Рейтинг финансовых вузов в России и Москве: лучшие вузы для экономистов

Рейтинг финансовых вузов в России и Москве: лучшие вузы для экономистов

Рейтинг финансовых вузов в России и Москве: лучшие вузы для экономистов

    Содержание

  1. Рейтинг ВУЗов Москвы
  2. Рейтинг ВУЗов России
  3. Заключение

В список наиболее востребованных направлений на 2022 год считаются юриспруденция, а также экономика. Подобная ситуация происходит, потому что специалисты подобных сфер нужны всегда и везде. Наличие хорошо знающих правовое поле или же экономическое дело во многом является определяющим фактором успешности компании. В этой статье вы сможете узнать о том, какие существуют лучшие ВУЗы в финансовой направленности как в Москве, так и по всей России.

Рейтинг ВУЗов Москвы

Если говорить про столицу России (город Москва), то тут имеется большое количество как профильных учебных заведений, так и классических, где имеется экономический факультет. К ним относятся такие учебные заведения, как:

  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»;
  • Московский государственный институт международных отношений;
  • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова;
  • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;
  • Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова.

Именно об этих высших учебных заведениях, в которые вы сможете поступить и пойдет речь в нашей статье дальше.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Одним из наиболее сильных финансовых ВУЗов Москвы является НИУ «ВШЭ». Учитывая, что высшее учебное заведение имеет несколько молодой возраст в отличие от многих других профильных и общеобразовательных университетов, ВУЗ имеет достаточно стабильный выход в тройку самых популярных заведений всей страны. Их силами привлекается большое количество студентов, так как тут имеется лучшая учебная программа, сильный преподавательский состав, в списке которого имеются профессора и кандидаты наук.

как поступить в экономический

Также финансовый университет является первым, кто решил перейти на двухшаговую систему обучения, где студенты могут обучаться как на бакалавров, так и магистров. Развитие ВУЗа не стоит на месте, и они продолжают внедрять другие системы образования, в том числе тут имеется одна из крупнейших международных лабораторий, куда происходит выделение большого количества денежных средств на гранты, работает центр инновационных технологий.

Московский государственный институт международных отношений

МГИМО всегда во все годы считался чуть ли не самым лучшим и престижным учебным заведением, которые не сдает позиции по сей день. Кроме профильных направлений, также тут имеются регионоведение, политология, международные отношения. Если говорить про финансовые, то тут вы сможете обучиться на международные экономические отношения, прикладная коммерция и экономика, институт международной энергетической политики и дипломатии.

Кроме сложности обучения, стоимость подготовки специалистов тут самая дорогостоящая – более 550 тысяч рублей за год обучения.

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Старейший и не менее популярный ВУЗ Москвы. Те люди, которые мечтают покорить столицу приезжают сюда из множества городов и стран с целью получить качественные знания, ценящиеся в любых организациях, связанных с экономической деятельностью. ВУЗ подготовил для студентов множество качественных обучающих программ, которые смогут обучить молодых специалистов таким направлениям, как:

  • Менеджмент;
  • Прикладная экономика;
  • Глобальная экономика и управление персоналом.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Среди всех московских финансовых учреждений РАНХиГС считается не менее популярным местом обучения. Данный комплексный ВУЗ предлагает обучающимся получить высшее образование по программам MBA, а также посещать лекции, семинары международного уровня, круглые столы научных деятелей.

В академии вы сможете получить образование по 6 экономическим направлениям:

  • экономика;
  • бизнес-информатика;
  • национальная экономика;
  • финансы и банковское дело;
  • финансы и устойчивость развития;
  • финансы и менеджмент.

Цена обучения по контракту в РАНХиГС оценивается примерно в 300 тысяч рублей за учебный год.

Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова

Одним из самых популярных ВУЗов Москвы и всей страны считается именно РЭУ им. Г. В. Плеханова. Вы сможете получить университетские знания по международной деятельности, предлагая получить программы двойного характера с ведущими европейскими ВУЗами, которые располагаются в таких странах, как Финляндия, Германия, Франция, Австрия, Голландия, а также Болгария.

