Куда можно поступить с географией и на какие специальности?

Куда можно поступить с географией и на какие специальности?

Куда можно поступить с географией и на какие специальности?

    Содержание

  1. Географические специальности
  2. Географические ВУЗы Москвы
  3. ВУЗы по географии в Санкт-Петербурге
  4. ВУЗы географической направленности по другим городам России
  5. Заключение

Поступление в географический университет считается одним из важных направлений обучения для любого будущего специалиста, который решил заниматься сельским хозяйством или другими смежными с этим направлением. Первое, что необходимо узнать студенту – куда поступить по данной области, если в качестве предмета была выбрана именно география. Поэтому в данной статье вы узнаете о том, какие бывают специальности, а также в какие ВУЗы следует поступить во многих городах нашей страны.

Географические специальности

В наше время существует множество специальностей, которые связаны с географией. Главное выбрать ту, которая будет интересна именно вам. К наиболее основным считаются следующие специальности:

  1. «Агроинженерия» (35.03.06). ВУЗы столицы и провинциальных городов готовят специалистов, которые занимаются проектированием и эксплуатацией механизированных средств. Все они могут быть применимы в сельском хозяйстве. Также к ним относятся транспортировочные и другие виды машин агропромышленного комплекса. Студенты получающие профессию по курсу бакалавриата изучают методики по следующим профессиональным модулям: основы машиностроения, гидравлическое оснащение, теплотехника, а также физика инженерного характера.
  2. «Агрономия» (35.03.04). Специалисты подобного направления готовятся для агротехнической отрасли. В задачу специалистов, которые обучены данной дисциплине относится: науки связанные с земледелием, биологией, растениями, а также биотехнология, почвоведение и так далее. Подобные спецы будут заниматься в будущем созданием необходимых удобрений и других средств для повышения роста и производительности растений.
  3. «Водные биоресурсы и аквакультура» (35.03.08). Будущие специалисты данной области изучают следующие предметы: органическая и неорганическая химия, зоология, нормы экологического порядка, гидрология и биология, а также некоторые узконаправленные дисциплины. В нынешнее время изучаются различные методы, связанных с наиболее ценными породами рыб и морских биоресурсов. В связи с этим практические занятия будут организовываться на базе рыболовных хозяйств, а также научных организаций, проводящих экспериментальные опыты.
  4. «География» (05.03.02). Основное направление, в котором предполагается изучение различных моментов. К ним могут относиться: социально-экономическая география мира или России и так далее. В зависимости от выбранной будущим специалистом направленности, вы сможете изучить некоторые предметы углубленно. 
  5. «Геодезия и дистанционное зондирование» (21.03.03). Каждый сможет пройти курс обучения по таким общенаправленным дисциплинам, которыми являются: геодезия, геология, минералогия, космическая геодезия и так далее.
  6. «Публичная политика и социальные науки» (41.03.06). По специальности подготавливают специалистов, которые будут выступать в  качестве политиков и работниками, взаимодействующими с государственными органами. Вы будете изучать такие важные науки как психология, политология, социология и так далее. Кроме этого студенты смогут узнать много новых сведений, связанных с экономическими науками.   Если вы увлекаетесь политологией, а также другими связанными с ней науками, то тогда данная специальность будет подходить дял вас лучше всего.
куда поступить с географией

Кроме вышеописанных моментов считаются следующие специальности, которые требуют вашего внимания: «Геология» (05.03.01), Государственное и муниципальное управление» (38.03.04), «Градостроительство» (07.03.04), «Гидрометеорология» (05.03.04) и так далее. Все они требуют специалистов, которые смогут внести вклад в развитие нашей страны. Теперь необходимо узнать, какие ВУЗы готовы принять студентов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. 

Географические ВУЗы Москвы

Если говорить про высшие учебные заведения Москвы, связанные с географией то к ним относятся следующие наименования:

  1. Московский финансово-юридический университет (МФЮА);
  2. Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) (РГУ им. А.Н. Косыгина);
  3. Российский новый университет (РНУ);
  4. Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю. М. Лужкова (МГУУПМ им. Ю. М. Лужкова);
  5. Московский Международный Университет (ММУ);
  6. Университет Синергия.

ВУЗы по географии в Санкт-Петербурге

При поступлении в Северной столице нашей страны, вы также сможете найти неплохие места для поступлениям, к которым относятся следующие учебные заведения:

  1. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ им. проф. М.А.Бонч-Бруевича);
  2. Санкт-Петербургский Горный университет (СПбГУ);
  3. Балтийская академия туризма и предпринимательства (БАТиП);
  4. Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина (ЛГУ им. А. С. Пушкина);
  5. Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена (РГПУ им. А. И. Герцена);
  6. Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова (СПбГЛУ им. Кирова).

ВУЗы географической направленности по другим городам России

Если вы планируете поступать в университет своего или ближайшего города, то тогда необходимо своё внимание обратить на следующий перечень ВУЗов:

  1. Сибирский федеральный университет (СФУ) – Красноярск;
  2. Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) (НГАСУ) – Новосибирск;
  3. Севастопольский государственный университет (СГУ) – Севастополь;
  4. Удмуртский государственный университет (УГУ) – Ижевск;
  5. Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИНИТУ) – Иркутск;
  6. Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) – Новосибирск;
  7. Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (ННИГУ) – Новосибирск;
  8. Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ) – Казань, Набережные Челны;
  9. Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) – Казань;
  10. Уральский государственный экономический университет (УГЭУ) – Екатеринбург.

Все вышеописанные ВУзы предлагают студентам лучшие условия для прохождения обучения, в том числе лучшая материально-техническая база, которой пользуются студенты во время проведения занятий.

Заключение

Как вы можете понять, университетов и направлений по специальности география достаточно много. Причем поступление возможно для получения лучших знаний не только в столице нашей страны, но и также в других городах России. В этой статье мы рассказали вам всё, что необходимо знать о местах поступления и наименовании ВУЗов страны. Надеемся, что данная статья была полезной для вас.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.