Институты и университеты Казани: лучшие вузы Татарстана для поступления

Институты и университеты Казани: лучшие вузы Татарстана для поступления

Институты и университеты Казани: лучшие вузы Татарстана для поступления

    Содержание

  1. Главный университет республики
  2. Один из лучших медицинских вузов России
  3. Продолжение традиций технической школы
  4. Качественное образование в частных вузах Казани
  5. Качественное высшее образование во всех сферах

Главный университет республики

Казанский (Приволжский) федеральный университет является лидером среди вузов столицы Татарстана. Он стабильно входит в ТОП – 10 среди высших учебных заведений РФ. Один из старейших университетов страны (основан в 1804 года).

Институты, филиалы и представительства КФУ расположены в Казани, в нескольких городах республики и в 4 регионах России. Наблюдаются высокие конкурсы на все специальности, особенно востребованы среди абитуриентов гуманитарные, экономические, технические направления, классический многопрофильный вуз готовит профессионалов почти по 200 специальностям.

 При университете работает лицей, где одаренные дети получают углубленное среднее образование, что помогает в поступлении в университет.

Общее количество студентов – больше 35000 человек, 5 тысяч из них – иностранные граждане. Среди научно-педагогического состава большинство имеют ученую степень.

Ведется большая работа по трудоустройству выпускников, в том числе, по соглашению со сбербанком готовится кадровый резерв для организации.

куда поступать в Казани?

КФУ имеет общежитие на 13000 мест, большое внимание уделяется научно-исследовательской деятельности, собственное издательство выпускает журналы, газеты, методическую литературу.

Созданы условия для культурно-спортивного развития молодежи. Работает несколько комплексов разного направления, есть 2 концертных зала.

Один из лучших медицинских вузов России

Казанский государственный медицинский университет создан в начале 19 века, имеет богатые традиции подготовки специалистов для здравоохранения. Входит в ТОП – 10 профильных вузов РФ.

В КГМУ учатся несколько тысяч студентов, среди них иностранные граждане из 52 стран. Готовятся специалисты общемедицинского и медико-биологического профиля, педиатры, стоматологи, фармацевты. Обучение ведется также на факультетах высшего сестринского образования и медико-профилактического.

Практику будущие врачи проходят в республиканской клинической и детской больницах, в межрегиональном клинико-диагностическом центре.

Есть общежитие для студентов, работает спортивно-оздоровительный лагерь, спортклуб, культурные объединения. В летний период медицинские студенческие отряды выезжают в районы республики.

Продолжение традиций технической школы

В структуру Казанского национального исследовательского технического университет им. Туполева входят несколько институтов, факультетов, колледжей, военный учебный центр, 5 филиалов.

Конкурс на многие профессии растет постоянно, особенно часто абитуриенты стремятся поступить в институт авиации, компьютерных технологий и защиты информации, в высшую школу прикладных информационных технологий.

Университет выпускает студенческие журналы, есть музей, волонтерский центр, научно-техническая библиотека.

Иногородние студенты могут проживать в общежитии. Занимаются в авиамодельной лаборатории, культурно-спортивном комплексе, оздоровительном лагере.

Казанский национальный исследовательский  технологический университет имеет несколько филиалов в городах Татарстана, и в Канте (Киргизия). Готовит специалистов по 145 специальностям в области химических технологий.

Самые популярные профессии получают в инженерно-технологическом институте, а также в  институтах химического и нефтяного машиностроения, полимеров, технологии легкой промышленности.   Работает лицей – интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии.

Университет имеет общежития, есть военная кафедра.

В состав Казанского государственного энергетического университета входят институт теплоэнергетики, институт электроэнергетики и электроники, институт цифровых технологий и экономики. Готовятся специалисты востребованных профессий. Проведенные исследования подтверждают, что почти 100% выпускников трудоустраиваются по специальности.

В вузе есть свой издательский центр, выпускающий методическую литературу, журналы. Студенты могут проживать в общежитии.

Качественное образование в частных вузах Казани

Казанский инновационный университет им. В.Г.Тимирясова – вуз молодой, его история началась в 1994 году. Имеет 6 филиалов в городах республики, 6 факультетов, 4 института и колледж.

В университете готовят специалистов в области менеджмента, психологии, юриспруденции, гостиничного бизнеса, лингвистики. Есть общежитие, бюджетных мест немного.

Для студентов созданы условия для творческого развития, занятий спортом – работает академия творчества и развития «Созвездие талантов». В собственном издательстве выпускается методическая литература, журнал.

лучшие вузы Казани?

Серьезное внимание уделяется региональным социальным проектам: экологическим, волонтерским программам.

Университет управления «ТИБСИ» готовит специалистов более 50 профессий: программистов, юристов, экономистов, менеджеров в области управления, гостиничного и туристического бизнеса. Обучаются более 10000 молодых людей. Большинство преподавателей имеют ученые степени.

Вуз негосударственный, но бюджетные места предоставляются. Выпускники получают дипломы государственного образца.

Качественное высшее образование во всех сферах

Казанский государственный архитектурно-строительный университет входит в число лучших профильных вузов России. В структуру университета включены 6 институтов, научно-образовательный центр, центр дистанционного обучения.

Внимание уделяется просветительской работе среди школьников в рамках детской архитектурной школы. Проводятся конкурсы «Юный зодчий» и «Юный инженер».

Готовятся специалисты в строительстве, архитектуры, реставрации, а также профессионалы в области дорожного строительства, недвижимости. Выпускники трудятся во многих ведущих профильных предприятиях и организациях Татарстана и России. Больше 80% выпускников работают по профессии. Около 60 преподавателей имеют докторские степени.

В университете большое количество бюджетных мест, предоставляется общежитие. Созданы условия для гармоничного развития молодых людей: есть спортивно-культурный центр, регулярно проводятся фестивали и праздники.

Казанский государственный институт культуры готовит специалистов на 5 факультетах по 47 специальностям. В образовательном процессе внимание уделяется, как народному творчеству, так современным интеллектуальным системам. Вуз готовит специалистов для республики и других регионов РФ.

Предлагается значительное количество бюджетных мест, в вузе есть общежития.

В творческом вузе большое внимание уделяется художественной деятельности: проводятся, как университетские конкурсы и фестивали, также студенты постоянно участвуют в региональных и федеральных культурных программах.

На базе института культуры действуют 15 творческих коллективов: оркестры, вокальные и хореографические ансамбли.

Казанский государственный аграрный университет обеспечивает специалистами предприятия АПК республики. Совместно с ними вуз ведет исследовательские работы в научных лабораториях, студенты совершенствуются в профессии на профильных базах, проходят практику в хозяйствах республики.

Обеспечено трудоустройство по специальности, более 70% выпускников находят работу по профессии.

Студенты обучаются в институтах механизации и технического сервиса, экономики, лесного хозяйства и экологии, агротехнологий и землепользования. Более 700 бюджетных мест.

В университете есть общежития.

Интересно и многогранно организовано свободное время студентов, особенно уделяется внимание здоровому образу жизни. Открыт современный спортивный комплекс, лыжная база, другие секции.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.