Вузы со специальностью "экология": лучшие экологические вузы Москвы и России

Вузы со специальностью "экология": лучшие экологические вузы Москвы и России

Вузы со специальностью

    Содержание

  1. Профильные ВУЗы Москвы по направлению «экология и природопользование»
  2. Профильные ВУЗы Санкт-Петербурга по направлению «экология и природопользование»
  3. Профильные ВУЗы по направлению «экология и природопользование» в других городах России
  4. Заключение

Если говорить про профессии будущего, то одними из наиболее востребованных считаются те, что связаны с экологией и природопользованием. Деятельность людей, связанных с этой профессией смогли защитить человечество от множества природных катаклизмов, от которых еще необходимо вылечить планету Земля. Подобное по силам только тем, которые получили высшее образование по специальности «экология и природопользование».

Если вы заинтересованы в получении такого рода образования, то информация, которая будет изложена в статье окажется полезной для вас. В ней вы узнаете, какие профильный ВУЗы Москвы, Санкт Петербурга и всех остальных городов России предлагают вам получить образование по этой востребованной профессии 2022 года.

Профильные ВУЗы Москвы по направлению «экология и природопользование»

В наше время многие ВУЗы подключились к этому вопросу и пытаются людям предложит обучение по этой специальности как на бесплатной основе, так и на платной.

Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина

Объединение нескольких небольших институтов, которые предлагает «полный багаж знаний» по любым известным на сегодняшний день отраслям науки. Как и в других крупных ВУЗах РГУ им. Косыгина предлагает получить образование по специальности «экология и природопользование» по программе обучения «экологическое проектирование и экспертиза». При этом бюджетных мест по этому направлению в учебном заведении нет, но при этом имеется 15 платных мест со средним баллом в 39 и стоимостью обучения от 96000 рублей.

Другим направлением является «техносферная безопасность» по программе «инжиниринг техносферы, системы безопасности и экспертиза», где имеются бюджетные и платные места. Поступить на бюджет можно со средним баллом 48, но есть ограничение в 30 бюджетных мест. При обучении на платном отделении необходимо набрать 39 баллов, а стоимость обучения от 225 тысяч рублей за учебный год.

Российский государственный социальный университет

РГСУ – университет федерального уровня с информационным комплексом обучения. Университет входит в ТОП-10 лучших учебных заведений России, а также имеет три звезды в рейтинге QS Stars University Ratings. В нём вы сможете обучиться по специальности «экология и природопользование» по программе «экологическая безопасность», где имеется 17 бюджетных мест. Кроме этого имеются платные места со стоимостью от 236000 рублей. Чтобы поступить на контрактной основе, необходимо набрать в среднем 40 баллов за экзамены (13 мест).

рейтинг вузов с экологией

Другим направлением считается «техносферная безопасность» по программе обучения «безопасность жизнедеятельности в техносфере», куда было направлено из государственного бюджета средства на 25 бесплатных мест. Если вы планируете обучаться на контрактной основе, то тогда необходимо набрать 39 баллов. Стоимость обучения от 236000 рублей. Всего имеется 5 мест на платном отделении.

Профильные ВУЗы Санкт-Петербурга по направлению «экология и природопользование»

Кроме Москвы, также можно получить образование в северной столице нашей страны, где также имеются некоторые из основных ВУЗов, на которых имеются бюджетные и платные места для обучения.

Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина

ЛГУ им. А. С. Пушкина считается не только новейшим, но и известным университетом, которые имеет общее признание среди университетов России. После выпуска каждый сможет гарантировать себе работу во многих организациях научной жизни страны. Получая образованием в этом ВУЗе вы сможете получить образование по специальности «экология и природопользование» программе обучения «прикладная экология». На данный момент там имеется 10 бюджетных и 30 платных мест со средним баллом поступления в 37. Платное обучение стоит 59000 рублей за учебный год.

рейтинг экологичных вузов

Другим направлением считается «биотехнология» по программе «молекулярная биология», где имеется по 15 мест (на бюджет и по платной программе обучения), где для бюджета нужно набрать в среднем 68, а по контракту 33 балла. Стоимость обучения на платном отделении составляет 170 тысяч рублей.

Санкт-Петербургский государственный университет

СПбГУ – известный среди студентов России университет, который берет своё начало с 1724 года. За все 298 лет, университет смог показать себя, как лидера во всей образовательной сфере. В 2024 году университет отметить свой 300-летний юбилей, которым могут похвастаться далеко не все высшие учебные заведения. Всего у них имеется два направления при сдаче егэ по биологии: «биология» и «почвоведение».

В первом направлении вы сможете получить образование по программам обучения «биология» и «биология: биоинженерные технологии». Если в первой программе обучения имеется 100 бюджетных мест, то во второй нет вообще. В среднем необходимо набрать для поступления от 90 баллов. Стоимость обучения на контрактном отделении от 260 тысяч рублей, а средний балл от 70 – 75 (50 мест в первом и 20 во втором).

Профильные ВУЗы по направлению «экология и природопользование» в других городах России

Если вы планируете поступать в других городах России, то тогда варианты поступления могут быть следующими:

  1. Севастопольский государственный университет (Севастополь);
  2. Сибирский федеральный университет (Красноярск);
  3. Иркутский национальный исследовательский технический университет (Иркутск);
  4. Удмуртский государственный университет (Ижевск);
  5. Волгоградский государственный аграрный университет (Волгоград);
  6. Алтайский государственный университет (Барнаул);
  7. Тюменский государственный университет (Тюмень);
  8. Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А. (Саратов);
  9. Самарский государственный экономический университет (Самара);
  10. Казанский (Приволжский) федеральный университет (Казань, Набережные Челны);
  11. Казанский государственный аграрный университет (Казань);
  12. Воронежский государственный университет (Воронеж);
  13. Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова (Воронеж).

Именно эти университеты из разных городов будут готовы оправдать ваши надежды при обучении на эту специальность. Стоимость и места обучения необходимо уточнить в приемной комиссии выбранного ВУЗа.

Заключение

В наше время, как уже было сказано ранее «экология и природопользование» считается важным направлением, которое в нынешних условиях будут самым важным делом всего человечества.

С расширением технологического прогресса специалисты данной области будут помогать в выявлении нарушений предприятий по сохранению всей биосферы в целом, а также защищать человечество от грядущих на нас техногенных катастроф и аномалий.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.