Вузы Москвы и Санкт-Петербурга со специальностью Торговое дело: рейтинг торговых университетов и особенности обучения

Вузы Москвы и Санкт-Петербурга со специальностью Торговое дело: рейтинг торговых университетов и особенности обучения

Вузы Москвы и Санкт-Петербурга со специальностью Торговое дело: рейтинг торговых университетов и особенности обучения

    Содержание

  1. Чему обучают на курсе?
  2. В чем особенность направления подготовки «Торговое дело»?
  3. Какие предметы нужно сдавать для поступления на специальность?
  4. Куда поступить по направлению?
  5. Кем можно пойти работать?

Выпускник направления «Торговое дело» в рыночной экономике – это универсальный сотрудник. Квалифицированный специалист осведомлен в вопросах логистики, менеджменте персонала и бизнеса, мерчендайзинге, понимает суть, закономерность и тенденции национальной и международной торговли.

С таким багажом выпускник может устроиться на должность логиста, топ-менеджера, HR-специалиста и другие рабочие места управленцев. Работу можно найти как на территории России, так и за рубежом.

О том, в какие ВУЗы России обучают по данному направлению, читатель узнает далее.

Чему обучают на курсе?

Обучающиеся на курсе «Торговое дело» получают знания об:

  1. Основах бухгалтерского учета.
  2. Основах ценообразования.
  3. Системе менеджмента и маркетинга.
  4. Инновациях в сфере торговли.
  5. Ключевых психологических рычагах воздействия на разные целевые группы.
  6. Товароведении и оформлении документации.
  7. Управлении персоналом.
  8. Основы организации торговли.
  9. Методах математического анализа и статистической отчетности.

Перечень предметов не ограничивается этим списком. Студенты получают большой багаж знаний, который позволяет им разбираться в вопросах менеджмента, маркетинга, логистики, экономики, торговли.

Теорию студенты отрабатывают на семинарах. Составляют бизнес-планы, ведут бухгалтерскую отчетность на примере конкретных предприятий, разрабатывают стратегии маркетингового продвижения товаров и услуг, ведут статистику и анализируют данные, создают инновационные проекты в сфере торговли.

Анализируют имеющиеся методики управления персоналом и бизнесом, сравнивают и создают собственные усовершенствованные подходы в рамках курсовых работ, формируют и обосновывают цену товара. Принимают товары, определяют соответствие товара регламентам, осуществляют товарооборот, ведут документальную отчетность.

В чем особенность направления подготовки «Торговое дело»?

Специализация особенна тем, что сочетает экономическую эрудированность, технической способ мышления и творческий подход, коммуникативные навыки. Иначе говоря, специалистом стать может только тот, кто умеет работать с документацией и цифрами, разбирается в инновациях и экономике. Но одновременно может найти неординарные подходы в продвижении и развитии бизнеса, в создании нового продукта, в общении с персоналом.

Какие предметы нужно сдавать для поступления на специальность?

Обязательными для поступления считаются русский язык и профильная математика. Торговое дело делится на разные направления подготовки: коммерция, логистика и управление цепями поставок, управление бизнесом в сфере торговли, цифровые технологии в торговле, международная торговля и др.

Дополнительные экзамены зависят от выбранного для поступления абитуриентом профиля. Чаще остальных ВУЗы запрашивают результаты экзаменов по обществознанию, иностранному языку, географии либо информатике. Уточнить следует на сайте образовательной организации либо у специалистов приемной кампании.

Куда поступить по направлению?

В России специальность «Торговое дело» представлена во многих университетах. Далее будет представлен список подходящих образовательных организаций в Москве, Питере и других городах.

куда поступить на торговое дело? специальность торговое дело кем стать после специальности торговое дело

Кем можно пойти работать?

Специалист без опыта работы может не рассчитывать на высокооплачиваемые должности управленцев. Первоначально сможет устроиться в качестве супервайзера, администратора, ассистента либо помощника, мерчендайзера, консультанта, торгового представителя.

Затем сотрудник может вырасти до директора по продажам, специалиста по сбыту, финансового аналитика, главного логиста, специалиста по закупкам и товароведению и т.д.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.