Лучшие вузы и специальности для поступления с литературой?

Лучшие вузы и специальности для поступления с литературой?

Лучшие вузы и специальности для поступления с литературой?

    Содержание

  1. Специальности по литературе
  2. ВУЗы в Москве по литературе
  3. ВУЗы Санкт-Петербурга по литературе
  4. ВУЗы в остальных городах России по литературе
  5. Заключение

Литература является одной из наиболее духовных направлений наше мира, за счет чего происходит просвещение людей в мир искусства. В этой статье вы узнаете о лучших вузах и специальности, связанные с литературой.

Специальности по литературе

Самое важное перед выбором ВУЗа присмотреть для себя определенные специальности после сдачи ЕГЭ по литературе. Именно поэтому ниже мы укажем на основные, которые могут быть для вас наиболее привлекательными.

  1. «Библиотечно-информационная деятельность» (51.03.06). По этому направлению происходит изучение таких предметов, как русский язык, литература, знание языков, история и литература введение по углубленной образовательной программе. Если говорить про специализированные профессии предметы, то ими являются структура библиотечного и архивного фондов, каталогизация сведений, основные моменты связанные с менеджментом, правильная организация фонда библиотеки по имеющимся правилам.
  2. «Вокальное искусство» (53.03.03). Музыкальная школа России является одной из самых лучших в мире. По данной специальности имеется сбалансированный курс, в котором будет изучаться теория музыкального мира, а также история его развития и становления. Студентами будут изучаться такие предметы, как сольфеджио, теория как классической, так и музыки современного мира, а также рассмотрение направлений в музыке. Если говорить про практические занятия, то она включается в себя развитие голоса в индивидуальным порядке, в том числе хоровое пение, а также основы работы дирижеров.
  3. «Драматургия» (52.03.06). Если говорить про культурологическое направление, требующее творческое мышление, то драматургия может быть одним из лучших. В основном высшие учебные заведения выполняют следующую цель по данному направлению – формирование личности, которое может развить собственные способности, эрудицию, а также объективный анализ всего окружающего мира. В курс будет включены следующие дисциплины гуманитарного характера: история, литературоведение, культурология, русская и зарубежная литература, теория драматургии, сценическое и театральное искусство, а также основные моменты связанные с ковала и артикуляции речи.
  4. «Дирижирование» (53.03.05). В случае, если вы любитель насыщенной академической деятельности во время обучения, то тогда данный курс вам точно будет интересен. В качестве базовой дисциплиной считаются такие направления, как сольфеджио, нотная грамота, принципы и техника дирижирования оркестром, музыкальные формы, гармония звуков, история музыки, музыкальная психология и педагогика. Также студенты изучат иностранные языки, техники игр на множества инструментах. Происходит получение знаний в продюсерском деле, а также менеджменте концертов.
  5. «Документоведение и архивоведение» (46.03.02). Специальность будет в себя включать следующие предметы, которыми считаются делопроизводство, архивоведение, филологические дисциплины, в частности русский язык и литературу, историю, электронный документооборот, менеджмент. Студенты курса бакалавриат будут обучаться современным состояниям дела архивного производства в отечественной культуре. Также немного затрагивается административное и гражданское право, защита информации как в киберпространстве, так и в других моментах.
куда поступать с литературой?

После того, как вами была выбрана специальность, необходимо сделать следующее: определить необходимый уровень ВУЗа и место обучения.

ВУЗы в Москве по литературе

Если вы планируете поступать по литературным специальностям в Москве, то тогда вам могут подойти следующие ВУЗы, которыми являются:

  1. Московский политехнический университет (МПУ);
  2. Московский университет им. А.С. Грибоедова (МУ им. А.С. Грибоедова);
  3. Московский финансово-юридический университет (МФЮУ);
  4. Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) (РГУ им. А.Н. Косыгина);
  5. Московский Международный Университет (ММУ);
  6. Университет Синергия;
  7. Российский новый университет (РНУ);
  8. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ им. М.В. Ломоносова);
  9. Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова (МГАХИ им. В.И. Сурикова);
  10. Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова (МГХПА им. С. Г. Строганова).

Именно такие ВУЗы Москвы предлагают обучится молодым талантам в данной области науки. Теперь рассмотрим те ВУЗы, которые работают территориально в северной столице страны.

ВУЗы Санкт-Петербурга по литературе

Если вы решили поступать по литературным специальностям, то тогда скорее всего вам понравятся следующие ВУЗы, которыми являются:

  1. Северо-Западный институт управления (РАНХиГС);
  2. Санкт-Петербургский реставрационно-строительный институт (СПбРСИ);
  3. Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП);
  4. Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ);
  5. Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» имени Д. Ф. Устинова (БГТУ«ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова);
  6. Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (СПбГАИЖСиА им. И. Е. Репина);
  7. Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина (ЛГУ им. А. С. Пушкина);
  8. Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена (РГПУ им. А. И. Герцена);
  9. Санкт-Петербургский государственный институт культуры (СПбГИК);
  10. Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ).

Именно такие ТОП-10 университетов предлагают студентам поступить по литературному направлению для гостей и коренных жителей. Далее мы расскажем о том, какие университеты готовы принять студентов в других городах Российской Федерации.

ВУЗы в остальных городах России по литературе


  1. Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (Архангельск);
  2. Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) –Новосибирск;
  3. Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (ННИГУ) – Новосибирск;
  4. Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ) – Казань;
  5. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина) – Екатеринбург;
  6. Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (НИНГУ им. Н.И. Лобачевского) – Нижний Новгород;
  7. Челябинский государственный институт культуры (ЧГИК) – Челябинск;
  8. Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (ОГУ им.  Ф.М. Достоевского) – Омск;
  9. Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (СНИУ им. академика С.П. Королева) – Самара;
  10. Поволжский государственный университет сервиса (ПГУС) – Тольятти.

Заключение


В этой статье мы рассказали вам о том, куда вы можете поступить, а также какие литературные специальности существуют в нынешнее время.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.