Лучшие онлайн-платформы для обучения: сайты для домашнего обучения онлайн

Лучшие онлайн-платформы для обучения: сайты для домашнего обучения онлайн

Лучшие онлайн-платформы для обучения: сайты для домашнего обучения онлайн

    Содержание

  1. Особенности учебных онлайн-платформ для дистанционного обучения
  2. Какие образовательные платформы существуют в нынешнее время?
  3. Заключение

В наше время дистанционная платформа получило широкое распространение за счет 2020-2021 года, когда во всю бушевал коронавирус, который позволил миру адаптироваться под новые реалии. Сейчас подобная форма обучения используется как для освоения основного образования, а также при получении ДПО.

В целом дистанционная форма считается улучшенной версией заочной формы обучения, когда все занятия и экзамены, в том числе проходят из дома. В этой статье вы узнаете о том, какие особенности имеет дистанционное обучение, а также выпишем перечень онлайн платформ, которые существуют в наше время.

Особенности учебных онлайн-платформ для дистанционного обучения

Все дистанционные технологии применяемые во всем мире используется далеко не только в образовательной сфере. Они применяются в корпоративных компаниях для обучения и донесения определенных сведений, репетиторов, тренеров и коучей в любых сферах. Среди особенностей средств дистанционного обучения можно выделить следующие:

  1. Сокращение расходов на проведение образовательного процесса.
  2. Полная свобода доступа к любой информационной базе с любой точки мира.
  3. В ней можно хранить достаточно большой объем необходимой информации, касающихся обучения.
  4. Позволяет обмениваться важной информацией между участниками и преподавателями.
  5. Дают наиболее точную статистику по студентам, которые проходят обучение.
  6. Есть возможность по отслеживанию прогресса в процессе обучения.

Кроме этого, системы подобного толка без проблем смогут освоить любые студенты, даже те, которые далеки от компьютера и информационных систем. Немаловажным считается то, что они без проблем могут обслуживаться.

В качестве первой полноценной электронной платформы для обучения на дистанции считается PLATO («ПЛАТОН»), который был создан в 1960-ом году в Иллинойском университете. С её помощью проводились разные обучающие курсы, например, по музыки, языкам или же начальной математике. Система применялась не только для обучения учеников школ или университетов, но и также в местах лишения свободы.

Какие образовательные платформы существуют в нынешнее время?

Сейчас существует достаточно много платформ, которые позволяют проводить обучения дистанционно. Они, как правило, являются достаточно субъективными. У нас вы сможете найти перечень сервисов, которые позволяют получить образование как бесплатно, так и позволяющих получить доступ на платной. В таблицы указаны основные сведения, которые необходимо для любого пользователя/организации.

лучшие онлайн-платформы где учиться онлайн сайты для домашнего обучения обучение на дому

Заключение

Как вы можете понять, бесплатные и платные сервисы имеют собственные плюсы и минусы. Если вы хотите проводить обучение в школах, то тогда бесплатных вам будет предостаточно. Платные нужны в случае, если у вас имеется большая база студентов, а также корпоративных клиентов, которые пользуются вашими образовательными услугами.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.