Как и РАНХиГС, РЭУ им. Г. В. Плеханова предлагает получить образование по международной системе MBA. Вы сможете получить хорошие знания по профессиональной переподготовке, а также повышению квалификации.

ВУЗ ведет набор на финансовые направления, к которым относится факультет менеджмента, маркетинга, финансов, экономики и права.

Рейтинг ВУЗов России

Если вы не планируете поступать в ВУЗ Москвы, то тогда предлагаем вам рейтинг лучших учебных заведений в других регионах РФ. К ним относятся:

  • Санкт-Петербургский государственный университет;
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет;
  • Новосибирский национальный исследовательский государственный университет;
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет;
  • Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского.

Именно об этих высших учебных заведениях, в которые вы сможете поступить и пойдет речь в нашей статье дальше.

Санкт-Петербургский государственный университет

СПБГУ – ведущий вуз Санкт Петербурга и Ленинградской области в частности. В университете предлагаются студентом широчайший выбор специальностей экономической направленности. К основным из них являются:

  1. Бизнес-информатика.
  2. Международный менеджмент.
  3. Менеджмент.
  4. Экономика.
  5. Экономико-математические методы.

ВУЗ такого типа отличается от конкурентов тем, что вы сможете получать практику в ведущих предприятиях нашей необъятной страны. У них имеется большое список ВУЗов партнеров как в России, так и в зарубежных странах.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Не менее популярным среди Питерских университетов финансовой направленности считается  СПБГЭУ, который активно занимается профессиональной ориентацией для школьников, а также постоянно проходят дни открытых дверей. В том числе проводят экскурсии по территории и всему оснащения университета, а также профильные олимпиады, участники которых смогут получать дополнительные баллы приоритета в момент поступления.

Кроме того, чтобы обучать студентов по классическим специальностям, предлагается обучение абитуриентов по таким направлениям, как:

  • управление и ведение бизнеса;
  • менеджмент финансового сектора;
  • экономика предприятий с углубленным изучение китайского языка.

Также преимущество ВУЗа заключается в том, что стоимость обучения составляет всего от 190000 рублей/год.

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Самый популярный ВУЗ региона, которые предлагает студентам получить новый образовательный опыт, вводя студентов в учебные планы современных дисциплин. Все знания высоко ценятся в региональных и столичных организациях по экономической направленности.

как стать экономистом?

Все финансисты, которые обучаются на экономическом факультете обучаются с лозунгом «мы выпускаем не бухгалтеров, а миллионеров». Если говорить про выпускников ННИГУ, то в их списке сотрудники мировых банков, МВФ, правительственных структур, а также заграничных концернов отечественного производства.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

КФУ – лучший ВУЗ всего Татарстана, Казани, а также не менее популярный во всей России в частности, имеющий в своём списке филиалы в Набережных Челнах и Елабуге. Университет предоставляет большое количество дистанционных услуг, что может упростить жизнь студентов. Поступление в КФУ осуществляется также и при помощи электронной системы подачи заявлений.

Высшее учебное заведение предлагает множество направлений подготовки, а также профильные специальности в таких факультетах, как управление персоналом, экономика и финансы предприятия. Также они имеют один из редких программ по экономической безопасности.

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского

НГУ им. Н. И. Лобачевского предлагает будущим специалистом в экономической отрасли получать профильное образование в экономической и предпринимательской отрасли. В них привлекаются абитуриенты по самым технологичным образовательным программам, где содержаться множество прикладных предметов.

Высшее учебное заведение проводит профессиональную ориентацию во многих социальных сетях, создавая определенные группы для абитуриентов, чтобы отвечать на все интересующие вопросы.

Для всех контрактников, которым не удалось поступить на бюджетные места из-за нехватки менее 20 баллов существуют системы скидок, позволяющие получать образование на более выгодных условиях.

Заключение

Как вы можете понять, обучение в экономической среде не так-то просто, как вы думаете. Там существует множество предметов, которые необходимо изучить, чтобы получить образование и диплом государственного образца от аккредитованных государством учебных заведений страны.

Прежде чем поступать в то или иное учебное заведение необходимо прочитать отзывы от бывших студентов (нынешних экономистов), которые получили образовательные услуги и смогли дойти до заветного диплома государственного образца.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.