чрезмерным количеством описаний, так как все они присутствуют в основной части проекта. Нужно помнить, что объем заключения не должен превышать 3 страниц.

Резюмируя представленную информацию, получается, что заключение - это та составляющая, курсовой работы, в которой автор должен прописать краткие выводы по проведенному исследованию. Получить одобрение студент сможет только в случае, если эта часть будет логична.

А если у Вас не получается самостоятельно написать курсовую работу, то закажите её у наших специалистов. Упростите себе жизнь, не испортив зачетную книжку.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.